Historique Pédestre de FUMEY Clément (12868)

Spécialité :    

CN actuel : 7578 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale B) Corrèze (19)
7578 + 169
16/10/2017 week end O'Savoyard Valleiry (74) 7409 =
15/10/2017 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 7409 =
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 7409 -231
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 7640 =
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 7640 -38
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 7678 =
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 7678 -160
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 7838 + 23
03/04/2017 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 7815 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Pollionnay (69) 7815 + 72
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83) 7743 =
12/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Amand (59) 7743 =
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale B) Corrèze (19)
7743 =
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 7743 -116
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 7859 -101
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
7960 -32
16/10/2016 week end O'Savoyard Valleiry (74) 7992 =
15/10/2016 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 7992 =
18/09/2016 Championnat de Ligue Sprint la region d' Aire sur la Lys (62) 7992 =
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 7992 =
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
7992 =
18/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 7992 -45
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 8037 -37
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 8074 =
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 8074 =
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 8074 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 8074 + 38
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 8036 =
10/04/2016 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 8036 + 64
03/04/2016 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 7972 -64
12/03/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Amand (59) 8036 =
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17)
8036 + 64
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 7972 + 17
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 7955 + 91
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
7864 + 105
19/09/2015 Championnat de Ligue Sprint la region d' Aire sur la Lys (62) 7759 =
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 7759 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 7759 =
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
7759 + 48
19/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 7711 + 177
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 7534 + 28
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 7506 =
27/04/2015 Sélection Longue Distance Lente (26) 7506 =
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 7506 -23
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63)
Sélection Sprint Poule les Echarmeaux (69)
7529 + 26
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 7503 + 142
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 7361 =
08/03/2015 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 7361 -102
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 7463 -109
09/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 7572 =
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17)
7572 + 101
27/10/2014 Challenge PACA (13) 7471 =
05/10/2014 Régionale Longue Distance Le Bessat (42) 7471 =
22/09/2014 Régionale Moyenne Distance BESANCON (25)
Championnat de Ligue Sprint BESANCON (25)
7471 =
08/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Dijon (21) 7471 =
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 7471 =
22/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 7471 =
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 7471 =
27/04/2014 Sélection Longue Distance Lente (26) 7471 =
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 7471 + 120
12/04/2014 Sélection Sprint Poule les Echarmeaux (69) 7351 =
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 7351 =
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 7351 + 119
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 7232 + 260
09/11/2013 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 6972 + 155
27/10/2013 Challenge PACA (13) 6817 + 106
05/10/2013 Régionale Longue Distance Le Bessat (42) 6711 + 77
22/09/2013 Régionale Moyenne Distance BESANCON (25)
Championnat de Ligue Sprint BESANCON (25)
6634 -2
08/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Dijon (21) 6636 + 36
22/08/2013 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 6600
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 0 -7148
20/05/2013 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 7148 + 38
15/04/2013 Sélection Longue Distance (25) 7110 -417
14/04/2013 Sélection Moyenne Distance (25) 7527 + 36
01/04/2013 Sélection Longue Distance (40) 7491 -65
31/03/2013 Sélection Sprint Landes (40)
Sélection Moyenne Distance (40)
7556 -177
01/01/2013 7733 -94
28/10/2012 CF SPRINT - Finale A Châteaurenard (13) 7827 -30
03/09/2012 Championnat de Ligue Sprint (matin) Fontaine-lès-Dijon (21) 7857 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 7857 =
13/07/2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
CFMD JEUNES ET ELITES - Finale A St Angel - Bois des Pères (19)
7857 =
10/07/2012 Sprint Ussel (19) 7857 =
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 7857 =
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54)
CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57)
7857 + 22
28/05/2012 NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73) 7835 =
27/05/2012 Régionale MD (CDL) Annecy (74) 7835 =
20/05/2012 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 7835 =
14/05/2012 Championnat de Ligue LD Saint-Martin en Vercors (26) 7835 =
07/05/2012 Championnat de Ligue MD Gergueil (21) 7835 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 7835 =
15/04/2012 Sélection Longue Distance (25)
Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
7835 + 188
14/04/2012 Sélection Moyenne Distance (25) 7647 + 45
01/04/2012 Sélection Longue Distance (40) 7602 =
31/03/2012 Sélection Sprint Landes (40)
Sélection Moyenne Distance (40)
7602 + 265
19/03/2012 Chpt de Ligue de Sprint - Régionale n°2 Beaulieu-Meyssac (19) 7337 -47
01/11/2011 Longue distance Livernon 01/11/2010 7384 =
30/10/2011 Finale A CF sprint Figeac 30/10/2010 7384 =
29/10/2011 CF SPRINT - Finale A Châteaurenard (13) 7384 + 225
16/10/2011 WE Garagnas, Moyenne distance CDL, ( 42 ), Chalmazel, 16/10/2010 7159 =
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 7159 =
02/10/2011 WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
7159 =
04/09/2011 Championnat de Ligue Sprint (matin) Fontaine-lès-Dijon (21) 7159 =
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 7159 =
27/08/2011 Chpt de FR MD Finale A St PEE 270810 7159 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 7159 =
14/07/2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
CFMD JEUNES ET ELITES - Finale A St Angel - Bois des Pères (19)
7159 + 137
11/07/2011 Sprint Ussel (19) 7022 =
06/06/2011 Bourgogne Sainte-Marie sur Ouche 7022 =
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 7022 =
29/05/2011 NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73) 7022 =
28/05/2011 Régionale MD (CDL) Annecy (74) 7022 + 198
15/05/2011 Championnat de Ligue LD Saint-Martin en Vercors (26) 6824 =
08/05/2011 Championnat de Ligue MD Gergueil (21)
Chpt de France Moyenne Distance Arcey
6824 -17
01/05/2011 Championnat de Bourgogne de Sprint 2010 6841 =
25/04/2011 Nationale SE 6841 =
24/04/2011 Sélections - Lac Pavins
Sélections - Besse
6841 =
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 6841 =
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 6841 + 135
28/03/2011 Nationale Longue Distance NE Dijon 28/03/2010 6706 =
27/03/2011 Moyenne distance avant la Nationale NE Dijon 27/03/2010 6706 =
20/03/2011 Chpt de Ligue de Sprint - Régionale n°2 Beaulieu-Meyssac (19) 6706 + 42