Historique Pédestre de PALCAU Alina (15271)

Spécialité :    

CN actuel : 6683 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
03/11/2018 Championnat de France de Sprint (finale A) Manosque (04) 6683 -49
30/10/2018 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
6732 -31
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 6763 =
21/10/2018 Under the storm Le Caylar (34) 6763 =
08/10/2018 Régionale Longue Distance St Victor Sur Ouche (21) 6763 =
22/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Villeurbanne (69) 6763 =
03/09/2018 Championnat de Ligue Sprint St Apollinaire (21) 6763 =
15/08/2018 Sélection Sprint Villard-de-Lans (38)
Sélection format forêt Lans-en-Vercors (38)
6763 =
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 6763 -42
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 6805 -66
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 6871 -139
17/06/2018 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 7010 -7
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 7017 + 35
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 6982 =
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 6982 =
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6982 =
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6982 + 11
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6971 =
14/05/2018 Sélection Moyenne Distance Longchaumois (39) 6971 =
13/05/2018 Sélection Sprint Les Rousses (39)
Sélection Longue Distance Morbier (39)
6971 + 42
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19)
Sélection Sprint Brive-La-Gaillarde (19)
6929 -42
30/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Lac Genin (Charix - Apremont) (01) 6971 + 42
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 6929 =
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 6929 + 23
16/04/2018 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 6906 =
15/04/2018 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
6906 + 50
09/04/2018 Coupe de la ligue "Revole des Chirats" La Versanne (42) 6856 =
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 6856 =
31/03/2018 Sélection Sprint Perrigny-Les-Dijon (21)
3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21)
6856 + 15
26/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Pollionnay (69) 6841 + 52
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 6789 =
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
6789 =
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 6789 =
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 6789 =
04/03/2018 Régionale Sprint Dole (39)
Régionale Moyenne Distance La Serre (39)
6789 + 60
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
6729 + 21
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19) 6708 =
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 6708 -52
27/10/2017 Sélection Moyenne Distance Chartrier-Ferrière (19) 6760 + 52
16/10/2017 week end O'Savoyard Valleiry (74) 6708 =
15/10/2017 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 6708 + 44
08/10/2017 Régionale Longue Distance St Victor Sur Ouche (21) 6664 -38
02/10/2017 Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21) 6702 + 61
03/09/2017 Championnat de Ligue Sprint St Apollinaire (21) 6641 -61
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 6702 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
6702 + 128
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 6574 + 102
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 6472 =
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 6472 + 48
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 6424 =
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 6424 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 6424 + 40
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 6384 =
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 6384 + 37
19/06/2017 Régionale Moyenne Distance Suin (71) 6347 =
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 6347 + 185
17/06/2017 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 6162 + 43
12/06/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Velars/Ouche (21) 6119 + 24
11/06/2017 Championnat de Côte d'Or Sprint Plombières lès Dijon (21)
Championnat de Côte d'Or Moyenne Distance Plombières lès Dijon (21)
6095 =
04/06/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Rebréchien (45) 6095 + 27
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 6068 -18
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 6086 + 59
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 6027 + 26
14/05/2017 Sélection Moyenne Distance Longchaumois (39) 6001 + 27
13/05/2017 Sélection Sprint Les Rousses (39)
Sélection Longue Distance Morbier (39)
5974 + 38
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 5936 + 46
30/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Lac Genin (Charix - Apremont) (01) 5890 -14
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 5904 + 53
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 5851 =
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5851 + 78
16/04/2017 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 5773 + 16
15/04/2017 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
5757 + 60
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 5697 =
09/04/2017 Coupe de la ligue "Revole des Chirats" La Versanne (42)
Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
5697 + 86
03/04/2017 Régionale Moyenne Distance Faucogney (70) 5611 + 66
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 5545 =
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 5545 + 57
26/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Pollionnay (69)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
5488 + 79
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83)
Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51)
