Historique Pédestre de CALANDRY Cécile (16817)

Spécialité :    

CN actuel : 6967 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
14/04/2019 Championnat de Ligue LD LAURACO Monsols (69) 6967 =
07/04/2019 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) Bollène (84) 6967 + 106
06/04/2019 Nationale Sud-Est - Moyenne Distance Bollène (84) 6861 -41
02/04/2019 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 6902 + 87
01/04/2019 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 6815 -16
31/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Chomelix (43)
Sélection Sprint Perrigny-Les-Dijon (21)
3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21)
6831 + 9
25/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret du Tal, 73200 Allondaz (73) 6822 + 63
18/03/2019 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 6759 -60
17/03/2019 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 6819 + 51
03/11/2018 Championnat de France de Sprint (finale A) Manosque (04) 6768 -55
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 6823 + 264
30/10/2018 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 6559 =
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 6559 + 26
26/10/2018 Sélections GF-18 Saint-Aubin-du-Cormier (35) 6533 =
14/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
6533 + 46
13/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Régis du Coin (42)
Garagnas, CDL MD Saint Régis du Coin (42)
6487 -46
22/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Villeurbanne (69) 6533 =
10/09/2018 TOM en Savoie Saint Jean d'Arvey (73) 6533 =
15/08/2018 Sélection Sprint Villard-de-Lans (38)
Sélection format forêt Lans-en-Vercors (38)
6533 -26
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 6559 + 26
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 6533 =
25/06/2018 Verta'CO Autrans (38) 6533 =
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 6533 + 38
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 6495 =
17/06/2018 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 6495 + 54
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 6441 =
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 6441 + 48
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 6393 =
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6393 + 50
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6343 -50
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19)
Sélection Sprint Brive-La-Gaillarde (19)
6393 + 43
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 6350 =
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 6350 + 65
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 6285 + 27
31/03/2018 Sélection Sprint Perrigny-Les-Dijon (21)
3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21)
6258 + 135
25/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret du Tal, 73200 Allondaz (73) 6123 + 25
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
6098 + 320
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 5778 + 85
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 5693 + 64
30/10/2017 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 5629 -29
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19) 5658 + 64
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35)
Régionale Moyenne Distance Egletons (19)
5594 =
27/10/2017 Sélection Moyenne Distance Chartrier-Ferrière (19) 5594 =
26/10/2017 Sélections GF-18 Saint-Aubin-du-Cormier (35) 5594 =
15/10/2017 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 5594 =
14/10/2017 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
5594 + 74
18/09/2017 Championnat de Ligue Sprint AUBENAS (07) 5520 + 44
10/09/2017 TOM en Savoie Saint Jean d'Arvey (73) 5476 + 97
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5379 + 59
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29)
5320 + 75
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 5245 + 66
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 5179 -27
07/08/2017 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
5206 =
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 5206 + 50
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 5156 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 5156 + 43
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 5113 =
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 5113 =
25/06/2017 Verta'CO Autrans (38) 5113 + 86
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 5027 + 46
17/06/2017 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 4981 + 53
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 4928 =
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 4928 =
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 4928 =
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 4928 =
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 4928 + 39
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 4889 -36
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 4925 + 33
09/04/2017 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
4892 =
03/04/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Clelles (38) 4892 + 34
02/04/2017 Régionale Longue Distance Chichilianne (38) 4858 =
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 4858 =
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 4858 + 48
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19) 4810 + 6
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 4804 + 68
27/10/2016 Sélection Moyenne Distance Chartrier-Ferrière (19) 4736 + 50
15/10/2016 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 4686 + 12
18/09/2016 Championnat de Ligue Sprint AUBENAS (07) 4674 =
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4674 =
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19) 4674 + 59
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 4615 =
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 4615 =
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 4615 + 49
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 4566 -19
12/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29) 4585 + 74
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 4511 + 250
07/08/2016 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
4261 -49
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4310 =
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4310 + 51
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 4259 =
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 4259 + 13
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 4246 + 37
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 4209 =
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 4209 + 111
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 4098 + 69
30/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carte "La Praille" Hauteville Lompnes (01) 4029 =
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 4029 + 47
