Historique Pédestre de CHAMPIGNY Olivier (25031)

Spécialité :    

CN actuel : 3531 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
12/11/2018 Régionale Longue Distance Les Fons, commune de Chanac (48) 3531 =
05/11/2018 Régionale Moyenne Distance Les Rives, Combeferre (34) 3531 + 27
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 3504 -27
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
Régionale Sprint St Malo (35)
3531 =
30/10/2018 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
Régionale Sprint Dinan (22)
3531 + 27
27/10/2018 Départementale Moyenne Distance Angoumé (40) 3504 =
22/10/2018 Challenge PACA n°9 Château-Arnoux (04) 3504 =
21/10/2018 CHALLENGE PACA SAINT CANADET (13) 3504 =
14/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
3504 + 25
13/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Régis du Coin (42)
Garagnas, CDL MD Saint Régis du Coin (42)
3479 -24
08/10/2018 Régionale Longue Distance Chateaurenard (13) 3503 =
07/10/2018 Challenge PACA Gréolières les neiges (06)
Régionale Moyenne Distance Chateaurenard (13)
3503 -25
24/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Aubagne vieille ville (13) 3528 + 31
23/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Fuveau (13) 3497 -14
10/09/2018 TOM en Savoie Saint Jean d'Arvey (73) 3511 + 32
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 3479 =
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 3479 =
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 3479 =
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 3479 =
12/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 3479 -25
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 3504 =
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 3504 -36
02/07/2018 O'Salvetat Salvetat sur Agout (34) 3540 =
01/07/2018 O'Salvetat Salvetat sur Agout (34) 3540 =
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 3540 =
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 3540 =
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 3540 + 36
11/06/2018 O'PLAT'O 2017 - LD Chaud Clapier (26) 3504 =
10/06/2018 O'PLAT'O 2017 - MD Chaud-Clapier (26) 3504 + 35
03/06/2018 La O'Alpine Bois de St Laurent (05) 3469 + 3
27/05/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Caille (06)
Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21)
3466 =
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 3466 + 41
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 3425 -3
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 3428 + 64
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 3364 + 33
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 3331 + 104
14/05/2018 Régionale Longue Distance Montlaur (11) 3227 =
13/05/2018 Régionale LD et sélection EYOC, JWOC et CMU Lac du Causse (19)
Championnat de Ligue Sprint Narbonne (11)
3227 + 46
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 3181 =
07/05/2018 Vulcan'O Mazayes (63) 3181 =
06/05/2018 Vulcan'O La Tour d'Auvergne (63)
Vulcan'O Vulcania (63)
3181 + 76
05/05/2018 Vulcan'O Mazayes (63) 3105 + 39
01/05/2018 Régionale Sprint 1 Francescas (47)
Régionale Sprint 2 Francescas (47)
3066 + 28
30/04/2018 Régionale Longue Distance Plan d'Aups (83) 3038 =
28/04/2018 Départementale Moyenne Distance Commensacq (40) 3038 + 29
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 3009 =
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
Régionale Sprint Casteljaloux (47)
3009 =
09/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance GRAMBOIS (84) 3009 + 25
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 2984 + 53
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 2931 + 67
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 2864 + 18
26/03/2018 Régionale Longue Distance forêt Escandorgue (34) 2846 =
25/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (04)
Régionale Moyenne Distance Le Caylar (34)
2846 =
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 2846 =
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
2846 + 19
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 2827 + 48
11/03/2018 Challenge PACA Bras - Le Val (83) 2779 -3
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Vallier de Thiey (06) 2782 + 18
04/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Larzac (34) 2764 + 44
03/03/2018 O'Larzac Larzac (34) 2720 =
22/01/2018 Régionale Longue Distance Luminy (13) 2720 =
21/01/2018 Régionale Longue Distance Salon De provence massif du talagard (13) 2720 + 42
07/01/2018 Régionale de Nuit Venelles (13) 2678 =
19/11/2017 Régionale Longue Distance PERREAL à Saint Saturnin les APT (84)
Challenge PACA de nuit Cabrières d'Aigues (84)
2678 =
12/11/2017 Régionale Longue Distance Les Fons, commune de Chanac (48) 2678 =
05/11/2017 Régionale Moyenne Distance Les Rives, Combeferre (34) 2678 + 27
31/10/2017 Régionale Sprint St Malo (35)
Régionale Longue Distance Sédières (19)
2651 + 8
30/10/2017 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
Régionale Sprint Dinan (22)
2643 + 25
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 2618 =
28/10/2017 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 2618 =
23/10/2017 13 Orientation "Challenge PACA" Jouques, Le Taulisson (13) 2618 + 1
22/10/2017 Challenge PACA n°9 Château-Arnoux (04) 2617 -19
