Historique Pédestre de BARRIERE Matthieu (29440)

Spécialité :    

CN actuel : 7035 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
14/11/2022 4 jours en Morbihan Camors Nord (56) 7035 -19
13/11/2022 3 Courses Sur Ile de Ré Le Lizay Ile de Ré (17)
4 jours en Morbihan ELVEN bois du Helfau (56)
7054 + 2
11/11/2022 3 Courses Sur Ile de Ré Ars en Ré Ile de Ré 17 (17)
4 jours en Morbihan Rochefort-en-Terre (56)
7052 =
31/10/2022 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 7052 -16
29/10/2022 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) ORLEANS (45) 7068 + 13
28/10/2022 SEMAINE CNE SPRINT BOIGNY SUR BIONNE (45) 7055 -17
27/10/2022 SEMAINE CNE REGIONALE LONGUE DISTANCE CHANTEAU (45) 7072 =
26/10/2022 SEMAINE CNE MOYENNE DISTANCE CHAMBON LA FORET (45) 7072 + 19
25/10/2022 PROLOGUE SEMAINE CNE MD MONTARGIS (45) 7053 + 5
16/10/2022 Régionale Moyenne Distance Lège-Cap-Ferret (33) 7048 + 12
09/10/2022 POITIERS O' Montamisé - Maison de la Forêt du Grand-Recoin (86) 7036 -18
08/10/2022 POITIERS O' Poitiers - Ilot Tison - Trois Cités (86) 7054 =
02/10/2022 Vulcan'O LD Col de la Nugère (63)
Régionale Sprint Bordeaux (33)
Championnat de Gironde Cenon Palmer (33)
7054 + 4
01/10/2022 Vulcan'O MD Cheire de Côme (63) 7050 =
26/09/2022 Vulcan'O LD Cheire de Côme (63) 7050 =
25/09/2022 Vulcan'O MD Cheire de Côme (63) 7050 + 18
05/09/2022 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 7032 -23
04/09/2022 Régionale Sprint Martignas sur Jalle (33)
Régionale Sprint Martignas sur Jalle (33)
Régionale Sprint Martignas sur Jalle (33)
Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19)
7055 -16
29/08/2022 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre (17) 7071 -12
28/08/2022 Championnat de France Longue Distance (WRE) Risoul (05)
Régionale Moyenne Distance Forêt de la Coubre (17)
7083 + 13
24/08/2022 Régionale Longue Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 7070 -20
23/08/2022 Régionale Moyenne Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 7090 =
01/08/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Montchavin Les Coches (73) 7090 =
31/07/2022 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) La Plagne Tarentaise (73) 7090 + 20
30/07/2022 Régionale Moyenne Distance Macôt La Plagne (73) 7070 =
19/07/2022 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 7070 =
18/07/2022 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 7070 + 20
17/07/2022 O'France, prologue (sprint) Moirans en Montagne (39) 7050 -20
10/07/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Chalmazel (42) 7070 =
09/07/2022 3 jours en Forez Chalmazel (42) 7070 =
04/07/2022 Championnat de Ligue Sprint Blaye (33) 7070 -1
26/06/2022 Championnat de Ligue Longue Distance (Atlantic'O 2022) Lit et Mixe (40) 7071 + 19
25/06/2022 Atlantic'O Lit et Mixe (40) 7052 -10
20/06/2022 Atlantic'O - Régionale Longue Distance VIELLE SAINT GIRONS (40) 7062 -20
19/06/2022 Atlantic'O - Régionale Moyenne Distance LEON (40) 7082 =
12/06/2022 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance La Logerie - Bonneuil-Matours (86)
Régionale Sprint Lacanau Océan (33)
7082 =
11/06/2022 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance La Logerie - Bonneuil-Matours (86) 7082 =
06/06/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Thenon (24) 7082 =
05/06/2022 Régionale Moyenne Distance Ajat (24) 7082 + 18
28/05/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) AURIAC (19) 7064 -18
26/05/2022 Régionale Longue Distance Saint Julien aux Bois (19) 7082 + 36
15/05/2022 Régionale Longue Distance Fitou (11) 7046 -18
14/05/2022 Régionale Moyenne Distance Fitou (11) 7064 =
20/04/2022 Championnat de Ligue Sprint Mont-de-Marsan (40)
Régionale Sprint Mont-de-Marsan (40)
7064 =
19/04/2022 Championnat des Landes Brocas (40) 7064 + 18
18/04/2022 Pâques O'Korrrigans 4 Freaux Lemezec (22) 7046 -18
17/04/2022 Championnat de Ligue Longue Distance (Pâques O'Korrrigans 2) (Ligues BR et PL)) Huelgoat (29) 7064 + 27
16/04/2022 Pâques O'Korrrigans 1 Huelgoat camp d'Artus (29) 7037 =
10/04/2022 Championnat de Ligue Moyenne Distance Condat-sur-Vézère (24) 7037 -20
09/04/2022 Régionale Longue Distance Condat-sur-Vézère (24) 7057 + 15
30/03/2022 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17) 7042 -25
29/03/2022 Régionale Moyenne Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17) 7067 + 20
27/03/2022 Régionale Longue Distance Saint preuil (16) 7047 -20
13/03/2022 Régionale Longue Distance Les Eyzies 24620 (24) 7067 =
12/03/2022 Régionale Moyenne Distance Tursac 24620 (24) 7067 -16
27/02/2022 Fontanelles CESTAS (33) 7083 =
