Historique Pédestre de MOUGEOT Jacques (18450)

Spécialité :    

CN actuel : 5111 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 5111 =
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 5111 =
12/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 5111 =
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 5111 -3
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 5114 =
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 5114 -120
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 5234 + 120
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5114 -150
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 5264 + 103
13/05/2018 Mulhouse O'Sprint M1 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M2 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M3 Mulhouse (68)
5161 + 71
22/04/2018 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5090 =
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
Régionale Sprint Casteljaloux (47)
5090 + 11
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 5079 =
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 5079 -79
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 5158 =
26/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54) 5158 =
25/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54) 5158 + 213
24/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance BARR (67) 4945 -213
19/03/2018 Régionale Grand Est No2: Moyenne Distance Trois Épis (68) 5158 + 106
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 5052 -106
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 5158 =
11/03/2018 Régionale GE LD Fraimbois (54) 5158 + 43
16/10/2017 9ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Saverne (67) 5115 -105
09/10/2017 8ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Buhl (Demberg) (68) 5220 =
08/10/2017 Régionale Longue Distance Rodern (68) 5220 + 168
30/09/2017 Départementale Moyenne Distance LAUW (68) 5052 + 293
17/09/2017 Départementale Sprint BARR (67)
Départementale Moyenne Distance Le MOENKALB -BARR- HEILIGENSTEIN (67)
4759 + 452
11/09/2017 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 4307 =
04/09/2017 Sprint 1 - 4ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
Sprint 2 - 5ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
4307 -30
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 4337 =
12/08/2017 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 4337 =
11/08/2017 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 4337 =
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 4337 + 134
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 4203 =
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 4203 + 125
15/07/2017 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 4078 =
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 4078 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 4078 + 85
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 3993 =
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 3993 + 75
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 3918 -4
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 3922 + 219
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 3703 + 10
13/05/2017 Mulhouse O'Sprint M1 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M2 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M3 Mulhouse (68)
3693 -66
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 3759 =
21/04/2017 Régionale Sprint Casteljaloux (47) 3759 -88
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 3847 + 88
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 3759 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
3759 + 61
25/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54) 3698 + 42
19/03/2017 Régionale Grand Est No2: Moyenne Distance Trois Épis (68) 3656 + 173
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 3483 + 71
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 3412 =
23/10/2016 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 3412 + 20
16/10/2016 9ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Saverne (67) 3392 + 177
09/10/2016 8ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Buhl (Demberg) (68) 3215 + 26
19/09/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 14 Le Moenkalb (67) 3189 =
11/09/2016 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 3189 + 45
05/09/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 13 Rosheim (67) 3144 =
04/09/2016 Sprint 1 - 4ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
Sprint 2 - 5ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
3144 + 40
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 3104 + 38
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 3066 =
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 3066 =
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 3066 =
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 3066 -40
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 3106 + 40
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 3066 =
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 3066 =
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 3066 + 17
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 3049 -30
15/07/2016 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 3079 =
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 3079 + 32
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 3047 + 143
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 2904 + 8
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 2896 -11
20/06/2016 Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
2907 -92
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 2999 + 28
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 2971 -33
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 3004 =
05/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68) 3004 =
04/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 3004 + 5
03/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 2999 =
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 2999 =
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 2999 -26
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 3025 + 9
06/03/2016 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 3016 =
08/02/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 1 SAVERNE (ville) (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2 SAVERNE (Kreuzwald) (67)
3016 -83
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 3099 =
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 3099 -48
24/10/2015 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 3147 + 83
20/09/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 14 Le Moenkalb (67) 3064 =
07/09/2015 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67) 3064 =
06/09/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 13 Rosheim (67) 3064 =
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 3064 =
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 3064 =
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 3064 + 37
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 3027 =
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 3027 + 24
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 3003 -57
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 3060 =
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 3060 + 45
29/06/2015 Coupe Crédit Mutuel LD BOURBACH - 68290 (68) 3015 =
22/06/2015 Coupe Crédit Mutuel MD DUTTLENHEIM - 67120 (67) 3015 -70
21/06/2015 Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
3085 + 160
15/06/2015 Coupe Crédit Mutuel MD MITTELBERGHEIM - 67140 (67) 2925 =
09/06/2015 Championnat d'Alsace MD THANNENKIRCH - 68590 (68) 2925 =
08/06/2015 Coupe Crédit Mutuel LD RODERN - 68590 (68) 2925 =
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88)
Coupe Crédit Mutuel Moyenne Distance Hunawihr - 68150 (68)
2925 + 30
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 2895 + 120
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 2775 =
31/05/2015 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 2775 + 63
