Historique Pédestre de HABERKORN Chloé (10396)

Spécialité :    

CN actuel : 6921 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 6921 -33
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 6954 =
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 6954 -66
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39)
Régionale Moyenne Distance Chambolle-Musigny (21)
7020 -100
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 7120 =
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 7120 + 85
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 7035 =
07/05/2018 Régionale Longue Distance GERGUEIL (21) 7035 =
06/05/2018 Régionale Moyenne Distance Nuits St Georges (21) 7035 =
28/04/2018 Régionale Moyenne Distance Bremur et Vaurois (21) 7035 =
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 7035 -24
16/04/2018 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 7059 -60
15/04/2018 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
7119 -85
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 7204 + 47
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
7157 + 46
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 7111 -53
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 7164 + 53
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
7111 -53
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19)
7164 + 53
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 7111 =
15/10/2017 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 7111 =
14/10/2017 Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42) 7111 =
02/10/2017 Régionale Sprint Marsannay la Côte (21)
Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21)
7111 =
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 7111 + 40
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29)
7071 + 6
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29)
7065 + 67
19/06/2017 Régionale Moyenne Distance Suin (71) 6998 =
22/05/2017 Championnat de Ligue MD et Championnat de France Universitaire Bonneuil-Matours (86) 6998 + 49
21/05/2017 Régionale Moyenne Distance Chambolle-Musigny (21) 6949 + 32
07/05/2017 Régionale Longue Distance GERGUEIL (21)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
6917 =
06/05/2017 Régionale Moyenne Distance Nuits St Georges (21) 6917 =
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 6917 =
23/04/2017 Sélection Sprint Saint-Just Malmont (42)
Sélection Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42)
6917 + 41
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 6876 + 52
16/04/2017 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 6824 + 39
15/04/2017 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
6785 + 150
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 6635 + 34
09/04/2017 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
6601 + 37
03/04/2017 Régionale Moyenne Distance Faucogney (70) 6564 =
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 6564 -10
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 6574 -15
26/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 6589 -23
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83) 6612 -26
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 6638 =
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 6638 + 25
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19)
6613 -30
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
6643 + 30
15/10/2016 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 6613 + 10
02/10/2016 Régionale Sprint Marsannay la Côte (21)
Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21)
6603 =
19/09/2016 Régionale Moyenne Distance Saint-Jean-de-Bœuf (21) 6603 + 28
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 6575 -73
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
6648 + 23
18/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 6625 =
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 6625 + 23
12/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29) 6602 + 51
11/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 6551 -23
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 6574 + 23
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 6551 -66
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 6617 -62
19/06/2016 Régionale Moyenne Distance Suin (71) 6679 + 3
13/06/2016 Championnat de Ligue Sprint Talant (21) 6676 =
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 6676 + 12
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 6664 =
22/05/2016 Championnat de Ligue MD et Championnat de France Universitaire Bonneuil-Matours (86) 6664 =
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 6664 -8
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
Championnat de Ligue Longue Distance Curtil-Saint-Seine (21)
6672 -2
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 6674 -64
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 6738 =
25/04/2016 Sélection Longue Distance Chalmazel (42) 6738 -12
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42)
Sélection Moyenne Distance Chalmazel (42)
6750 =
23/04/2016 Sélection Sprint Saint-Just Malmont (42)
Sélection Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42)
6750 + 2
18/04/2016 Championnat de Côte-d'Or de Longue Distance Brémur-et-Vaurois (21) 6748 -2
17/04/2016 Championnat de Côte-d'Or de Sprint Châtillon-sur-Seine (21) 6750 =
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 6750 + 15
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
Sélection Sprint Pontgibaud (63)
6735 =
09/04/2016 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
6735 -25
03/04/2016 Régionale Moyenne Distance Faucogney (70) 6760 =
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 6760 =
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 6760 + 3
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 6757 + 2
14/03/2016 Régionale Longue Distance Barbirey-sur-Ouche (21) 6755 + 28
06/03/2016 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 6727 -25
08/02/2016 Championnat de Ligue Sprint Meyssac (19) 6752 =
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17) 6752 + 25
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 6727 =
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
6727 -25
21/09/2015 Championnat de Ligue Sprint Auxerre (89)
Régionale Moyenne Distance Monéteau (89)
6752 + 25
20/09/2015 Régionale Moyenne Distance Saint-Jean-de-Bœuf (21) 6727 -25
14/09/2015 Régionale Longue Distance Baulme-la-Roche (21) 6752 + 25
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 6727 =