06/02/2022 GPNA - Régionale LD Boyardville - Forêt des Saumonards (17) 7083 + 45
05/02/2022 GPNA - Régionale Sprint Boyardville (17)
GPNA - Régionale MD Boyardville - Forêt des Saumonards (17)
7038 -21
01/02/2022 Régionale Longue Distance La Réunion (47) 7059 =
13/12/2021 Régionale Longue Distance Biscarrosse (40) 7059 + 25
07/12/2021 Régionale Moyenne Distance St Aubin de Medoc (33) 7034 -73
06/12/2021 Régionale Longue Distance Le Grand Crohot (33) 7107 -43
14/11/2021 4 jours en Morbihan Camors Nord (56) 7150 + 71
13/11/2021 4 jours en Morbihan ELVEN bois du Helfau (56) 7079 + 28
11/11/2021 4 jours en Morbihan Rochefort-en-Terre (56) 7051 -27
01/11/2021 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 7078 + 27
31/10/2021 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 7051 -46
30/10/2021 Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37) 7097 =
16/10/2021 Régionale Moyenne Distance Lège-Cap-Ferret (33) 7097 + 11
12/10/2021 Régionale Longue Distance Sédières (19) 7086 -15
02/10/2021 Régionale Sprint Bordeaux (33)
Championnat de Gironde Cenon Palmer (33)
7101 + 29
28/09/2021 Championnat de Gironde Martignas-sur-Jalle (33) 7072 =
26/09/2021 Vulcan'O LD Cheire de Côme (63) 7072 =
25/09/2021 Vulcan'O MD Cheire de Côme (63) 7072 -31
14/09/2021 Poitiers'O 2019 : Championnat de Ligue Sprint Poitiers (86)
Poitiers'O 2019 : MD Urbaine Poitiers (86)
7103 + 15
05/09/2021 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 7088 + 33
04/09/2021 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 7055 -30
29/08/2021 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre (17) 7085 + 48
28/08/2021 Régionale Moyenne Distance Forêt de la Coubre (17) 7037 -31
01/08/2021 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Montchavin Les Coches (73) 7068 =
31/07/2021 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) La Plagne Tarentaise (73) 7068 =
30/07/2021 Régionale Moyenne Distance Macôt La Plagne (73) 7068 -33
19/07/2021 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 7101 =
18/07/2021 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 7101 -37
17/07/2021 O'France, prologue (sprint) Moirans en Montagne (39) 7138 + 31
11/07/2021 O'France - Etape 5, Longue Distance Risoul (05) 7107 =
10/07/2021 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 7107 -110
08/07/2021 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 7217 =
07/07/2021 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 7217 + 41
06/07/2021 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 7176 -44
04/07/2021 Championnat de Ligue Sprint Blaye (33) 7220 + 3
22/06/2021 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance Le Grand Crohot (33) 7217 =
21/06/2021 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Le Grand Crohot (33) 7217 =
20/06/2021 Atlantic'O - Régionale Longue Distance VIELLE SAINT GIRONS (40) 7217 + 60
19/06/2021 Atlantic'O - Régionale Moyenne Distance LEON (40) 7157 =
14/06/2021 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance Urbaine (17)
7157 -23
12/06/2021 Régionale Sprint Lacanau Océan (33) 7180 =
06/06/2021 Championnat de Ligue Longue Distance Thenon (24) 7180 + 4
05/06/2021 Régionale Moyenne Distance Ajat (24) 7176 -46
01/06/2021 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 7222 + 46
29/10/2020 Régionale Moyenne Distance La Thuile (73) 7176 =
25/10/2020 Régionale Moyenne Distance Carcans plage nord (33) 7176 =
03/10/2020 Régionale Moyenne Distance Gérardmer (88) 7176 + 40
20/09/2020 Championnat de Ligue Sprint Mont-de-Marsan (40)
Régionale Sprint Mont-de-Marsan (40)
7136 -37
19/09/2020 Championnat des Landes Brocas (40) 7173 =
13/09/2020 Championnat de Ligue Longue Distance Port de Castet (64) 7173 =
12/09/2020 Régionale Moyenne Distance Bois de Carrasquet (64) 7173 + 44
30/08/2020 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17)
Régionale Longue Distance Le Mas-d'Agenais (47)
7129 + 42
29/08/2020 Régionale Moyenne Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17) 7087 -43
16/08/2020 Championnat de Ligue Moyenne Distance Masquières (47) 7130 + 43
15/03/2020 Régionale Sprint Montayral (47) 7087 =
10/02/2020 Régionale Longue Distance Casteljaloux (47) 7087 -7
02/02/2020 Régionale Longue Distance La Réunion (47) 7094 -40
27/01/2020 Régionale Longue Distance Terrasson (24) 7134 + 40
01/01/2020 7094 + 47
14/12/2019 Régionale Longue Distance Biscarrosse (40) 7047 -39
09/12/2019 Régionale Longue Distance Cestas (33) 7086 + 17
08/12/2019 Régionale Moyenne Distance St Aubin de Medoc (33)
Championnat de Gironde Cestas (33)
7069 + 25
07/12/2019 Régionale Longue Distance Le Grand Crohot (33) 7044 + 23
