Historique Pédestre de TALLANDIER Virgile (22077)

Spécialité :    

CN actuel : 7485 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
17/11/2018 Régionale Sprint Vézelay (89)
Chpt de l'Yonne MD Pierre-Perthuis (89)
7485 + 210
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 7275 + 69
30/10/2018 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
7206 + 62
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 7144 =
14/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
7144 + 57
13/10/2018 Championnat de Ligue de Nuit (21) 7087 =
08/10/2018 Régionale Longue Distance St Victor Sur Ouche (21) 7087 -8
01/10/2018 Régionale Longue Distance Reulle Vergy (21) 7095 =
30/09/2018 Régionale Sprint Perrigny (21) 7095 + 46
24/09/2018 Régionale Sprint (89) 7049 =
17/09/2018 WE O'Team - Sprint Besançon (25)
WE O'Team - Moyenne Distance Besançon (25)
7049 + 36
03/09/2018 Championnat de Ligue Sprint St Apollinaire (21) 7013 =
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 7013 + 3
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 7010 =
17/06/2018 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 7010 + 37
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 6973 =
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 6973 -54
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 7027 =
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19)
Sélection Sprint Brive-La-Gaillarde (19)
7027 + 99
07/05/2018 Régionale Longue Distance GERGUEIL (21) 6928 =
06/05/2018 Régionale Sprint Nuits St Georges (21)
Régionale Moyenne Distance Nuits St Georges (21)
6928 + 34
28/04/2018 Régionale Moyenne Distance Bremur et Vaurois (21) 6894 =
22/04/2018 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 6894 + 15
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 6879 + 87
16/04/2018 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 6792 + 38
15/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Tarcenay (25)
Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
6754 =
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 6754 + 41
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 6713 -36
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 6749 + 74
26/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance La Machine (58) 6675 =
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 6675 + 32
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
6643 + 28
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 6615 =
10/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Vit (25) 6615 =
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 6615 =
04/03/2018 Régionale Moyenne Distance La Serre (39) 6615 =
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
6615 + 9
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19) 6606 -52
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35)
Régionale Moyenne Distance Egletons (19)
6658 + 19
15/10/2017 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 6639 + 32
14/10/2017 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
6607 -28
08/10/2017 Régionale Longue Distance St Victor Sur Ouche (21) 6635 + 73
02/10/2017 Régionale Sprint Marsannay la Côte (21)
Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21)
6562 -42
01/10/2017 Régionale Longue Distance Reulle Vergy (21) 6604 + 11
24/09/2017 Régionale Sprint (89) 6593 -38
17/09/2017 WE O'Team - Sprint Besançon (25)
WE O'Team - Moyenne Distance Besançon (25)
6631 + 61
03/09/2017 Championnat de Ligue Sprint St Apollinaire (21) 6570 -44
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 6614 + 56
12/08/2017 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29) 6558 =
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 6558 =
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 6558 + 43
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 6515 =
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 6515 + 36
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 6479 =
19/06/2017 Régionale Moyenne Distance Suin (71) 6479 -62
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 6541 + 2
17/06/2017 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 6539 + 29
12/06/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Velars/Ouche (21) 6510 =
11/06/2017 Championnat de Côte d'Or Sprint Plombières lès Dijon (21)
Championnat de Côte d'Or Moyenne Distance Plombières lès Dijon (21)
6510 + 45
29/05/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Besançon (25) 6465 =
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 6465 =
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 6465 + 48
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 6417 =
22/05/2017 Championnat de Ligue Sprint Nevers (58)
Régionale Sprint Nevers (58)
6417 + 51
07/05/2017 Régionale Longue Distance GERGUEIL (21)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
6366 + 8
06/05/2017 Régionale Sprint Nuits St Georges (21)
Régionale Moyenne Distance Nuits St Georges (21)
6358 + 26
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 6332 + 61
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 6271 =
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 6271 + 101
16/04/2017 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 6170 -9
15/04/2017 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
6179 + 81
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 6098 =
09/04/2017 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
6098 + 62
03/04/2017 Régionale Moyenne Distance Faucogney (70) 6036 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance La Machine (58)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
6036 + 76
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83) 5960 + 6
