Historique Pédestre de VILLAR Zoe (14215)

Spécialité :    

CN actuel : 5880 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
05/11/2017 STRASBOURG CITY RACE STRASBOURG (67) 5880 =
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 5880 =
30/10/2017 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 5880 + 211
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19) 5669 =
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35)
Régionale Moyenne Distance Egletons (19)
5669 =
27/10/2017 Sélection Moyenne Distance Chartrier-Ferrière (19) 5669 + 38
14/10/2017 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
5631 + 62
08/10/2017 Régionale Longue Distance Rodern (68)
Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
5569 + 28
11/09/2017 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 5541 =
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5541 + 43
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
5498 + 4
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 5494 =
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 5494 =
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 5494 + 38
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 5456 =
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 5456 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 5456 + 31
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 5425 =
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 5425 + 25
25/06/2017 Régionale Longue Distance LA BRESSE (88) 5400 -24
19/06/2017 Regionale 7 La chaume Francis 884000 GERARDMER (88) 5424 -49
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 5473 =
17/06/2017 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 5473 + 49
12/06/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Fameck (57) 5424 + 32
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 5392 =
28/05/2017 Régionale Sprint Condat (24)
Régionale Moyenne Distance Condat (24)
5392 + 31
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 5361 + 52
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5309 + 7
21/05/2017 Régionale Grand Est No6: Sprint Horbourg wihr (68) 5302 =
14/05/2017 Sélection Moyenne Distance Longchaumois (39) 5302 =
13/05/2017 Sélection Sprint Les Rousses (39)
Sélection Longue Distance Morbier (39)
5302 + 21
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 5281 =
01/05/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67) 5281 + 38
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 5243 =
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 5243 -6
17/04/2017 Championnat de Ligue Sprint Soultz (68) 5249 + 32
16/04/2017 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 5217 + 14
15/04/2017 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
5203 + 54
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 5149 =
09/04/2017 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
5149 + 36
03/04/2017 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 5113 =
02/04/2017 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 5113 + 37
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 5076 =
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 5076 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
5076 + 46
25/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54) 5030 + 66
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83)
Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51)
4964 + 44
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 4920 + 112
05/03/2017 Régionale Longue Distance PLAPPEVILLE (57) 4808 + 15
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 4793 =
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19) 4793 + 4
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 4789 =
27/10/2016 Sélection Moyenne Distance Chartrier-Ferrière (19) 4789 + 31
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 4758 -58
25/10/2016 Sélection Moyenne Distance Les Monts du Forez (42) 4816 -12
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42) 4828 + 28
08/10/2016 Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
4800 + 70
19/09/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 14 Le Moenkalb (67) 4730 -3
11/09/2016 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 4733 =
05/09/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 13 Rosheim (67) 4733 =
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4733 =
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
4733 -120
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 4853 + 29
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 4824 + 7
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 4817 =
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 4817 =
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 4817 + 30
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4787 + 27
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4760 =
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 4760 -17
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 4777 =
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 4777 =
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 4777 -19
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 4796 =
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 4796 -31
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 4827 =
20/06/2016 Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
4827 =
19/06/2016 Regionale 7 La chaume Francis 884000 GERARDMER (88) 4827 =
12/06/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Fameck (57) 4827 =
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 4827 =
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 4827 + 26
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 4801 -24
28/05/2016 Régionale Sprint Condat (24)
Régionale Moyenne Distance Condat (24)
4825 + 3
