Historique Pédestre de DUPUY Célestin (24487)

Spécialité :    

CN actuel : 1848 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
08/10/2018 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87) 1848 =
07/10/2018 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 1848 + 22
23/09/2018 Régionale Moyenne Distance Urbaine Pau (64) 1826 + 6
02/09/2018 Régionale Moyenne Distance MEZENS (81)
Championnat de Ligue Sprint Saint Sulpice la pointe (81)
1820 =
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 1820 =
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 1820 + 19
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 1801 + 18
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 1783 =
12/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 1783 -19
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 1802 + 22
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 1780 =
02/07/2018 Atlantic'O Contis (40) 1780 =
01/07/2018 Atlantic'O Contis (40) 1780 -10
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 1790 + 42
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 1748 -7
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 1755 -11
10/06/2018 Départementale Sprint Francescas (47)
Départementale Sprint bois d'ozerot (47)
1766 + 15
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 1751 =
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 1751 -14
14/05/2018 Régionale Longue Distance Montlaur (11) 1765 + 14
13/05/2018 Régionale LD et sélection EYOC, JWOC et CMU Lac du Causse (19) 1751 -14
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 1765 =
10/05/2018 Régionale Moyenne Distance Chartrier Ferrière (19) 1765 + 26
07/05/2018 Vulcan'O Mazayes (63) 1739 =
06/05/2018 Vulcan'O Vulcania (63) 1739 =
01/05/2018 Régionale Sprint 1 Francescas (47)
Régionale Sprint 2 Francescas (47)
1739 + 17
28/04/2018 Départementale Moyenne Distance Commensacq (40) 1722 =
22/04/2018 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 1722 =
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 1722 + 13
20/04/2018 Régionale Sprint DOURDAN (91) 1709 -11
19/04/2018 Régionale Moyenne Distance ETRECHY (91) 1720 =
17/04/2018 Régionale Moyenne Distance Le Benou (64) 1720 -57
16/04/2018 Régionale Longue Distance Le Port de Castet (64) 1777 -17
15/04/2018 Championnat départemental de sprint Lescar (64) 1794 =
08/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Cabrerets (46) 1794 =
02/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47) 1794 =
01/04/2018 Championnat de Ligue Sprint CASTELCULIER (47)
Régionale Sprint AGEN OU LAROQUE (47)
1794 + 17
26/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1777 =
25/03/2018 Régionale Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1777 + 15
18/03/2018 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 1762 -10
17/03/2018 Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87) 1772 =
11/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Touvre (16) 1772 =
04/03/2018 Championnat de Ligue Sprint Bordeaux (33) 1772 + 3
03/03/2018 Départementale Moyenne Distance Gradignan (33) 1769 =
28/01/2018 Deux jours en Lot et Garonne Moirax (47) 1769 -19
27/01/2018 Deux jours en Lot Et Garonne Agen (47) 1788 + 58
10/12/2017 Régionale Longue Distance Moncrabeau (47) 1730 + 29
04/12/2017 Régionale Longue Distance Bouconne (31) 1701 =
03/12/2017 Régionale Longue Distance (31) 1701 =
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22) 1701 -15
08/10/2017 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87)
Régionale Longue Distance Carcans Maubuisson (33)
1716 =
07/10/2017 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 1716 =
11/09/2017 Dos Dies de Cerdanya Les Angles (66) 1716 =
10/09/2017 Dos Dies de Cerdanya Bolquère (66) 1716 + 15
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 1701 -15
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 1716 + 3
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 1713 =
15/07/2017 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 1713 + 17
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 1696 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 1696 =
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 1696 + 16
02/07/2017 Atlantic'O Contis (40) 1680 -8
01/07/2017 Atlantic'O Contis (40) 1688 + 23
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46)
O'Pyrène JUZET-d'IZAUT (31)
1665 + 23
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 1642 + 46
10/06/2017 Départementale Sprint Francescas (47)
Départementale Sprint bois d'ozerot (47)
1596 + 23
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 1573 =
28/05/2017 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 1573 + 20
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 1553 -9
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 1562 + 47
14/05/2017 Régionale Longue Distance Montlaur (11) 1515 -18
07/05/2017 Vulcan'O Mazayes (63)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
1533 + 23
06/05/2017 Vulcan'O Vulcania (63) 1510 -18
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 1528 -2
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 1530 -57
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 1587 + 13
17/04/2017 Régionale Moyenne Distance Le Benou (64) 1574 + 53
16/04/2017 Régionale Longue Distance Le Port de Castet (64)
Championnat de Ligue Moyenne Distance LA SAUVETAT SUR LEDE (47)
1521 + 65
15/04/2017 Championnat départemental de sprint Lescar (64) 1456 =
10/04/2017 Régionale Longue Distance Forêt de MEZENS (81) 1456 =