02/12/2019 Départementale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 7021 + 34
10/11/2019 Régionale Longue Distance Lacanau Océan (33) 6987 -27
03/11/2019 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04) 7014 =
02/11/2019 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 7014 + 2
01/11/2019 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 7012 + 61
31/10/2019 Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
6951 =
27/10/2019 Départementale Moyenne Distance Angoumé (40) 6951 -52
21/10/2019 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 7003 =
20/10/2019 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 7003 + 33
13/10/2019 Régionale Longue Distance Sédières (19) 6970 -2
29/09/2019 Championnat de Gironde Martignas-sur-Jalle (33) 6972 =
15/09/2019 Poitiers'O 2019 : Championnat de Ligue Sprint Poitiers (86)
Poitiers'O 2019 : MD Urbaine Poitiers (86)
6972 + 11
12/07/2019 O'France - Etape 5, Longue Distance Risoul (05) 6961 =
11/07/2019 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 6961 + 39
09/07/2019 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 6922 + 11
08/07/2019 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 6911 =
07/07/2019 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 6911 + 43
23/06/2019 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance Le Grand Crohot (33) 6868 =
22/06/2019 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Le Grand Crohot (33) 6868 -31
15/06/2019 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance Urbaine (17)
6899 + 74
02/06/2019 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 6825 -59
30/05/2019 Régionale Moyenne Distance La Thuile (73) 6884 =
26/05/2019 Régionale Moyenne Distance Carcans plage nord (33) 6884 -80
13/05/2019 Régionale LD et sélection EYOC, JWOC et CMU Lac du Causse (19) 6964 + 80
12/05/2019 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 6884 =
04/05/2019 Régionale Moyenne Distance Gérardmer (88) 6884 =
21/04/2019 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 6884 =
19/04/2019 Régionale Moyenne Distance ETRECHY (91) 6884 + 58
14/04/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Port de Castet (64) 6826 -58
13/04/2019 Régionale Moyenne Distance Bois de Carrasquet (64) 6884 + 1
08/04/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Canton de Logerie - Bonneuil-Matours (86) 6883 =
07/04/2019 Régionale Sprint CREPS de Boivre - Vouneuil-sous-Biard (86) 6883 + 58
02/04/2019 Régionale Moyenne Distance La Palmyre La Palmyre (17) 6825 =
01/04/2019 Régionale Longue Distance St Augustin Saint-Augustin (17) 6825 =
31/03/2019 Régionale Longue Distance Le Mas-d'Agenais (47)
Sprint La Palmyre Les Mathes - La Palmyre (17)
6825 =
18/03/2019 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 6825 + 45
17/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Masquières (47)
Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87)
6780 -11
16/03/2019 Régionale Sprint Montayral (47) 6791 -45
11/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Touvre (16) 6836 + 45
10/03/2019 Régionale Sprint Châteauneuf-sur-Charente (16) 6791 =
04/03/2019 Championnat de Ligue Sprint Bordeaux (33) 6791 + 36
03/03/2019 Départementale Moyenne Distance Gradignan (33) 6755 =
10/02/2019 Régionale Longue Distance Casteljaloux (47) 6755 + 81
27/01/2019 Régionale Longue Distance Terrasson (24) 6674 -29
21/01/2019 Départementale Moyenne Distance Tanaïs - Blanquefort (33) 6703 + 29
14/01/2019 Départementale Moyenne Distance Les Sources - Cestas (33) 6674 =
09/12/2018 Régionale Longue Distance Cestas (33) 6674 + 57
08/12/2018 Championnat de Gironde Cestas (33) 6617 + 71
02/12/2018 Départementale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 6546 + 13
10/11/2018 Régionale Longue Distance Lacanau Océan (33) 6533 + 59
03/11/2018 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04) 6474 + 42
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 6432 =
27/10/2018 Départementale Moyenne Distance Angoumé (40) 6432 + 20
21/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 6412 =
20/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 6412 -18
15/10/2018 Championnat de Gironde Talence (33) 6430 + 18
14/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans (33) 6412 -12
08/10/2018 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87) 6424 + 5
07/10/2018 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 6419 =
01/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 6419 =
24/09/2018 Régionale Sprint Bergerac (24)
Régionale Sprint Bergerac (24)
6419 -37