5409 + 188
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 5221 + 64
13/03/2017 Régionale Longue Distance Barbirey Sur Ouche (21) 5157 -8
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 5165 + 29
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19) 5136 =
27/10/2016 Sélection Moyenne Distance Chartrier-Ferrière (19) 5136 =
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 5136 =
25/10/2016 Sélection Moyenne Distance Les Monts du Forez (42) 5136 + 30
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42) 5106 -69
16/10/2016 week end O'Savoyard Valleiry (74) 5175 + 30
15/10/2016 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 5145 + 17
10/10/2016 Régionale Sprint Couchey (21)
Régionale Longue Distance Gevrey-Chambertin (21)
5128 =
03/10/2016 Régionale Longue Distance Avallon (89) 5128 -45
02/10/2016 Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21) 5173 + 4
19/09/2016 Régionale Moyenne Distance Saint-Jean-de-Bœuf (21) 5169 -50
05/09/2016 Régionale Longue Distance Voisines (89) 5219 + 34
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5185 -3
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
5188 -49
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5237 =
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 5237 + 47
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 5190 -31
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 5221 + 25
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 5196 + 1
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 5195 =
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 5195 =
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 5195 -39
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 5234 =
19/06/2016 Régionale Moyenne Distance Suin (71) 5234 -42
13/06/2016 Championnat de Ligue Sprint Talant (21) 5276 + 42
12/06/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Velars/Ouche (21) 5234 -42
11/06/2016 Championnat de Côte d'Or Sprint Plombières lès Dijon (21)
Championnat de Côte d'Or Moyenne Distance Plombières lès Dijon (21)
5276 + 4
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 5272 =
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 5272 =
04/06/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Rebréchien (45) 5272 =
30/05/2016 Régionale Sprint Nevers (58)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Varennes-Vauzelles (58)
5272 -4
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5276 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 5276 =
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 5276 -47
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 5323 + 36
18/04/2016 Championnat de Côte-d'Or de Longue Distance Brémur-et-Vaurois (21) 5287 =
17/04/2016 Championnat de Côte-d'Or de Sprint Châtillon-sur-Seine (21) 5287 + 48
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 5239 =
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39)
Sélection Sprint Pontgibaud (63)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
5239 + 41
09/04/2016 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
5198 -41
05/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68) 5239 =
04/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 5239 + 41
03/04/2016 Régionale Moyenne Distance Faucogney (70)
3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68)
5198 + 23
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 5175 -62
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 5237 =
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 5237 + 9
19/03/2016 Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51) 5228 =
14/03/2016 Régionale Longue Distance Barbirey-sur-Ouche (21) 5228 =
13/03/2016 Régionale Longue Distance Barbirey Sur Ouche (21) 5228 + 75
06/03/2016 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 5153 =
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17) 5153 + 14
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5139 =
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 5139 + 15
26/10/2015 Sélection Moyenne Distance Les Monts du Forez (42) 5124 -79
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42) 5203 + 128
11/10/2015 Régionale Sprint Couchey (21)
Régionale Longue Distance Gevrey-Chambertin (21)
5075 =
04/10/2015 Régionale Longue Distance Avallon (89) 5075 + 104
21/09/2015 Championnat de Ligue Sprint Auxerre (89)
Régionale Moyenne Distance Monéteau (89)
4971 + 60
20/09/2015 Régionale Moyenne Distance Saint-Jean-de-Bœuf (21) 4911 + 49
14/09/2015 Régionale Longue Distance Baulme-la-Roche (21) 4862 + 56
06/09/2015 Régionale Longue Distance Voisines (89) 4806 -2
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 4808 + 56
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 4752 =
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 4752 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4752 + 63
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
4689 + 301
22/06/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Talant (21) 4388 + 35
14/06/2015 Championnat de Ligue Sprint Talant (21) 4353 -35
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 4388 + 43
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 4345 + 4
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 4341 + 38
31/05/2015 Régionale Sprint Nevers (58)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Varennes-Vauzelles (58)
O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39)
4303 =
25/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Lac des Settons (58) 4303 + 54
24/05/2015 Régionale Moyenne Distance Lac des Settons (58) 4249 =
18/05/2015 Championnat de Côte-d'Or Longue Distance Châtillonais (21) 4249 + 48
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 4201 + 20
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 4181 + 50
19/04/2015 Championnat de Côte-d'Or de Longue Distance Brémur-et-Vaurois (21) 4131 -50
