Historique Pédestre de PALCAU Marie-Violaine (2723)

Spécialité :    

CN actuel : 6088 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 6088 =
30/10/2018 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
Régionale Sprint Dinan (22)
6088 =
08/10/2018 Régionale Longue Distance St Victor Sur Ouche (21) 6088 + 15
22/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Villeurbanne (69) 6073 -57
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 6130 + 101
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 6029 =
12/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 6029 -59
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 6088 + 64
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 6024 -69
08/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes-Prologue Abreschviller (57) 6093 =
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 6093 =
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 6093 -56
17/06/2018 Régionale Longue Distance Sémezanges (21)
8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67)
6149 + 145
16/06/2018 Championnat de Ligue Sprint Is sur Tille (21) 6004 =
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 6004 -142
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 6146 =
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 6146 -13
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6159 =
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6159 =
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6159 + 21
07/05/2018 Régionale Longue Distance GERGUEIL (21) 6138 =
06/05/2018 Régionale Sprint Nuits St Georges (21)
Régionale Moyenne Distance Nuits St Georges (21)
6138 + 4
30/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Lac Genin (Charix - Apremont) (01) 6134 =
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 6134 + 33
09/04/2018 Coupe de la ligue "Revole des Chirats" La Versanne (42) 6101 =
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 6101 =
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 6101 -57
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 6158 + 121
25/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret du Tal, 73200 Allondaz (73) 6037 -57
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 6094 + 8
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
6086 =
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 6086 =
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 6086 =
04/03/2018 Régionale Sprint Dole (39)
Régionale Moyenne Distance La Serre (39)
6086 -36
30/10/2017 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
Régionale Sprint Dinan (22)
6122 =
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 6122 =
28/10/2017 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 6122 -26
16/10/2017 week end O'Savoyard Valleiry (74) 6148 + 26
15/10/2017 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 6122 =
08/10/2017 Régionale Longue Distance St Victor Sur Ouche (21) 6122 + 13
02/10/2017 Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21) 6109 =
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 6109 + 68
12/08/2017 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 6041 =
11/08/2017 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 6041 -45
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 6086 + 58
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 6028 -6
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 6034 + 47
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 5987 -25
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 6012 =
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 6012 + 41
19/06/2017 Régionale Moyenne Distance Suin (71) 5971 =
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 5971 + 44
17/06/2017 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 5927 -43
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 5970 + 130
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5840 =
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 5840 + 35
07/05/2017 Régionale Longue Distance GERGUEIL (21) 5805 =
06/05/2017 Régionale Sprint Nuits St Georges (21)
Régionale Moyenne Distance Nuits St Georges (21)
5805 + 43
30/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Lac Genin (Charix - Apremont) (01) 5762 =
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5762 + 18
09/04/2017 Coupe de la ligue "Revole des Chirats" La Versanne (42) 5744 =
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83) 5744 + 60
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 5684 =
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 5684 + 16
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 5668 -45
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 5713 + 110
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 5603 =
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale B) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
5603 + 43
16/10/2016 week end O'Savoyard Valleiry (74) 5560 =
15/10/2016 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 5560 -43
10/10/2016 Régionale Sprint Couchey (21)
Régionale Longue Distance Gevrey-Chambertin (21)
5603 + 40
02/10/2016 Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21) 5563 =
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5563 =
19/08/2016 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 5563 =
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 5563 + 28
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5535 -28
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 5563 =
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 5563 + 28
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 5535 -28
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 5563 + 44
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 5519 -31
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 5550 + 105
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 5445 + 49
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 5396 + 29
19/06/2016 Régionale Moyenne Distance Suin (71) 5367 + 53
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5314 =
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 5314 -172
05/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68) 5486 -109
04/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 5595 =
03/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 5595 -28
14/03/2016 Régionale Longue Distance Barbirey-sur-Ouche (21) 5623 =
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17)
5623 + 34
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5589 =
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 5589 =
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale B) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
5589 -39
11/10/2015 Régionale Sprint Couchey (21)
Régionale Longue Distance Gevrey-Chambertin (21)
5628 -56
21/09/2015 Championnat de Ligue Sprint Auxerre (89)
Régionale Moyenne Distance Monéteau (89)
5684 + 58
14/09/2015 Régionale Longue Distance Baulme-la-Roche (21) 5626 -33
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5659 -53
20/08/2015 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 5712 =
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 5712 -73
22/06/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Talant (21) 5785 =
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 5785 -57
31/05/2015 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 5842 =
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5842 -27
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 5869 + 27
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 5842 =
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63) 5842 + 21
06/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68)
Régionale Longue Distance Côte de Nuits (21)
5821 + 49
05/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 5772 -70
04/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 5842 + 60
16/03/2015 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5782 -23
15/03/2015 Régionale Longue Distance Barbirey-sur-Ouche (21) 5805 =
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17)
5805 -72
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5877 =
29/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Albi (81)
Régionale Moyenne Distance Albi (81)
5877 =
21/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Auxerre (89)
Régionale Moyenne Distance Monéteau (89)
5877 =
14/09/2014 Régionale Longue Distance Baulme-la-Roche (21) 5877 + 79
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5798 -66
22/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Talant (21) 5864 + 105
09/06/2014 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06) 5759 -293
08/06/2014 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 6052 -29
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 6081 + 30
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 6051 + 139
25/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 5912 =
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 5912 =
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 5912 =
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 5912 =
06/04/2014 Régionale Longue Distance Côte de Nuits (21)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57)
5912 =
16/03/2014 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5912 + 65
29/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Albi (81)
Régionale Moyenne Distance Albi (81)
5847 =
16/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Joigny (89)
Départementale Moyenne Distance Joigny (89)
5847 =
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5847 + 121
09/06/2013 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26)
5726 + 61
08/06/2013 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 5665 + 172
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 5493 -86
28/05/2013 week end du Haut Jura Morbier (39) 5579 -11
26/05/2013 week end du Haut Jura Morez (39) 5590 -52
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 5642 =
13/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint-Mard-de-Vaux (71) 5642 =
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57) 5642 =
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 5642 =
11/03/2013 Régionale Longue Distance La Bussière-sur-Ouche (21) 5642 -30
01/01/2013 5672 -473
31/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 6145 =
16/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Joigny (89)
Départementale Moyenne Distance Joigny (89)
6145 + 26
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 6119 =
18/06/2012 Régionale 5 Darois (21) 6119 -139
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 6258 + 407
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54)
CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57)
5851 + 111
28/05/2012 week end du Haut Jura Morbier (39)
NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73)
5740 + 56
26/05/2012 week end du Haut Jura Morez (39) 5684 + 377
13/05/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint-Mard-de-Vaux (71) 5307 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 5307 -229
15/04/2012 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 5536 -97
19/03/2012 Nationale NO Noisy-sur-Ecole (77) 5633 -8
18/03/2012 Moyenne Distance Poligny (77) 5641 -210
11/03/2012 Régionale Longue Distance La Bussière-sur-Ouche (21) 5851 =
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 5851 =
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 5851 =
02/10/2011 WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
5851 =
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 5851 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 5851 =
19/06/2011 Régionale 5 Darois (21) 5851 + 183
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 5668 =
29/05/2011 NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73) 5668 =
18/04/2011 EPEUGNEY 5668 =
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 5668 + 62
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 5606 + 79
20/03/2011 Nationale NO Noisy-sur-Ecole (77) 5527 + 297
19/03/2011 Moyenne Distance Poligny (77) 5230 + 339