Historique Pédestre de BACKSCHEIDER Emilie (15847)

Spécialité :    

CN actuel : 6652 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
03/11/2018 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04)
Championnat de France de Sprint (finale A) Manosque (04)
6652 -26
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 6678 + 32
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 6646 -31
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 6677 + 31
14/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
6646 -8
13/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Régis du Coin (42)
Garagnas, CDL MD Saint Régis du Coin (42)
6654 -26
06/10/2018 Régionale Moyenne Distance Grand Colombier (01)
Régionale Sprint Grand Colombier (01)
6680 -8
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 6688 + 34
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 6654 =
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 6654 + 92
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6562 + 33
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6529 + 120
13/05/2018 Week-end O'Savoyard - Championnat de Ligue Longue Distance Annecy Semnoz (74) 6409 =
12/05/2018 Week-end O'Savoyard - Régionale Moyenne Distance Annecy - Les Puisots (74) 6409 =
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 6409 =
16/04/2018 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 6409 -87
15/04/2018 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
6496 + 49
07/04/2018 Revole des Chirats - CDL MD Col de Pavezin (42) 6447 -49
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 6496 =
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 6496 =
25/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret du Tal, 73200 Allondaz (73) 6496 =
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 6496 =
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 6496 + 74
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19)
6422 -54
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 6476 =
14/10/2017 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
6476 + 92
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 6384 -50
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29)
6434 -10
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29)
6444 -82
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 6526 =
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 6526 -508
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 7034 -150
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 7184 -21
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 7205 + 78
22/05/2017 Championnat de Ligue MD et Championnat de France Universitaire Bonneuil-Matours (86) 7127 -52
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 7179 + 34
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 7145 =
23/04/2017 Sélection Sprint Saint-Just Malmont (42)
Sélection Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42)
7145 -7
16/04/2017 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 7152 =
15/04/2017 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
7152 -93
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19)
7245 -108
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 7353 + 108
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
7245 =
18/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 7245 + 93
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 7152 -93
12/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29) 7245 =
11/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 7245 -108
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 7353 =
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 7353 + 418
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 6935 + 93
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 6842 =
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 6842 + 46
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 6796 -8
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 6804 =
30/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carte "La Praille" Hauteville Lompnes (01) 6804 =
22/05/2016 Championnat de Ligue MD et Championnat de France Universitaire Bonneuil-Matours (86) 6804 + 67
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 6737 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 6737 + 189
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 6548 =
23/04/2016 Sélection Sprint Saint-Just Malmont (42)
Sélection Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42)
6548 + 125
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 6423 =
10/04/2016 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 6423 -79
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17)
6502 =
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 6502 =
28/09/2015 Longue Distance Revole des chirats Le Bessat / Croix de Chaubouret (42) 6502 =
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 6502 -135
29/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chorges (05) 6637 =
28/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 6637 + 84
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 6553 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 6553 =
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
6553 + 18
19/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 6535 =
29/06/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Villard de Lans (38) 6535 -105
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 6640 + 147
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 6493 =
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 6493 =
31/05/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carte "La Praille" Hauteville Lompnes (01)
O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39)
6493 + 1
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 6492 =
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 6492 -137
27/04/2015 Sélection Longue Distance Lente (26) 6629 =
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63) 6629 =
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 6629 + 96
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 6533 =
15/02/2015 Sélection Sprint Nyons (26) 6533 -62
08/02/2015 Sélection Moyenne Distance Salignac (04) 6595 -210
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 6805 + 90
09/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 6715 =
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17)
6715 -90
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 6805 =
28/09/2014 Longue Distance Revole des chirats Le Bessat / Croix de Chaubouret (42) 6805 =
08/09/2014 Régionale Longue Distance Alpe du Grand Serre (38) 6805 =
07/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Mens (38) 6805 + 90
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 6715 + 10
29/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chorges (05) 6705 =
28/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 6705 -115
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 6820 =
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 6820 =
23/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chamboeuf (21) 6820 + 71
22/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 6749 -56