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 4822 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 4822 =
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 4822 =
01/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67)
Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34)
4822 =
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 4822 + 16
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 4806 + 11
17/04/2016 Championnat de Ligue Sprint Soultz (68) 4795 =
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 4795 =
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39)
Sélection Sprint Pontgibaud (63)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
4795 + 35
09/04/2016 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
4760 -35
05/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68) 4795 =
04/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 4795 + 34
03/04/2016 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02)
3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68)
4761 =
02/04/2016 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 4761 -34
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 4795 =
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 4795 -35
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 4830 =
21/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance HEMILLY (57) 4830 =
19/03/2016 Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51) 4830 + 33
14/03/2016 Nationale Nord-Ouest Le Trait (76) 4797 =
13/03/2016 Régionale Moyenne Distance Le Trait (76) 4797 -24
06/03/2016 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 4821 + 35
08/02/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 1 SAVERNE (ville) (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2 SAVERNE (Kreuzwald) (67)
4786 + 32
16/11/2015 14 th Coupe HLD Strasbourg City Race STRASBOURG (Petite France) (67) 4754 =
01/11/2015 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 4754 =
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 4754 + 34
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 4720 + 25
26/10/2015 Sélection Moyenne Distance Les Monts du Forez (42) 4695 + 27
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42) 4668 + 22
12/10/2015 Week-end O Champagne 2014 - Longue Distance (51) 4646 =
11/10/2015 Week-end O Champagne 2014 - Nuit Montagne de Reims (51)
Week-end O Champagne 2014 - Sprint Montagne de Reims (51)
4646 + 35
20/09/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 14 Le Moenkalb (67)
Championnat de Ligue Sprint MULHOUSE - 68100 (68)
Championnat de Ligue de Nuit MULHOUSE - 68100 (68)
4611 + 10
07/09/2015 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67) 4601 + 44
06/09/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 13 Rosheim (67) 4557 =
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 4557 =
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 4557 =
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 4557 + 44
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 4513 =
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 4513 + 43
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4470 -10
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
4480 + 174
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 4306 =
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4306 =
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4306 -43
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 4349 + 144
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 4205 -35
14/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 4240 + 42
13/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 4198 =
12/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 4198 + 38
22/06/2015 Coupe Crédit Mutuel MD DUTTLENHEIM - 67120 (67) 4160 =
21/06/2015 Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
4160 + 44
15/06/2015 Coupe Crédit Mutuel MD MITTELBERGHEIM - 67140 (67) 4116 + 27
09/06/2015 Championnat d'Alsace MD THANNENKIRCH - 68590 (68) 4089 =
08/06/2015 Coupe Crédit Mutuel LD RODERN - 68590 (68) 4089 =
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88)
Coupe Crédit Mutuel Moyenne Distance Hunawihr - 68150 (68)
4089 + 63
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 4026 + 68
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 3958 =
31/05/2015 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 3958 + 29
25/05/2015 Coupe Crédit Mutuel LD NIEDERHASLACH (Weissenberg II) - 67280 (67) 3929 =
18/05/2015 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 3929 + 32
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 3897 -14
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 3911 + 34
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 3877 + 30
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 3847 =
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 3847 =
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63)
Mass'Start Poule les Echarmeaux (69)
3847 + 57
11/04/2015 Sélection Sprint Pontgibaud (63)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
3790 + 44
06/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68)
Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68)
3746 + 30
05/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 3716 + 84
04/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 3632 + 54
22/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance HEMILLY (57) 3578 =
16/03/2015 Coupe Crédit Mutuel LD KAYSERSBERG - 68240 (68) 3578 =
15/03/2015 Nationale Nord-Ouest Le Trait (76) 3578 + 13
14/03/2015 Régionale Moyenne Distance Le Trait (76) 3565 + 65
07/03/2015 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 3500 + 31
08/02/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 1 SAVERNE (ville) (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2 SAVERNE (Kreuzwald) (67)
