Historique Pédestre de MASSON David (33180)

Spécialité :    

CN actuel : 5400 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
17/11/2019 Régionale Sprint Vézelay (89)
Chpt de l'Yonne MD Pierre-Perthuis (89)
5400 + 23
16/11/2019 Chpt de l'Yonne MD Toucy (89) 5377 -23
02/11/2019 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 5400 =
01/11/2019 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37)
Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04)
5400 + 4
31/10/2019 Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
5396 =
13/10/2019 Championnat de Ligue de Nuit (21) 5396 =
29/09/2019 Championnat de Ligue Sprint Sens (89)
Régionale Sprint Villeneuve S/Yonne (89)
5396 + 72
23/09/2019 Duathl'O manche N°1 St Jean de Boeuf (21) 5324 =
15/06/2019 Régionale Moyenne Distance Besançon (25) 5324 =
26/05/2019 Régionale Sprint Chamboeuf (21)
Régionale Longue Distance Flavignerot (21)
5324 + 14
21/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 5310 =
20/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 5310 + 19
19/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 5291 -33
28/04/2019 Régionale Sprint Chatillon sur Seine (21)
Régionale Moyenne Distance Bremur et Vaurois (21)
5324 + 21
22/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Longue Distance Malsaucy (90) 5303 + 70
21/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance (WRE) Malsaucy (90)
Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
5233 + 1
20/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance (WRE) Cravanche (90) 5232 =
15/04/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Tarcenay (25) 5232 =
14/04/2019 Régionale Sprint St Apollinaire (21) 5232 + 13
07/04/2019 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) Bollène (84) 5219 =
06/04/2019 Nationale Sud-Est - Moyenne Distance Bollène (84) 5219 =
02/04/2019 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 5219 =
01/04/2019 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 5219 =
31/03/2019 Régionale Sprint Dole (39)
Régionale Longue Distance Moissey - La Serre (39)
3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21)
5219 + 128
25/03/2019 Régionale Longue Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5091 -10
18/03/2019 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 5101 + 41
17/03/2019 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 5060 -32
10/03/2019 Régionale Longue Distance Lusigny S/Ouche (21) 5092 + 64
04/03/2019 Régionale Moyenne Distance La Serre (39) 5028 =
17/11/2018 Régionale Sprint Vézelay (89)
Chpt de l'Yonne MD Pierre-Perthuis (89)
5028 + 53
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 4975 =
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
Régionale Sprint St Malo (35)
4975 -87
30/10/2018 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
5062 -61
13/10/2018 Championnat de Ligue de Nuit (21) 5123 =
01/10/2018 Régionale Longue Distance Reulle Vergy (21) 5123 =
24/09/2018 Régionale Sprint (89) 5123 + 34
23/09/2018 Duathl'O manche N°1 St Jean de Boeuf (21) 5089 -34
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 5123 + 34
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39)
Régionale Moyenne Distance Chambolle-Musigny (21)
5089 =
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 5089 -34
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 5123 =
28/04/2018 Régionale Sprint Chatillon sur Seine (21)
Régionale Moyenne Distance Bremur et Vaurois (21)
5123 -2
22/04/2018 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5125 =
21/04/2018 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5125 + 68
15/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Tarcenay (25) 5057 =
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 5057 -44
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 5101 + 36
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 5065 -61
26/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance La Machine (58) 5126 + 61
25/03/2018 Régionale Longue Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5065 -53
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 5118 + 218
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
4900 =
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 4900 + 48
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 4852 + 167
04/03/2018 Régionale Moyenne Distance La Serre (39) 4685 -167
31/10/2017 Régionale Sprint St Malo (35) 4852 + 458
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
4394 + 314
02/10/2017 Régionale Sprint Marsannay la Côte (21)
Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21)
4080 -225
01/10/2017 Régionale Longue Distance Reulle Vergy (21) 4305 =
24/09/2017 Régionale Sprint (89) 4305 + 225
11/09/2017 Régionale Moyenne Distance Velars Sur Ouche (21) 4080 =
12/06/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Velars/Ouche (21) 4080 -49
11/06/2017 Championnat de Côte d'Or Moyenne Distance Plombières lès Dijon (21) 4129 =
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 4129 + 102
21/05/2017 Régionale Moyenne Distance Chambolle-Musigny (21) 4027 + 67
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 3960 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance La Machine (58) 3960 =
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83) 3960 =
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 3960 + 114
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 3846 + 474
02/10/2016 Régionale Sprint Marsannay la Côte (21)
Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21)
3372 + 418
11/09/2016 Régionale Moyenne Distance Velars Sur Ouche (21) 2954 + 865
12/06/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Velars/Ouche (21) 2089
11/06/2016 Championnat de Côte d'Or Moyenne Distance Plombières lès Dijon (21) 0