29/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Villard de Lans (38) 6805 + 55
23/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Bonnet le Chateau (carte de Chantereine les Marais) (42) 6750 =
09/06/2014 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06) 6750 + 65
08/06/2014 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 6685 =
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39)
Championnat de Ligue Longue Distance St François de Salles (73)
6685 -65
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 6750 =
25/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 6750 -29
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 6779 + 18
27/04/2014 Sélection Longue Distance Lente (26) 6761 =
14/04/2014 Sélection Longue Distance (42) 6761 =
13/04/2014 Sélection Sprint (42)
Sélection Moyenne Distance (42)
6761 + 5
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 6756 =
06/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 6756 + 30
17/03/2014 Nationale Sud-Ouest Masseret (19) 6726 =
16/03/2014 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 6726 =
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 6726 =
15/02/2014 Sélection Sprint Nyons (26) 6726 + 41
08/02/2014 Sélection Moyenne Distance Salignac (04) 6685 + 61
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 6624 =
09/11/2013 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 6624 -25
29/10/2013 Championnat de France de Nuit Liffré (35) 6649 + 25
27/10/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) Rennes (35) 6624 =
13/10/2013 WE des GARAGNAS - CDL Marlhes - Bois du Suc (42) 6624 + 39
08/09/2013 Régionale Longue Distance Alpe du Grand Serre (38) 6585 -39
07/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Mens (38) 6624 =
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 6624 -25
23/08/2013 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chamboeuf (21) 6649 + 7
22/08/2013 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 6642 + 81
23/06/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Bonnet le Chateau (carte de Chantereine les Marais) (42) 6561 -52
09/06/2013 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26)
6613 =
08/06/2013 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 6613 =
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 6613 =
01/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance St François de Salles (73) 6613 + 52
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 6561 + 29
15/04/2013 Sélection Longue Distance (25) 6532 + 69
14/04/2013 Sélection Longue Distance (42)
Sélection Moyenne Distance (25)
6463 =
13/04/2013 Sélection Sprint (42)
Sélection Moyenne Distance (42)
6463 + 274
09/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19) 6189 =
08/04/2013 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19) 6189 + 67
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57) 6122 -67
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 6189 + 143
17/03/2013 Nationale Sud-Ouest Masseret (19) 6046 + 93
16/03/2013 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 5953 + 60
01/01/2013 5893 -175
29/10/2012 Championnat de France de Nuit Liffré (35) 6068 + 12
28/10/2012 CF SPRINT - Finale A Châteaurenard (13) 6056 =
27/10/2012 Championnat de France de Sprint (finale A) Rennes (35) 6056 + 24
14/10/2012 Week-end des Garagnas - Régionale Moyenne Distance (CDL) Pilat (42) 6032 =
13/10/2012 WE des GARAGNAS - CDL Marlhes - Bois du Suc (42) 6032 + 57
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 5975 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 5975 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 5975 -206
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 6181 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 6181 -178
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 6359 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 6359 -12
13/07/2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
CFMD JEUNES ET ELITES - Finale A St Angel - Bois des Pères (19)
6371 =
18/06/2012 Régionale 6 La Bresse (88) 6371 -54
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 6425 =
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54)
CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57)
6425 =
28/05/2012 NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73) 6425 -115
27/05/2012 Régionale MD (CDL) Annecy (74) 6540 -80
07/05/2012 Championnat de Ligue LD - R3 Epinal (88) 6620 =
24/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 6620 =
23/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 6620 =
22/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 6620 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 6620 =
15/04/2012 Sélection Longue Distance (25)
Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
Sélections Sprint Belfort (90)
6620 =
14/04/2012 Sélection Moyenne Distance (25) 6620 =
09/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19) 6620 =
08/04/2012 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19) 6620 =
19/03/2012 Chpt de Ligue de Sprint - Régionale n°2 Beaulieu-Meyssac (19) 6620 =
30/10/2011 Finale A CF sprint Figeac 30/10/2010 6620 =
29/10/2011 CF SPRINT - Finale A Châteaurenard (13) 6620 =
15/10/2011 Week-end des Garagnas - Régionale Moyenne Distance (CDL) Pilat (42) 6620 =
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 6620 =
02/10/2011 WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
6620 =
12/09/2011 Régionale LD Lorraine Sanchey 6620 =
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 6620 =
27/08/2011 Chpt de FR MD Finale A St PEE 270810 6620 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 6620 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 6620 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 6620 + 67
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 6553 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 6553 + 147
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 6406 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 6406 =
14/07/2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
CFMD JEUNES ET ELITES - Finale A St Angel - Bois des Pères (19)
6406 =
20/06/2011 REG 6 LA BRESSE 6406 =
19/06/2011 Régionale 6 La Bresse (88) 6406 + 107
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 6299 =
29/05/2011 NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73) 6299 + 201
28/05/2011 Régionale MD (CDL) Annecy (74) 6098 + 146
08/05/2011 Championnat de Ligue LD - R3 Epinal (88)
Chpt de France Moyenne Distance Arcey
5952 =
02/05/2011 R2 championnat de Lorraine LD Bulgnéville 5952 =
25/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68)
Nationale SE
5952 -172
24/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68)
Sélections - Lac Pavins
Sélections - Besse
6124 =
23/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 6124 + 200
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 5924 =
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
Sélections Sprint Belfort (90)
5924 + 237
28/03/2011 Nationale Longue Distance NE Dijon 28/03/2010 5687 =
27/03/2011 Moyenne distance avant la Nationale NE Dijon 27/03/2010 5687 =
20/03/2011 Chpt de Ligue de Sprint - Régionale n°2 Beaulieu-Meyssac (19) 5687 =
07/03/2011 Championnat Limousin Sprint-Allassac 5687 =