14/10/2017 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
2636 + 38
09/10/2017 Challenge PACA N° 7 Mormoiron (84) 2598 =
08/10/2017 Régionale Longue Distance Chateaurenard (13) 2598 + 5
07/10/2017 Régionale Moyenne Distance Chateaurenard (13) 2593 + 30
24/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Aubagne vieille ville (13) 2563 + 31
18/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Ganagobie (04) 2532 =
10/09/2017 TOM en Savoie Saint Jean d'Arvey (73) 2532 + 37
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 2495 -19
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
2514 + 10
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29)
2504 =
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 2504 + 16
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 2488 =
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 2488 =
15/07/2017 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 2488 + 15
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 2473 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 2473 + 16
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 2457 -16
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 2473 =
02/07/2017 O'Salvetat Salvetat sur Agout (34) 2473 =
01/07/2017 O'Salvetat Salvetat sur Agout (34) 2473 =
26/06/2017 La O'Alpine Super Dévoluy (05) 2473 =
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 2473 + 22
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 2451 -12
12/06/2017 Régionale Longue Distance Mazaugues (83) 2463 + 16
11/06/2017 O'PLAT'O 2017 - LD Chaud Clapier (26) 2447 -16
10/06/2017 O'PLAT'O 2017 - MD Chaud-Clapier (26) 2463 + 25
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 2438 =
28/05/2017 Régionale Sprint Condat (24)
Régionale Moyenne Distance Condat (24)
2438 -2
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 2440 + 5
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 2435 -17
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 2452 + 44
22/05/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Valabre (sud) (13) 2408 =
15/05/2017 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 2408 + 15
14/05/2017 Régionale Longue Distance Montlaur (11) 2393 =
13/05/2017 Championnat de Ligue Sprint Narbonne (11) 2393 -3
07/05/2017 Vulcan'O Mazayes (63)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
2396 + 34
06/05/2017 Vulcan'O Vulcania (63) 2362 + 33
30/04/2017 Régionale Longue Distance Plan d'Aups (83) 2329 -11
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 2340 + 11
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 2329 =
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 2329 + 3
21/04/2017 Régionale Sprint Casteljaloux (47) 2326 -14
17/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Ceyssat-Allagnat (nouvelle carte) (63) 2340 -22
16/04/2017 Vulcan'O La Cassière (63) 2362 =
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 2362 + 15
09/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance GRAMBOIS (84)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
2347 + 8
03/04/2017 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 2339 =
02/04/2017 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 2339 =
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 2339 + 16
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 2323 =
26/03/2017 Régionale Longue Distance forêt Escandorgue (34)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
2323 + 20
25/03/2017 Régionale Moyenne Distance Le Caylar (34) 2303 + 20
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83) 2283 -14
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 2297 =
13/03/2017 Challenge PACA Mazaugues (83) 2297 + 14
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Vallier de Thiey (06) 2283 -13
27/02/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Meyrargues (13) 2296 + 13
22/01/2017 Régionale Longue Distance Luminy (13) 2283 -2
07/01/2017 Régionale de Nuit Venelles (13) 2285 =
20/11/2016 Challenge PACA n°11 - CO de nuit Meyrargues (13) 2285 + 13
19/11/2016 Challenge PACA de nuit Cabrières d'Aigues (84) 2272 -13
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19)
Challenge PACA N° 10 PERREAL (St SATURNIN LES APT) (84)
2285 =
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 2285 =
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 2285 -15
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 2300 + 15
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 2285 =
23/10/2016 13 Orientation "Challenge PACA" Jouques, Le Taulisson (13)
Départementale Sprint CHAMPDIEU (42)
2285 + 41
17/10/2016 Treize' O (Challenge PACA n°9) Font blanche (Roquefort la Bédoule) (13) 2244 =
09/10/2016 Challenge PACA N° 7 Mormoiron (84) 2244 + 1
18/09/2016 Championnat de Ligue Sprint Ganagobie (04) 2243 + 14
12/09/2016 Championnat de Ligue Sprint PERTUIS (84) 2229 =
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 2229 =
19/08/2016 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
2229 + 9
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 2220 + 13
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 2207 =
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 2207 =
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 2207 + 32
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 2175 =