18/04/2015 Championnat de Côte-d'Or de Sprint Châtillon-sur-Seine (21) 4181 + 15
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 4166 =
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63)
Mass'Start Poule les Echarmeaux (69)
4166 + 49
11/04/2015 Sélection Sprint Pontgibaud (63)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
4117 + 69
06/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68)
Régionale Longue Distance Côte de Nuits (21)
4048 + 99
05/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 3949 + 123
04/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 3826 + 30
30/03/2015 Régionale Longue Distance Val-Suzon (21) 3796 + 79
16/03/2015 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 3717 =
15/03/2015 Régionale Longue Distance Barbirey-sur-Ouche (21) 3717 + 69
07/03/2015 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 3648 -34
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17) 3682 + 417
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 3265 -39
22/09/2014 Régionale Longue Distance Velars-sur-Ouche (21) 3304 -97
21/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Auxerre (89)
Régionale Moyenne Distance Monéteau (89)
3401 + 118
14/09/2014 Régionale Longue Distance Baulme-la-Roche (21) 3283 =
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 3283 + 20
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 3263 + 157
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 3106 -36
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 3142 + 36
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 3106 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 3106 =
19/08/2014 Régionale Sprint Avallon (89)
Régionale Sprint Vézelay (89)
3106 + 26
22/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Talant (21) 3080 + 1
09/06/2014 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06) 3079 =
08/06/2014 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 3079 =
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 3079 =
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 3079 + 40
25/05/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Lac des Settons (58)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86)
3039 =
24/05/2014 Régionale Moyenne Distance Lac des Settons (58) 3039 + 51
18/05/2014 Championnat de Côte-d'Or Longue Distance Châtillonais (21) 2988 =
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 2988 + 4
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 2984 + 150
12/04/2014 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 2834 =
30/03/2014 Régionale Longue Distance Val-Suzon (21) 2834 + 128
16/03/2014 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 2706 =
10/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Sainte-Foy (21) 2706 =
22/09/2013 Régionale Longue Distance Velars-sur-Ouche (21) 2706 + 69
16/09/2013 Départementale Moyenne Distance Joigny (89) 2637 =
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 2637 + 156
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 2481 + 81
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 2400 =
19/08/2013 Régionale Sprint Avallon (89)
Régionale Sprint Vézelay (89)
2400 + 153
09/06/2013 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26)
2247 -55
08/06/2013 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 2302 + 206
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 2096 -143
28/05/2013 week end du Haut Jura Morbier (39) 2239 =
26/05/2013 week end du Haut Jura Morez (39) 2239 -63
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 2302 + 98
10/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Sainte-Foy (21) 2204 =
01/01/2013 2204 -359
31/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 2563 =
30/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 2563 =
16/09/2012 Départementale Moyenne Distance Joigny (89) 2563 + 105
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 2458 -126
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 2584 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 2584 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 2584 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 2584 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 2584 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 2584 =
18/06/2012 Régionale 5 Darois (21) 2584 =
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 2584 + 160
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54)
CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57)
2424 + 18
28/05/2012 week end du Haut Jura Morbier (39) 2406 =
26/05/2012 week end du Haut Jura Morez (39) 2406 + 157
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 2249 =
15/04/2012 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 2249 -52
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 2301 + 38
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 2263 =
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 2263 =
02/10/2011 WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
2263 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 2263 + 281
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 1982 + 152
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 1830 =
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 1830 + 122
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 1708 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 1708 + 16
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 1692 + 66
20/06/2011 FINALE O'DEFI - BUGEAT 1626 =
19/06/2011 Régionale 5 Darois (21) 1626 =
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 1626 + 10
08/05/2011 Chpt de France Moyenne Distance Arcey 1616 -159
01/05/2011 Championnat de Bourgogne de Sprint 2010 1775 =
18/04/2011 EPEUGNEY 1775 =
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 1775 + 123
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 1652 + 74