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 5954 =
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 5954 + 27
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19) 5927 + 161
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 5766 =
25/10/2016 Sélection Moyenne Distance Les Monts du Forez (42) 5766 -2
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42) 5768 -132
15/10/2016 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 5900 + 10
10/10/2016 Régionale Longue Distance Gevrey-Chambertin (21) 5890 -54
02/10/2016 Régionale Sprint Marsannay la Côte (21)
Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21)
5944 + 192
19/09/2016 Régionale Moyenne Distance Saint-Jean-de-Bœuf (21) 5752 -1
05/09/2016 Régionale Longue Distance Voisines (89) 5753 -6
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5759 + 44
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5715 -1
12/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29) 5716 + 57
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5659 =
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5659 + 37
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 5622 =
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 5622 + 37
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 5585 -37
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 5622 + 51
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 5571 -28
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 5599 + 12
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 5587 =
19/06/2016 Régionale Moyenne Distance Suin (71) 5587 =
13/06/2016 Championnat de Ligue Sprint Talant (21) 5587 + 43
12/06/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Velars/Ouche (21) 5544 + 58
11/06/2016 Championnat de Côte d'Or Sprint Plombières lès Dijon (21)
Championnat de Côte d'Or Moyenne Distance Plombières lès Dijon (21)
5486 -41
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 5527 + 41
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 5486 =
30/05/2016 Régionale Sprint Nevers (58)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Varennes-Vauzelles (58)
5486 -40
29/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Besançon (25) 5526 + 26
22/05/2016 Championnat de Ligue Sprint Nevers (58)
Régionale Sprint Nevers (58)
5500 -5
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5505 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
Championnat de Ligue Longue Distance Curtil-Saint-Seine (21)
5505 -1
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 5506 + 60
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 5446 =
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 5446 =
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 5446 -60
18/04/2016 Championnat de Côte-d'Or de Longue Distance Brémur-et-Vaurois (21) 5506 + 60
17/04/2016 Championnat de Côte-d'Or de Sprint Châtillon-sur-Seine (21) 5446 -20
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 5466 -35
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39)
Sélection Sprint Pontgibaud (63)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
5501 + 54
09/04/2016 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
5447 -54
03/04/2016 Régionale Moyenne Distance Faucogney (70) 5501 + 27
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 5474 -62
14/03/2016 Régionale Longue Distance Barbirey-sur-Ouche (21) 5536 + 62
06/03/2016 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 5474 =
01/11/2015 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 5474 =
26/10/2015 Sélection Moyenne Distance Les Monts du Forez (42) 5474 + 56
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42) 5418 + 254
11/10/2015 Régionale Longue Distance Gevrey-Chambertin (21) 5164 + 82
21/09/2015 Championnat de Ligue Sprint Auxerre (89)
Régionale Moyenne Distance Monéteau (89)
5082 + 43
20/09/2015 Régionale Moyenne Distance Saint-Jean-de-Bœuf (21) 5039 + 92
14/09/2015 Régionale Longue Distance Baulme-la-Roche (21) 4947 =
06/09/2015 Régionale Longue Distance Voisines (89) 4947 + 100
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 4847 =
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 4847 =
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 4847 + 50
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 4797 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4797 + 94
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4703 -48
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4751 =
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 4751 + 23
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 4728 -4
22/06/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Talant (21) 4732 + 56
14/06/2015 Championnat de Ligue Sprint Talant (21) 4676 -42
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 4718 + 71
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 4647 -62
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 4709 + 62
31/05/2015 Régionale Sprint Nevers (58)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Varennes-Vauzelles (58)
O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39)
4647 =
25/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Lac des Settons (58) 4647 =
24/05/2015 Régionale Moyenne Distance Lac des Settons (58) 4647 + 62
18/05/2015 Championnat de Côte-d'Or Longue Distance Châtillonais (21) 4585 -28
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 4613 + 68
08/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Curtil-Saint-Seine (21) 4545 + 45
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 4500 + 45
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 4455 =