09/05/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Ronno (69) 3982 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 3982 + 19
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 3963 -20
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 3983 + 126
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 3857 =
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
3857 + 86
09/04/2016 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
3771 + 273
05/04/2016 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 3498 =
03/04/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Clelles (38) 3498 + 186
02/04/2016 Régionale Longue Distance Chichilianne (38) 3312 =
28/09/2015 Longue Distance Revole des chirats Le Bessat / Croix de Chaubouret (42) 3312 =
21/09/2015 La Valbonne Saint Maurice de Gourdans (01) 3312 + 41
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 3271 =
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 3271 =
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 3271 + 50
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 3221 =
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 3221 + 40
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 3181 + 75
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19) 3106 + 38
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 3068 -28
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 3096 + 73
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 3023 + 43
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 2980 + 106
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 2874 =
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 2874 -21
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 2895 + 21
31/05/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carte "La Praille" Hauteville Lompnes (01)
O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39)
2874 -21
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 2895 =
10/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Ronno (69) 2895 =
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63) 2895 =
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 2895 =
06/04/2015 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 2895 + 29
29/09/2014 Régionale Longue Distance novalaise (73) 2866 =
28/09/2014 Longue Distance Revole des chirats Le Bessat / Croix de Chaubouret (42) 2866 =
21/09/2014 La Valbonne Saint Maurice de Gourdans (01) 2866 =
08/09/2014 Régionale Longue Distance Alpe du Grand Serre (38) 2866 =
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 2866 + 91
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 2775 =
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 2775 + 89
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 2686 + 532
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 2154 =
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 2154 -26
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 2180 -60
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 2240 -36
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39)
Championnat de Ligue Longue Distance St François de Salles (73)
2276 + 225
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 2051 =
30/09/2013 O'tomne en Savoie La Féclaz (73) 2051 =
29/09/2013 Régionale Longue Distance novalaise (73)
O'tomne en Savoie LA FECLAZ (73)
2051 + 2
08/09/2013 Régionale Longue Distance Alpe du Grand Serre (38) 2049 =
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 2049 + 177
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1872 + 172
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1700 + 112
08/07/2013 Verta'C.O 3 ème édition LD (CDL) Corrençon (38) 1588 -173
09/06/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 1761 -370
01/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance St François de Salles (73) 2131 + 209
26/05/2013 week end du Haut Jura Morez (39) 1922 -225
20/05/2013 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 2147 -22
19/05/2013 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 2169 =
06/05/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Plateau de Plaine-Joux (Onnion Les Brasses) (74) 2169 =
05/05/2013 Régionale Moyenne Distance Bois des Fournets - Saint Sixt / Amancy (74) 2169 =
29/04/2013 O' tour des Plans Les Plans d'Hotonnes (01) 2169 =
07/04/2013 CDL Montagne d'Age Annecy (74) 2169 =
01/01/2013 2169 -414
30/09/2012 O'tomne en Savoie La Féclaz (73) 2583 =
29/09/2012 O'tomne en Savoie LA FECLAZ (73) 2583 + 115
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 2468 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 2468 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 2468 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 2468 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 2468 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 2468 -42
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 2510 =
08/07/2012 Verta'C.O 3 ème édition LD (CDL) Corrençon (38) 2510 + 59
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 2451 + 160
28/05/2012 NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73) 2291 =
26/05/2012 week end du Haut Jura Morez (39) 2291 + 62
20/05/2012 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 2229 + 80
19/05/2012 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 2149 + 53
06/05/2012 Championnat de Ligue Longue Distance Plateau de Plaine-Joux (Onnion Les Brasses) (74) 2096 =
05/05/2012 Régionale Moyenne Distance Bois des Fournets - Saint Sixt / Amancy (74) 2096 + 23
29/04/2012 O' tour des Plans Les Plans d'Hotonnes (01) 2073 + 16
24/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 2057 =
23/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 2057 =
22/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 2057 -52
08/04/2012 Championnat de Ligue MD Bourg-en-Bresse (01) 2109 =
07/04/2012 CDL Montagne d'Age Annecy (74) 2109 + 34
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 2075 =
02/10/2011 WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
2075 =
27/08/2011 moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 270810 2075 =
26/08/2011 Moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 260810 2075 -63
24/08/2011 Moyenne Distance de Vieux Boucau 2138 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 2138 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 2138 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 2138 + 35
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 2103 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 2103 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 2103 + 249
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 1854 =
29/05/2011 NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73) 1854 =
25/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 1854 =
24/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 1854 =
23/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 1854 + 228
09/04/2011 Championnat de Ligue MD Bourg-en-Bresse (01) 1626 + 66