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 2175 + 3
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 2172 + 23
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 2149 -6
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 2155 + 2
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 2153 -5
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 2158 + 10
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 2148 =
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 2148 + 7
15/07/2016 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 2141 -10
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 2151 =
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 2151 -9
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12)
Camp O'Vercors Herbouilly (26)
2160 + 37
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 2123 =
26/06/2016 La O'Alpine Super Dévoluy (05) 2123 =
13/06/2016 La O'Alpine - Challenge PACA N° 6 St Laurent du Cros (05) 2123 + 10
12/06/2016 Régionale Longue Distance Mazaugues (83) 2113 + 9
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 2104 + 11
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 2093 =
30/05/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Salignac (04) 2093 -41
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 2134 -2
28/05/2016 Régionale Sprint Condat (24)
Régionale Moyenne Distance Condat (24)
2136 + 32
22/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Valabre (sud) (13) 2104 =
15/05/2016 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 2104 + 22
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 2082 -11
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 2093 + 14
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 2079 =
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42)
Régionale Longue Distance Biscarrosse Plage (40)
2079 =
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 2079 + 21
17/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Ceyssat-Allagnat (nouvelle carte) (63) 2058 + 53
16/04/2016 Vulcan'O La Cassière (63) 2005 + 19
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 1986 =
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
1986 + 9
09/04/2016 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 1977 + 3
05/04/2016 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 1974 =
04/04/2016 Pâques'O en Trièves Le Percy (38) 1974 -23
03/04/2016 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02)
Pâques'O en Trièves Chichilianne (38)
1997 + 2
02/04/2016 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 1995 + 1
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21)
Challenge PACA n°3 Roques hautes - toscan (13)
1994 + 5
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 1989 =
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 1989 + 3
14/03/2016 Challenge PACA N°2 Plan d'Aups (83) 1986 + 17
13/03/2016 Challenge PACA Mazaugues (83) 1969 -17
28/02/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Meyrargues (13) 1986 =
18/01/2016 Challenge PACA n°1 Castillon (Port de Bouc) (13) 1986 -41
21/11/2015 Challenge PACA n°11 - CO de nuit Meyrargues (13) 2027 + 17
01/11/2015 Challenge PACA N° 10 PERREAL (St SATURNIN LES APT) (84) 2010 =
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 2010 =
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42)
CHALLENGE PACA N°9- 13'ORIENTATION L'ARBOIS - AIX EN PCE (13)
2010 + 19
24/10/2015 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 1991 -22
18/10/2015 Treize' O (Challenge PACA n°9) Font blanche (Roquefort la Bédoule) (13) 2013 =
12/10/2015 Régionale Longue Distance Ancelle (05) 2013 =
21/09/2015 Championnat de Ligue Sprint HYERES (83) 2013 + 22
13/09/2015 Championnat de Ligue Sprint PERTUIS (84) 1991 -22
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 2013 + 22
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 1991 =
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 1991 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 1991 =
20/08/2015 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
1991 + 11
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 1980 =
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 1980 -23
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 2003 =
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 2003 + 39
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 1964 + 14
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 1950 =
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 1950 -19
14/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 1969 + 35
13/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 1934 -18
12/07/2015 Camp O'Vercors Herbouilly (26)
O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68)
1952 -2
22/06/2015 Régionale Moyenne Distance Chichilianne (38) 1954 + 20
21/06/2015 Départementale Moyenne Distance Chichilianne (38) 1934 =
15/06/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Gréolières les neiges (06) 1934 -30
14/06/2015 La O'Alpine - Challenge PACA N° 6 St Laurent du Cros (05) 1964 =
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 1964 =
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 1964 -18
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 1982 + 19