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 6456 =
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 6456 + 9
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 6447 =
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 6447 =
10/06/2018 Départementale Sprint Francescas (47)
Départementale Sprint bois d'ozerot (47)
6447 + 13
04/06/2018 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance (17)
6434 + 12
13/05/2018 Régionale LD et sélection EYOC, JWOC et CMU Lac du Causse (19) 6422 =
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 6422 -12
07/05/2018 Vulcan'O Mazayes (63) 6434 + 12
06/05/2018 Vulcan'O Vulcania (63) 6422 =
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 6422 =
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 6422 + 11
19/04/2018 Régionale Moyenne Distance ETRECHY (91) 6411 + 23
17/04/2018 Régionale Moyenne Distance Le Benou (64) 6388 =
16/04/2018 Régionale Longue Distance Le Port de Castet (64) 6388 =
08/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Canton de Logerie - Bonneuil-Matours (86) 6388 + 22
07/04/2018 Régionale Sprint CREPS de Boivre - Vouneuil-sous-Biard (86) 6366 =
02/04/2018 Régionale Moyenne Distance La Palmyre La Palmyre (17)
Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47)
6366 -3
01/04/2018 Régionale Longue Distance St Augustin Saint-Augustin (17) 6369 + 1
31/03/2018 Sprint La Palmyre Les Mathes - La Palmyre (17) 6368 + 26
26/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 6342 =
25/03/2018 Régionale Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 6342 + 17
18/03/2018 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 6325 -10
17/03/2018 Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87) 6335 + 41
11/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Touvre (16) 6294 + 3
10/03/2018 Régionale Sprint Châteauneuf-sur-Charente (16) 6291 =
04/03/2018 Championnat de Ligue Sprint Bordeaux (33) 6291 + 27
03/03/2018 Départementale Moyenne Distance Gradignan (33) 6264 -13
12/02/2018 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 6277 + 24
21/01/2018 Départementale Moyenne Distance Tanaïs - Blanquefort (33) 6253 -28
14/01/2018 Départementale Moyenne Distance Les Sources - Cestas (33) 6281 + 15
17/12/2017 Régionale Longue Distance BISCARROSSE (40) 6266 =
04/12/2017 Régionale Longue Distance Bombannes (33) 6266 + 20
03/12/2017 Régionale Longue Distance carcans (33) 6246 =
13/11/2017 Départementale pédestre (autre) (33) 6246 =
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 6246 + 32
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 6214 -23
28/10/2017 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 6237 + 28
15/10/2017 Championnat de Gironde Talence (33) 6209 -1
14/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans (33) 6210 + 47
08/10/2017 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87) 6163 + 25
07/10/2017 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 6138 =
01/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 6138 =
24/09/2017 Régionale Sprint Bergerac (24)
Régionale Sprint Bergerac (24)
6138 + 103
10/09/2017 Régionale Longue Distance MASQUIERE (47) 6035 -29
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 6064 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
6064 =
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29)
6064 =
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 6064 -47
03/07/2017 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 6111 -2
02/07/2017 Régionale Moyenne Distance VIELLE ST GIRONS (40) 6113 -27
19/06/2017 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 6140 + 20
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 6120 -20
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 6140 + 5
10/06/2017 Départementale Sprint Francescas (47)
Départementale Sprint bois d'ozerot (47)
6135 + 18
04/06/2017 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance (17)
6117 -30
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 6147 + 30
28/05/2017 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 6117 =
15/05/2017 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 6117 -51
07/05/2017 Vulcan'O Mazayes (63)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
6168 =
06/05/2017 Vulcan'O Vulcania (63) 6168 =
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 6168 =
17/04/2017 Régionale Moyenne Distance Le Benou (64) 6168 -17
16/04/2017 Régionale Longue Distance Le Port de Castet (64) 6185 =
02/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47) 6185 + 6
28/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 6179 + 19