19/04/2015 Championnat de Côte-d'Or de Longue Distance Brémur-et-Vaurois (21) 4455 -77
18/04/2015 Championnat de Côte-d'Or de Sprint Châtillon-sur-Seine (21) 4532 + 170
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 4362 =
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63)
Mass'Start Poule les Echarmeaux (69)
4362 + 196
11/04/2015 Sélection Sprint Pontgibaud (63)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
4166 + 101
06/04/2015 Régionale Longue Distance Côte de Nuits (21) 4065 + 54
30/03/2015 Régionale Longue Distance Val-Suzon (21) 4011 -1
16/03/2015 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 4012 + 39
15/03/2015 Régionale Longue Distance Barbirey-sur-Ouche (21) 3973 -15
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 3988 + 43
08/03/2015 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 3945 =
07/03/2015 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 3945 + 68
10/11/2014 Régionale Sprint (47) 3877 =
09/11/2014 Régionale Sprint (47) 3877 =
01/11/2014 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 3877 + 89
22/09/2014 Championnat de Ligue Sprint BESANCON (25)
Régionale Moyenne Distance BESANCON (25)
3788 -162
21/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Auxerre (89)
Régionale Moyenne Distance Monéteau (89)
3950 + 89
14/09/2014 Régionale Longue Distance Baulme-la-Roche (21) 3861 -43
08/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Dijon (21) 3904 + 40
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 3864 -29
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 3893 =
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 3893 -53
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 3946 =
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 3946 =
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 3946 + 53
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 3893 =
22/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Talant (21) 3893 =
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 3893 -53
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 3946 =
25/05/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Lac des Settons (58)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86)
3946 + 58
24/05/2014 Régionale Moyenne Distance Lac des Settons (58) 3888 =
18/05/2014 Championnat de Côte-d'Or Longue Distance Châtillonais (21) 3888 + 170
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 3718 + 6
12/04/2014 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 3712 =
06/04/2014 Régionale Longue Distance Côte de Nuits (21) 3712 -73
30/03/2014 Régionale Longue Distance Val-Suzon (21) 3785 + 83
16/03/2014 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 3702 =
10/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Sainte-Foy (21) 3702 =
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 3702 + 58
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 3644 + 11
10/11/2013 Régionale Sprint (47) 3633 + 65
09/11/2013 Régionale Sprint (47) 3568 =
22/09/2013 Championnat de Ligue Sprint BESANCON (25)
Régionale Moyenne Distance BESANCON (25)
3568 + 605
16/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Joigny (89)
Départementale Moyenne Distance Joigny (89)
2963 =
08/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Dijon (21) 2963 + 166
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 2797 + 332
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 2465 =
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 2465 + 74
09/06/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 2391 -51
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 2442 -109
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 2551 + 147
13/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint-Mard-de-Vaux (71) 2404 -46
15/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Bouilland (21) 2450 -92
11/03/2013 Régionale Longue Distance La Bussière-sur-Ouche (21) 2542 -56
10/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Sainte-Foy (21) 2598 =
01/01/2013 2598 -327
01/11/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 2925 =
31/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 2925 =
30/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 2925 =
16/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Joigny (89)
Départementale Moyenne Distance Joigny (89)
2925 =
18/06/2012 Régionale 5 Darois (21) 2925 =
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 2925 + 149
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54)
CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57)
2776 + 208
14/05/2012 Championnat de Ligue LD (4ème régionale) St bénin d'Azy (58) 2568 =
13/05/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint-Mard-de-Vaux (71) 2568 + 288
07/05/2012 Championnat de Ligue MD Gergueil (21) 2280 -116
29/04/2012 Championnat de Ligue Sprint Montlaur (11) 2396 -47
15/04/2012 Championnat de Ligue Longue Distance Bouilland (21) 2443 + 75
11/03/2012 Régionale Longue Distance La Bussière-sur-Ouche (21) 2368 + 116
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 2252 =
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
Longue distance Livernon 01/11/2010
2252 + 43
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 2209 =
19/06/2011 Régionale 5 Darois (21) 2209 =
06/06/2011 Bourgogne Sainte-Marie sur Ouche 2209 -116
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 2325 =
15/05/2011 Championnat de Ligue LD (4ème régionale) St bénin d'Azy (58) 2325 =
08/05/2011 Championnat de Ligue MD Gergueil (21) 2325 + 113
02/05/2011 Chpt de Bourgogne LD Chambolle 02/05/2010 2212 + 275
01/05/2011 Championnat de Bourgogne de Sprint 2010 1937 -98
30/04/2011 Championnat de Ligue Sprint Montlaur (11) 2035 + 364