31/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Salignac (04)
O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39)
1963 + 55
29/05/2015 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 1908 -1
25/05/2015 Challenge PACA N°6 SALON DE PROVENCE (13) 1909 =
18/05/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Baumouns - Gréolières (06) 1909 =
04/05/2015 Challenge PACA N°4 Le MUY (83) 1909 + 13
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 1896 + 1
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 1895 =
25/04/2015 Régionale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 1895 + 28
21/04/2015 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 1867 =
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 1867 =
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63) 1867 + 17
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 1850 + 27
06/04/2015 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38)
Challenge PACA N°3 Mazaugues (83)
1823 + 1
05/04/2015 Pâques'O en Trièves Le Percy (38) 1822 + 56
04/04/2015 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 1766 + 9
29/03/2015 Challenge PACA n°3 Roques hautes - toscan (13) 1757 -29
16/03/2015 Régionale Longue Distance La Bastide des Jourdans (84) 1786 + 19
15/03/2015 Challenge PACA N°2 Plan d'Aups (83) 1767 -25
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 1792 + 25
08/03/2015 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 1767 -65
19/01/2015 Challenge PACA N°1 Valabre-Gardanne (13) 1832 + 27
18/01/2015 Challenge PACA n°1 Castillon (Port de Bouc) (13) 1805 + 38
17/11/2014 Challenge PACA Cavaillon (84) 1767 + 24
10/11/2014 Régionale Sprint (47) 1743 =
09/11/2014 Régionale Sprint (47) 1743 =
27/10/2014 Challenge PACA (13) 1743 + 22
26/10/2014 CHALLENGE PACA N°9- 13'ORIENTATION L'ARBOIS - AIX EN PCE (13) 1721 -22
13/10/2014 Challenge PACA Blausasc (06) 1743 + 22
12/10/2014 Régionale Longue Distance Ancelle (05) 1721 -15
22/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Sisteron (04) 1736 + 22
21/09/2014 Championnat de Ligue Sprint HYERES (83) 1714 -22
08/09/2014 Régionale Sprint Orange - Colline et Ville (84) 1736 =
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 1736 + 4
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 1732 =
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 1732 -12
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 1744 + 36
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1708 =
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1708 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 1708 + 22
14/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 1686 -18
13/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 1704 + 48
12/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 1656 + 44
22/06/2014 Régionale Moyenne Distance Chichilianne (38) 1612 -27
21/06/2014 Départementale Moyenne Distance Chichilianne (38) 1639 =
15/06/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Gréolières les neiges (06) 1639 + 58
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 1581 + 61
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 1520 =
29/05/2014 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 1520 + 44
25/05/2014 Challenge PACA N°6 SALON DE PROVENCE (13)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86)
1476 -48
18/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Baumouns - Gréolières (06) 1524 =
04/05/2014 Challenge PACA N°4 Le MUY (83) 1524 =
21/04/2014 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 1524 -24
20/04/2014 Régionale Longue Distance (63) 1548 + 24
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 1524 -24
06/04/2014 Challenge PACA N°3 Mazaugues (83) 1548 =
16/03/2014 Régionale Longue Distance La Bastide des Jourdans (84) 1548 + 46
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 1502 -25
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 1527 + 25
19/01/2014 Challenge PACA N°1 Valabre-Gardanne (13) 1502 -25
18/11/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Mormoiron (84) 1527 =
17/11/2013 Challenge PACA Cavaillon (84) 1527 + 29
10/11/2013 Régionale Sprint (47) 1498 + 33
09/11/2013 Régionale Sprint (47) 1465 =
04/11/2013 CHALLENGE PACA n°11 Forcalquier (04) 1465 =
27/10/2013 Challenge PACA (13) 1465 =
13/10/2013 Challenge PACA Blausasc (06) 1465 =
23/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Hyères (83) 1465 =
22/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Sisteron (04) 1465 + 21
08/09/2013 Régionale Sprint Orange - Colline et Ville (84) 1444 =
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 1444 =
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1444 + 76
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1368 =
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 1368 + 223
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 1145 + 296
06/05/2013 Challenge PACA St Maximin la Ste Baume (83) 849 + 92
20/04/2013 Régionale Longue Distance (63) 757 -77
01/01/2013 834 -238
18/11/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Mormoiron (84) 1072 + 21
04/11/2012 CHALLENGE PACA n°11 Forcalquier (04) 1051 + 401
23/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Hyères (83) 650
06/05/2012 Challenge PACA St Maximin la Ste Baume (83) 0