27/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 6160 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 6160 + 13
25/03/2017 Régionale Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 6147 -32
06/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 6179 + 32
20/02/2017 Départementale pédestre (autre) (33) 6147 =
12/02/2017 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 6147 + 25
06/02/2017 Départementale pédestre (autre) Saint Aubin de Médoc (33) 6122 =
30/01/2017 Régionale LD Aquitaine n°1 Saint-Germiain-du-Salembre (24) 6122 + 44
17/12/2016 Régionale Longue Distance BISCARROSSE (40) 6078 -44
04/12/2016 Régionale Longue Distance Bombannes (33)
Départementale Longue Distance La Taillade (47)
6122 + 40
03/12/2016 Régionale Longue Distance carcans (33) 6082 =
13/11/2016 Départementale pédestre (autre) (33) 6082 -45
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 6127 + 11
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 6116 + 62
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 6054 -54
10/10/2016 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24) 6108 + 54
10/09/2016 Régionale Longue Distance MASQUIERE (47) 6054 + 39
19/08/2016 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 6015 =
18/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 6015 + 44
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 5971 -3
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5974 =
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 5974 -41
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 6015 =
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 6015 + 64
03/07/2016 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 5951 + 81
02/07/2016 Régionale Moyenne Distance VIELLE ST GIRONS (40) 5870 + 98
19/06/2016 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 5772 -17
13/06/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carcans (33) 5789 + 17
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 5772 -17
28/05/2016 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 5789 =
15/05/2016 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 5789 + 46
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 5743 =
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 5743 =
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 5743 + 9
24/04/2016 Régionale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 5734 =
28/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5734 =
27/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 5734 + 13
06/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 5721 + 83
29/02/2016 Régionale Longue Distance (40) 5638 -35
21/02/2016 Départementale pédestre (autre) (33) 5673 =
07/02/2016 Départementale pédestre (autre) Saint Aubin de Médoc (33) 5673 + 75
31/01/2016 Régionale LD Aquitaine n°1 Saint-Germiain-du-Salembre (24) 5598 =
07/12/2015 Régionale Moyenne Distance Fargues sur Ourbise (47) 5598 =
05/12/2015 Départementale Longue Distance La Taillade (47) 5598 + 118
09/11/2015 Régionale Longue Distance Condat sur Vézère (24) 5480 =
11/10/2015 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24) 5480 =
21/09/2015 Régionale Longue Distance Le Bois d'Abos (64) 5480 =
07/09/2015 Régionale Longue Distance Lacanau (33) 5480 =
20/08/2015 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 5480 =
19/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 5480 =
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 5480 + 162
06/07/2015 Interrégionale Longue Distance ST GIRONS (40) 5318 -5
14/06/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carcans (33) 5323 + 127
25/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance CASTELJALOUX (47) 5196 =
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 5196 =
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 5196 =
25/04/2015 Régionale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 5196 =
21/04/2015 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 5196 -63
23/03/2015 Régionale Longue Distance Soustons (40) 5259 =
01/03/2015 Régionale Longue Distance (40) 5259 + 91
07/12/2014 Régionale Moyenne Distance Fargues sur Ourbise (47) 5168 + 138
09/11/2014 Régionale Longue Distance Condat sur Vézère (24) 5030 + 181
21/09/2014 Régionale Longue Distance Le Bois d'Abos (64) 4849 + 46
07/09/2014 Régionale Longue Distance Lacanau (33) 4803 + 753
06/07/2014 Interrégionale Longue Distance ST GIRONS (40) 4050 + 602
25/05/2014 Championnat de Ligue Longue Distance CASTELJALOUX (47) 3448 + 719
21/04/2014 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 2729
23/03/2014 Régionale Longue Distance Soustons (40) 0