25/05/2015 Coupe Crédit Mutuel LD NIEDERHASLACH (Weissenberg II) - 67280 (67) 2712 -27
18/05/2015 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 2739 + 46
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 2693 -1
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 2694 + 42
06/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68)
Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68)
2652 =
05/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 2652 + 83
04/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 2569 + 26
16/03/2015 Coupe Crédit Mutuel LD KAYSERSBERG - 68240 (68) 2543 + 31
07/03/2015 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 2512 -15
08/02/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 1 SAVERNE (ville) (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2 SAVERNE (Kreuzwald) (67)
2527 + 126
22/09/2014 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 2401 + 19
15/09/2014 Régionale Longue Distance WESTHOFFEN (Geisweg) (67) 2382 =
07/09/2014 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67)
Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68)
2382 -19
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 2401 =
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 2401 =
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 2401 -24
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 2425 =
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 2425 =
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 2425 + 24
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 2401 -36
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 2437 + 23
30/06/2014 Régionale Longue Distance LAUW (68) 2414 =
29/06/2014 Coupe Crédit Mutuel LD BOURBACH - 68290 (68) 2414 =
23/06/2014 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 2414 -86
22/06/2014 Coupe Crédit Mutuel MD DUTTLENHEIM - 67120 (67) 2500 + 86
15/06/2014 Coupe Crédit Mutuel MD MITTELBERGHEIM - 67140 (67) 2414 -23
09/06/2014 Championnat d'Alsace MD THANNENKIRCH - 68590 (68)
Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67)
2437 + 20
08/06/2014 Coupe Crédit Mutuel LD RODERN - 68590 (68) 2417 =
07/06/2014 Coupe Crédit Mutuel Moyenne Distance Hunawihr - 68150 (68) 2417 + 5
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 2412 =
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 2412 -29
25/05/2014 Coupe Crédit Mutuel LD NIEDERHASLACH (Weissenberg II) - 67280 (67) 2441 + 66
18/05/2014 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 2375 + 14
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 2361 =
05/05/2014 Régionale Longue Distance SAVERNE (Kreuzwald) (67) 2361 =
28/04/2014 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 2361 =
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 2361 -1
06/04/2014 Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57)
2362 -20
01/04/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 2382 + 21
31/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 2361 =
30/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 2361 + 21
29/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - prologue ZELLENBERG (68) 2340 -18
24/03/2014 Régionale Longue Distance GUEBWILLER (Heidelberg Mannberg) (68) 2358 =
16/03/2014 Coupe Crédit Mutuel LD KAYSERSBERG - 68240 (68) 2358 =
10/03/2014 Régionale Longue Distance Châtenois (90) 2358 =
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 2358 =
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 2358 + 17
07/10/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Labaroche (68) 2341 =
23/09/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Mulhouse (Le Waldeck) (68) 2341 + 15
22/09/2013 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 2326 -15
15/09/2013 Régionale Longue Distance WESTHOFFEN (Geisweg) (67) 2341 =
09/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
2341 + 14
07/09/2013 Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68) 2327 =
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 2327 =
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 2327 -6
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 2333 + 41
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 2292 + 2
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 2290 =
30/06/2013 Régionale Longue Distance LAUW (68) 2290 =
24/06/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Aubure (68) 2290 =
23/06/2013 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 2290 + 10
17/06/2013 Régionale Longue Distance LA BRESSE ARTIMONT (88) 2280 =
09/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67) 2280 -10
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 2290 + 4
20/05/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Belmont (Le Champ du Feu) (67) 2286 =
13/05/2013 Championnat d'Alsace Lauw (68) 2286 =
05/05/2013 Régionale Longue Distance SAVERNE (Kreuzwald) (67) 2286 =
28/04/2013 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 2286 =
15/04/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Jungholtz (68) 2286 =
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57) 2286 + 39
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 2247 =
01/04/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Haguenau (67)
2247 + 4
31/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 2243 + 8
30/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 2235 + 6
29/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - prologue ZELLENBERG (68) 2229 + 9
24/03/2013 Régionale Longue Distance GUEBWILLER (Heidelberg Mannberg) (68) 2220 =
18/03/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Kaysersberg (68) 2220 =
10/03/2013 Régionale Longue Distance Châtenois (90) 2220 + 14
01/01/2013 2206 -631
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 2837 =
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 2837 + 23
30/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 2814 =
07/10/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Labaroche (68) 2814 =
23/09/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Mulhouse (Le Waldeck) (68) 2814 =
17/09/2012 Régionale MD Jungholtz (68)
Régionale Sprint Jungholtz (68)
2814 =
10/09/2012 Régionale MD Steinbourg (67)
Championnat de Ligue Sprint Saverne (67)
2814 =
09/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
2814 + 308
24/06/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Aubure (68) 2506 + 165
17/06/2012 Régionale Longue Distance LA BRESSE ARTIMONT (88) 2341 =
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 2341 + 67
21/05/2012 Régionale LD Trois épis (68) 2274 =
20/05/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Belmont (Le Champ du Feu) (67) 2274 + 126
13/05/2012 Championnat d'Alsace Lauw (68) 2148 + 179
07/05/2012 Régionale LD Mittelbergheim (67) 1969 =
30/04/2012 Championnat de Ligue LD AL et FC Belfort (90) 1969 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 1969 =
15/04/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Jungholtz (68)
Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
1969 + 218
09/04/2012 Championnat de Ligue MD Soultzmatt (68) 1751 -118
01/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Haguenau (67) 1869 + 118
18/03/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Kaysersberg (68) 1751 + 116
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 1635 + 79
17/10/2011 Régionale Aubure (68) 1556 =
18/09/2011 Régionale MD Jungholtz (68)
Régionale Sprint Jungholtz (68)
1556 + 44
12/09/2011 Regionale MD Orschwihr
CA Sprint 2010
1512 =
11/09/2011 Régionale MD Steinbourg (67)
Championnat de Ligue Sprint Saverne (67)
1512 + 33
25/07/2011 Régionale Gonsans 1479 =
24/07/2011 Régionale Naisey les Granges 1479 =
23/07/2011 Régionale Besançon 1479 =
13/06/2011 Régionale 1479 =
22/05/2011 Régionale LD Trois épis (68) 1479 =
08/05/2011 Régionale LD Mittelbergheim (67) 1479 + 117
01/05/2011 Championnat de Ligue LD AL et FC Belfort (90) 1362 =
25/04/2011 Chpt d'Alsace 3 Epis 1362 =
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 1362 + 170
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 1192 + 15
10/04/2011 Championnat de Ligue MD Soultzmatt (68) 1177 + 167