29/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chorges (05) 6727 =
28/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 6727 -25
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 6752 + 15
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
6737 -26
19/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 6763 =
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 6763 =
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 6763 + 18
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 6745 + 46
22/06/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Talant (21) 6699 -26
14/06/2015 Championnat de Ligue Sprint Talant (21) 6725 =
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 6725 -20
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 6745 =
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 6745 =
31/05/2015 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 6745 =
25/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Lac des Settons (58) 6745 =
24/05/2015 Régionale Moyenne Distance Lac des Settons (58) 6745 + 29
18/05/2015 Championnat de Côte-d'Or Longue Distance Châtillonais (21) 6716 =
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 6716 + 12
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 6704 =
08/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Curtil-Saint-Seine (21) 6704 + 32
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 6672 + 80
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 6592 =
27/04/2015 Sélection Longue Distance Lente (26) 6592 =
26/04/2015 Sélection Longue Distance Chalmazel (42) 6592 + 54
25/04/2015 Sélection Moyenne Distance Chalmazel (42) 6538 -53
19/04/2015 Championnat de Côte-d'Or de Longue Distance Brémur-et-Vaurois (21) 6591 + 48
18/04/2015 Championnat de Côte-d'Or de Sprint Châtillon-sur-Seine (21) 6543 =
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 6543 -88
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63)
Sélection Moyenne Distance Poule les Echarmeaux (69)
Sélection Sprint Poule les Echarmeaux (69)
6631 + 59
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
Sélection Sprint Pontgibaud (63)
6572 =
06/04/2015 Régionale Longue Distance Côte de Nuits (21) 6572 =
30/03/2015 Régionale Longue Distance Val-Suzon (21) 6572 =
16/03/2015 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 6572 + 23
15/03/2015 Régionale Longue Distance Barbirey-sur-Ouche (21) 6549 -55
08/03/2015 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 6604 =
07/03/2015 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 6604 + 80
08/02/2015 Championnat de Ligue Sprint Meyssac (19) 6524 =
02/02/2015 Régionale LD Challenge 1 Epernay (51) 6524 =
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 6524 =
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17) 6524 =
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 6524 =
22/09/2014 Régionale Moyenne Distance BESANCON (25)
Championnat de Ligue Sprint BESANCON (25)
6524 + 55
21/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Auxerre (89)
Régionale Moyenne Distance Monéteau (89)
6469 -55
14/09/2014 Régionale Longue Distance Baulme-la-Roche (21) 6524 + 12
08/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Dijon (21) 6512 =
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 6512 =
29/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chorges (05) 6512 + 18
28/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 6494 + 89
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 6405 + 19
23/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chamboeuf (21) 6386 -34
19/08/2014 Régionale Sprint Avallon (89) 6420 =
18/07/2014 O'Tramontane Narbonne (11) 6420 + 44
17/07/2014 O'Tramontane Montbrun des Corbières (11) 6376 =
14/07/2014 O'Tramontane Font Romeu (66) 6376 + 42
22/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Talant (21) 6334 + 48
09/06/2014 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06) 6286 -22
08/06/2014 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 6308 -92
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 6400 =
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 6400 + 53
25/05/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Lac des Settons (58)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86)
6347 + 49
24/05/2014 Régionale Moyenne Distance Lac des Settons (58) 6298 =
18/05/2014 Championnat de Côte-d'Or Longue Distance Châtillonais (21) 6298 -44
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 6342 + 13
01/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Forêt de Cîteaux (21) 6329 =
27/04/2014 Sélection Longue Distance Lente (26) 6329 =
14/04/2014 Sélection Longue Distance (42) 6329 -14
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69)
Sélection Sprint (42)
Sélection Moyenne Distance (42)
6343 + 104
12/04/2014 Sélection Moyenne Distance Poule les Echarmeaux (69)
Sélection Sprint Poule les Echarmeaux (69)
6239 -35
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 6274 =
06/04/2014 Régionale Longue Distance Côte de Nuits (21)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57)
6274 =
30/03/2014 Régionale Longue Distance Val-Suzon (21) 6274 + 11
16/03/2014 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 6263 + 60
10/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Sainte-Foy (21) 6203 =
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 6203 =
02/02/2014 Régionale LD Challenge 1 Epernay (51) 6203 =
15/12/2013 Championnat de Ligue de Nuit Guénange (57) 6203 =
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 6203 =
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 6203 =
01/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29) 6203 =
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 6203 + 31
27/10/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) Rennes (35) 6172 =
23/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Fort Bellecroix à Metz (57) 6172 + 42
22/09/2013 Régionale Moyenne Distance BESANCON (25)
Championnat de Ligue Sprint BESANCON (25)
6130 -42
16/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Joigny (89)
Départementale Moyenne Distance Joigny (89)
6172 + 42
08/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Dijon (21) 6130 -42
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 6172 + 59
23/08/2013 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chamboeuf (21) 6113 + 28
19/08/2013 Régionale Sprint Avallon (89) 6085 =
18/07/2013 O'Tramontane Narbonne (11) 6085 =
17/07/2013 O'Tramontane Montbrun des Corbières (11) 6085 -48