03/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Saint-Pierre Toirac (46) 1456 + 17
02/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47) 1439 -17
01/04/2017 Championnat de Ligue Sprint CASTELCULIER (47)
Régionale Sprint AGEN OU LAROQUE (47)
1456 + 20
26/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1436 + 20
25/03/2017 Régionale Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1416 =
06/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 1416 =
04/12/2016 Régionale Longue Distance Bouconne (31)
Départementale Longue Distance La Taillade (47)
1416 + 16
07/11/2016 Régionale Longue Distance Cahors (46) 1400 -5
08/10/2016 Régionale Longue Distance Carcans Maubuisson (33) 1405 -14
11/09/2016 Dos Dies de Cerdanya Les Angles (66) 1419 =
10/09/2016 Dos Dies de Cerdanya Bolquère (66) 1419 -16
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 1435 + 16
19/08/2016 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 1419 =
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 1419 + 9
14/08/2016 Régionale Longue Distance Monceaux /Dordogne (19) 1410 =
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 1410 =
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 1410 + 11
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 1399 -99
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 1498 + 18
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 1480 -18
15/07/2016 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 1498 + 10
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 1488 -22
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 1510 + 3
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 1507 + 6
18/06/2016 O'Pyrène JUZET-d'IZAUT (31) 1501 -28
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24)
Championnat de Ligue Longue Distance PAYOLLE (65)
1529 =
28/05/2016 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 1529 + 1
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 1528 -37
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 1565 + 37
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 1528 =
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42)
Régionale Longue Distance Biscarrosse Plage (40)
1528 + 37
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 1491 + 81
18/04/2016 Régionale Moyenne Distance Moncrabeau (47) 1410 =
16/04/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance LA SAUVETAT SUR LEDE (47) 1410 =
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 1410 =
10/04/2016 Régionale Longue Distance Forêt de MEZENS (81)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
1410 =
03/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Saint-Pierre Toirac (46) 1410 =
20/03/2016 Départementale Moyenne Distance Xaintrailles (47) 1410 =
06/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 1410 + 13
29/02/2016 Régionale 1 MP Montech (82) 1397 =
05/12/2015 Départementale Longue Distance La Taillade (47) 1397 + 35
30/11/2015 Régionale Longue Distance Gers (32) 1362 =
08/11/2015 Régionale Longue Distance Cahors (46) 1362 + 12
04/10/2015 Régionale Longue Distance Bouconne - Lasserre Sud (31) 1350 + 44
28/09/2015 Championnat de Ligue Sprint Castres (81) 1306 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 1306 =
20/08/2015 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 1306 -3
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 1309 + 61
15/08/2015 Régionale Longue Distance Monceaux /Dordogne (19) 1248 + 17
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 1231 -69
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 1300 + 70
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 1230 + 189
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 1041 =
30/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance PAYOLLE (65) 1041 =
25/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance CASTELJALOUX (47) 1041 -109
24/05/2015 Championnat de Ligue Sprint VIANNE (47) 1150 -57
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Masseret (19)
1207 -10
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 1217 =
25/04/2015 Régionale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 1217 =
19/04/2015 Régionale Moyenne Distance Moncrabeau (47) 1217 + 58
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63) 1159 =
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 1159 =
21/03/2015 Départementale Moyenne Distance Xaintrailles (47) 1159 =
01/03/2015 Régionale 1 MP Montech (82) 1159 + 61
09/02/2015 Régionale Sprint CESTAS (33)
Régionale Moyenne Distance Pessac (33)
1098 -183
30/11/2014 Régionale Longue Distance Gers (32) 1281 =
10/11/2014 Régionale Sprint (47) 1281 -103
09/11/2014 Régionale Sprint (47) 1384 -46
27/10/2014 Régionale Sprint St Junien (87)
Régionale Moyenne Distance St Junien (87)
1430 -67
04/10/2014 Régionale Longue Distance Bouconne - Lasserre Sud (31) 1497 =
28/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Castres (81) 1497 =
25/05/2014 Championnat de Ligue Longue Distance CASTELJALOUX (47) 1497 =
24/05/2014 Championnat de Ligue Sprint VIANNE (47) 1497 =
03/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Masseret (19) 1497 =
21/04/2014 Championnat de Ligue Sprint Fargues sur Oubise (47) 1497 =
09/02/2014 Régionale Sprint CESTAS (33)
Régionale Moyenne Distance Pessac (33)
1497 + 51
10/11/2013 Régionale Sprint (47) 1446 + 139
09/11/2013 Régionale Sprint (47) 1307 + 70
27/10/2013 Régionale Sprint St Junien (87)
Régionale Moyenne Distance St Junien (87)
1237
21/04/2013 Championnat de Ligue Sprint Fargues sur Oubise (47) 0