3469 + 24
24/11/2014 Régionale Sprint STRASBOURG (67) 3445 -51
16/11/2014 14 th Coupe HLD Strasbourg City Race STRASBOURG (Petite France) (67) 3496 =
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale B) (47) 3496 =
01/11/2014 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 3496 + 61
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 3435 -15
13/10/2014 Régionale Moyenne Distance BIRLENBACH (67) 3450 -10
12/10/2014 Week-end O Champagne 2014 - Longue Distance (51) 3460 -24
11/10/2014 Week-end O Champagne 2014 - Nuit Montagne de Reims (51)
Week-end O Champagne 2014 - Sprint Montagne de Reims (51)
3484 -27
22/09/2014 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 3511 + 27
20/09/2014 Championnat de Ligue Sprint MULHOUSE - 68100 (68)
Championnat de Ligue de Nuit MULHOUSE - 68100 (68)
3484 + 36
07/09/2014 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67)
Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68)
3448 -54
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 3502 + 45
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 3457 -8
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 3465 + 29
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 3436 -32
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 3468 =
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 3468 -19
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 3487 + 33
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 3454 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 3454 + 27
14/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 3427 =
13/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 3427 -9
12/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 3436 =
30/06/2014 Régionale Longue Distance LAUW (68) 3436 =
23/06/2014 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 3436 -39
22/06/2014 Coupe Crédit Mutuel MD DUTTLENHEIM - 67120 (67) 3475 -31
15/06/2014 Coupe Crédit Mutuel MD MITTELBERGHEIM - 67140 (67) 3506 + 72
09/06/2014 Championnat d'Alsace MD THANNENKIRCH - 68590 (68)
Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67)
3434 -1
08/06/2014 Coupe Crédit Mutuel LD RODERN - 68590 (68) 3435 -31
07/06/2014 Coupe Crédit Mutuel Moyenne Distance Hunawihr - 68150 (68) 3466 + 29
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 3437 =
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 3437 -42
25/05/2014 Coupe Crédit Mutuel LD NIEDERHASLACH (Weissenberg II) - 67280 (67)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86)
3479 -46
18/05/2014 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 3525 =
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 3525 -62
05/05/2014 Régionale Longue Distance SAVERNE (Kreuzwald) (67) 3587 + 62
28/04/2014 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 3525 -11
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 3536 =
12/04/2014 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 3536 -51
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 3587 + 51
06/04/2014 Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57)
3536 =
01/04/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 3536 -37
31/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 3573 + 42
30/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 3531 =
29/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - prologue ZELLENBERG (68) 3531 =
24/03/2014 Régionale Longue Distance GUEBWILLER (Heidelberg Mannberg) (68) 3531 + 28
16/03/2014 Coupe Crédit Mutuel LD KAYSERSBERG - 68240 (68) 3503 -32
24/11/2013 Régionale Sprint STRASBOURG (67) 3535 + 73
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale B) (47) 3462 =
03/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 3462 =
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 3462 + 25
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 3437 =
30/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56) 3437 + 24
29/10/2013 Championnat de France de Nuit Liffré (35) 3413 =
13/10/2013 Régionale Moyenne Distance BIRLENBACH (67) 3413 + 40
07/10/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Labaroche (68) 3373 =
23/09/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Mulhouse (Le Waldeck) (68) 3373 =
22/09/2013 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 3373 + 2
09/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
3371 + 20
07/09/2013 Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68) 3351 + 45
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 3306 + 21
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 3285 =
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 3285 -15
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 3300 =
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 3300 -18
30/06/2013 Régionale Longue Distance LAUW (68) 3318 =
24/06/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Aubure (68) 3318 =
23/06/2013 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 3318 + 18
17/06/2013 Régionale Longue Distance LA BRESSE ARTIMONT (88) 3300 =
09/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67) 3300 + 3
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 3297 =
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 3297 + 93
20/05/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Belmont (Le Champ du Feu) (67) 3204 =
13/05/2013 Championnat d'Alsace Lauw (68) 3204 + 53
05/05/2013 Régionale Longue Distance SAVERNE (Kreuzwald) (67) 3151 + 2
28/04/2013 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 3149 + 71
15/04/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Jungholtz (68) 3078 =
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57) 3078 + 71
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 3007 + 8
01/04/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Haguenau (67)
2999 + 143