14/07/2013 O'Tramontane Font Romeu (66) 6133 + 33
09/06/2013 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26)
6100 + 134
08/06/2013 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 5966 =
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 5966 + 13
28/05/2013 week end du Haut Jura Morbier (39) 5953 =
26/05/2013 week end du Haut Jura Morez (39) 5953 + 22
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 5931 -37
20/05/2013 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 5968 + 37
19/05/2013 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 5931 -28
13/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint-Mard-de-Vaux (71) 5959 =
01/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Forêt de Cîteaux (21) 5959 =
29/04/2013 O' tour des Plans Les Plans d'Hotonnes (01) 5959 =
28/04/2013 O' tour des Plans Les Plans d'Hotonnes (01) 5959 + 31
15/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Bouilland (21) 5928 =
14/04/2013 Sélection Longue Distance (42) 5928 + 20
13/04/2013 Sélection Sprint (42)
Sélection Moyenne Distance (42)
5908 + 139
09/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19) 5769 =
08/04/2013 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19) 5769 =
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57)
Championnat de Ligue Sprint Corrèze (à définir) (19)
5769 + 62
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 5707 + 88
11/03/2013 Régionale Longue Distance La Bussière-sur-Ouche (21) 5619 -88
10/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Sainte-Foy (21) 5707 + 55
25/02/2013 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 5652 =
01/01/2013 5652 -908
15/12/2012 Championnat de Ligue de Nuit Guénange (57) 6560 =
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 6560 =
01/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13)
6560 =
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
6560 =
28/10/2012 CF SPRINT - Finale A Châteaurenard (13) 6560 =
27/10/2012 Championnat de France de Sprint (finale A) Rennes (35) 6560 =
23/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Fort Bellecroix à Metz (57) 6560 =
16/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Joigny (89)
Départementale Moyenne Distance Joigny (89)
6560 =
03/09/2012 Championnat de Ligue Sprint (matin) Fontaine-lès-Dijon (21) 6560 =
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 6560 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 6560 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 6560 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 6560 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 6560 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 6560 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 6560 =
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 6560 =
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54)
CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57)
6560 + 103
28/05/2012 week end du Haut Jura Morbier (39)
NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73)
6457 =
27/05/2012 Régionale MD (CDL) Annecy (74) 6457 =
26/05/2012 week end du Haut Jura Morez (39) 6457 =
20/05/2012 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 6457 =
19/05/2012 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 6457 + 218
14/05/2012 Championnat de Ligue LD (4ème régionale) St bénin d'Azy (58) 6239 =
13/05/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint-Mard-de-Vaux (71) 6239 + 150
07/05/2012 Championnat de Ligue MD Gergueil (21) 6089 =
29/04/2012 O' tour des Plans Les Plans d'Hotonnes (01)
Championnat de Ligue Sprint Montlaur (11)
6089 + 243
28/04/2012 O' tour des Plans Les Plans d'Hotonnes (01) 5846 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 5846 =
15/04/2012 Championnat de Ligue Longue Distance Bouilland (21)
Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
Sélections Sprint Belfort (90)
5846 + 100
09/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19) 5746 =
08/04/2012 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19) 5746 =
07/04/2012 Championnat de Ligue Sprint Corrèze (à définir) (19) 5746 =
19/03/2012 Nationale NO Noisy-sur-Ecole (77) 5746 =
18/03/2012 Moyenne Distance Poligny (77) 5746 =
11/03/2012 Régionale Longue Distance La Bussière-sur-Ouche (21) 5746 + 333
26/02/2012 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 5413 =
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 5413 =
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 5413 =
30/10/2011 Finale A CF sprint Figeac 30/10/2010 5413 =
29/10/2011 CF SPRINT - Finale A Châteaurenard (13) 5413 + 73
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 5340 =
02/10/2011 WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
5340 =
04/09/2011 Championnat de Ligue Sprint (matin) Fontaine-lès-Dijon (21) 5340 =
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 5340 =
27/08/2011 moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 270810 5340 =
26/08/2011 Moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 260810 5340 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 5340 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 5340 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 5340 =
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 5340 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 5340 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 5340 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 5340 =
06/06/2011 Bourgogne Sainte-Marie sur Ouche 5340 =
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 5340 =
29/05/2011 NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73) 5340 =
28/05/2011 Régionale MD (CDL) Annecy (74) 5340 + 175
15/05/2011 Championnat de Ligue LD (4ème régionale) St bénin d'Azy (58) 5165 + 146
08/05/2011 Championnat de Ligue MD Gergueil (21)
Chpt de France Moyenne Distance Arcey
5019 + 154
02/05/2011 Chpt de Bourgogne LD Chambolle 02/05/2010 4865 =
01/05/2011 Championnat de Bourgogne de Sprint 2010 4865 =
30/04/2011 Championnat de Ligue Sprint Montlaur (11) 4865 =
25/04/2011 Nationale SE 4865 =
24/04/2011 Régionale Lac Pavin- Auvergne 4865 =
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 4865 + 132
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
Sélections Sprint Belfort (90)
4733 + 456
28/03/2011 Nationale Longue Distance NE Dijon 28/03/2010 4277 =
27/03/2011 Moyenne distance avant la Nationale NE Dijon 27/03/2010 4277 =
20/03/2011 Nationale NO Noisy-sur-Ecole (77) 4277 + 355
19/03/2011 Moyenne Distance Poligny (77) 3922 + 36