31/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 2856 -22
30/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 2878 + 92
29/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - prologue ZELLENBERG (68) 2786 + 87
24/03/2013 Régionale Longue Distance GUEBWILLER (Heidelberg Mannberg) (68) 2699 + 49
18/03/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Kaysersberg (68) 2650 =
01/01/2013 2650 -525
03/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 3175 =
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 3175 + 49
01/11/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 3126 =
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
3126 =
30/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13)
3126 + 36
29/10/2012 Championnat de France de Nuit Liffré (35) 3090 =
08/10/2012 Régionale Kaysersberg (68) 3090 =
07/10/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Labaroche (68) 3090 =
24/09/2012 Régionale MD Le Bretzel (68) 3090 =
23/09/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Mulhouse (Le Waldeck) (68) 3090 + 20
17/09/2012 Régionale MD Jungholtz (68)
Régionale Sprint Jungholtz (68)
3070 =
10/09/2012 Régionale MD Steinbourg (67)
Championnat de Ligue Sprint Saverne (67)
3070 -65
09/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
3135 + 150
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 2985 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 2985 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 2985 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 2985 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 2985 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 2985 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 2985 =
13/07/2012 Moyenne Distance (Open) St Angel - Bois des Pères (19)
CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
2985 -8
12/07/2012 Moyenne Distance (Open) St Rémy - Forêt de Mirambelle (19) 2993 =
11/07/2012 Longue Distance Sédières (19) 2993 =
10/07/2012 Sprint Ussel (19) 2993 =
24/06/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Aubure (68) 2993 =
18/06/2012 Régionale 6 La Bresse (88) 2993 =
17/06/2012 Régionale Longue Distance LA BRESSE ARTIMONT (88) 2993 =
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54)
CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57)
2993 =
21/05/2012 Régionale LD Trois épis (68) 2993 =
20/05/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Belmont (Le Champ du Feu) (67) 2993 =
13/05/2012 Championnat d'Alsace Lauw (68) 2993 + 46
07/05/2012 Régionale LD Mittelbergheim (67) 2947 =
24/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 2947 =
23/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 2947 =
22/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 2947 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 2947 =
15/04/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Jungholtz (68)
Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
2947 =
09/04/2012 Championnat de Ligue MD Soultzmatt (68) 2947 =
01/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Haguenau (67) 2947 + 147
18/03/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Kaysersberg (68) 2800 =
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 2800 =
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 2800 =
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 2800 + 132
17/10/2011 Régionale Aubure (68) 2668 =
09/10/2011 Régionale Kaysersberg (68) 2668 =
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 2668 =
02/10/2011 WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
2668 =
25/09/2011 Régionale MD Le Bretzel (68) 2668 =
19/09/2011 Wattwiller 2668 =
18/09/2011 Régionale MD Jungholtz (68)
Régionale Sprint Jungholtz (68)
2668 + 125
12/09/2011 Regionale MD Orschwihr
CA Sprint 2010
2543 =
11/09/2011 Régionale MD Steinbourg (67)
Championnat de Ligue Sprint Saverne (67)
2543 + 66
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 2477 =
27/08/2011 moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 270810 2477 -22
26/08/2011 Moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 260810 2499 -5
24/08/2011 Moyenne Distance de Vieux Boucau 2504 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 2504 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 2504 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 2504 + 38
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 2466 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 2466 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 2466 =
25/07/2011 Régionale Gonsans 2466 -18
24/07/2011 Régionale Naisey les Granges 2484 =
23/07/2011 Régionale Besançon 2484 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 2484 =
14/07/2011 Moyenne Distance (Open) St Angel - Bois des Pères (19)
CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
2484 + 160
13/07/2011 Moyenne Distance (Open) St Rémy - Forêt de Mirambelle (19) 2324 =
12/07/2011 Longue Distance Sédières (19) 2324 =
11/07/2011 Sprint Ussel (19) 2324 + 8
27/06/2011 Régionale LD ALTKIRCH 2316 -45
20/06/2011 REG 6 LA BRESSE 2361 =
19/06/2011 Régionale 6 La Bresse (88) 2361 =
06/06/2011 Zillisheim 2361 =
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 2361 =
22/05/2011 Régionale LD Trois épis (68) 2361 =
08/05/2011 Régionale LD Mittelbergheim (67)
Chpt de France Moyenne Distance Arcey
2361 =
25/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68)
Chpt d'Alsace 3 Epis
2361 =
24/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 2361 =
23/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 2361 =
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 2361 =
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 2361 =
10/04/2011 Championnat de Ligue MD Soultzmatt (68) 2361 =
21/03/2011 Régionale Longue distance Alsace Niederhaslach 21/03/2010 2361 =
07/03/2011 1° Régionale Kaysersberg (68) 2361 =