Historique Pédestre de CHAMPIGNY Hélène (24631)

Spécialité :    

CN actuel : 6424 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
18/03/2019 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 6424 =
17/03/2019 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 6424 + 36
11/03/2019 Challenge PACA Bras - Le Val (83) 6388 =
10/03/2019 Championnat Ligue Longue Distance Peyrolles (13) (13) 6388 + 65
04/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Larzac (34) 6323 -48
03/03/2019 O'Larzac Larzac (34) 6371 + 49
19/11/2018 Régionale Longue Distance PERREAL à Saint Saturnin les APT (84) 6322 -20
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 6342 =
30/10/2018 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 6342 =
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 6342 =
26/10/2018 Sélections GF-18 Saint-Aubin-du-Cormier (35) 6342 + 41
14/10/2018 Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42) 6301 -8
13/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Régis du Coin (42) 6309 =
08/10/2018 Régionale Longue Distance Chateaurenard (13) 6309 =
29/09/2018 2 jours en Forez Col de la Loge (42) 6309 =
24/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Aubagne vieille ville (13) 6309 =
22/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Villeurbanne (69) 6309 =
10/09/2018 TOM en Savoie Saint Jean d'Arvey (73) 6309 =
15/08/2018 Sélection Sprint Villard-de-Lans (38)
Sélection format forêt Lans-en-Vercors (38)
6309 -18
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 6327 + 39
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 6288 =
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 6288 + 149
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 6139 -27
02/07/2018 O'Salvetat Salvetat sur Agout (34) 6166 + 27
01/07/2018 O'Salvetat Salvetat sur Agout (34) 6139 =
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 6139 + 30
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 6109 =
11/06/2018 O'PLAT'O 2017 - LD Chaud Clapier (26) 6109 =
10/06/2018 O'PLAT'O 2017 - MD Chaud-Clapier (26) 6109 + 24
03/06/2018 La O'Alpine Bois de St Laurent (05) 6085 + 29
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 6056 + 30
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 6026 =
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 6026 + 28
14/05/2018 Régionale Longue Distance Montlaur (11) 5998 =
13/05/2018 Championnat de Ligue Sprint Narbonne (11) 5998 =
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19)
Sélection Sprint Brive-La-Gaillarde (19)
5998 + 29
07/05/2018 Vulcan'O Mazayes (63) 5969 -49
06/05/2018 Vulcan'O Vulcania (63) 6018 =
30/04/2018 Régionale Longue Distance Plan d'Aups (83) 6018 + 29
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5989 + 16
16/04/2018 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 5973 + 27
15/04/2018 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
5946 + 29
09/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance GRAMBOIS (84) 5917 =
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 5917 -29
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 5946 + 16
31/03/2018 Sélection Sprint Perrigny-Les-Dijon (21)
3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21)
5930 + 92
26/03/2018 Régionale Longue Distance forêt Escandorgue (34) 5838 =
25/03/2018 Régionale Moyenne Distance Le Caylar (34) 5838 + 36
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 5802 -36
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 5838 + 28
11/03/2018 Challenge PACA Bras - Le Val (83) 5810 + 23
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Vallier de Thiey (06) 5787 =
04/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Larzac (34) 5787 + 76
03/03/2018 O'Larzac Larzac (34) 5711 + 26
22/01/2018 Régionale Longue Distance Luminy (13) 5685 + 37
07/01/2018 Régionale de Nuit Venelles (13) 5648 =
19/11/2017 Régionale Longue Distance PERREAL à Saint Saturnin les APT (84)
Challenge PACA de nuit Cabrières d'Aigues (84)
5648 + 17
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 5631 =
30/10/2017 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 5631 + 57
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19) 5574 =
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35)
Régionale Moyenne Distance Egletons (19)
5574 =
27/10/2017 Sélection Moyenne Distance Chartrier-Ferrière (19) 5574 + 36
26/10/2017 Sélections GF-18 Saint-Aubin-du-Cormier (35) 5538 -36
23/10/2017 13 Orientation "Challenge PACA" Jouques, Le Taulisson (13) 5574 -7
14/10/2017 Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42) 5581 + 43
08/10/2017 Régionale Longue Distance Chateaurenard (13)
Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
5538 + 48
02/10/2017 Régionale Longue Distance Herbouilly - Saint Martin en Vercors (26) 5490 =
24/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Aubagne vieille ville (13) 5490 + 67
18/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Ganagobie (04) 5423 =
10/09/2017 TOM en Savoie Saint Jean d'Arvey (73) 5423 + 22
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5401 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29)
5401 + 30
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 5371 + 7
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 5364 =
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 5364 + 36
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 5328 =
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 5328 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 5328 + 31
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 5297 -3
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 5300 + 27
02/07/2017 O'Salvetat Salvetat sur Agout (34) 5273 + 20
01/07/2017 O'Salvetat Salvetat sur Agout (34) 5253 + 38
26/06/2017 La O'Alpine Super Dévoluy (05) 5215 -50
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 5265 =
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 5265 -29
12/06/2017 Régionale Longue Distance Mazaugues (83) 5294 -6
11/06/2017 O'PLAT'O 2017 - LD Chaud Clapier (26) 5300 -14
10/06/2017 O'PLAT'O 2017 - MD Chaud-Clapier (26) 5314 =
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 5314 =
28/05/2017 Régionale Sprint Condat (24)
Régionale Moyenne Distance Condat (24)
5314 + 17
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 5297 =
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5297 + 16
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 5281 + 22
22/05/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Valabre (sud) (13) 5259 -104
15/05/2017 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 5363 + 26
14/05/2017 Régionale Longue Distance Montlaur (11) 5337 =
13/05/2017 Championnat de Ligue Sprint Narbonne (11) 5337 -34
07/05/2017 Vulcan'O Mazayes (63)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
5371 + 101
06/05/2017 Vulcan'O Vulcania (63) 5270 + 32
30/04/2017 Régionale Longue Distance Plan d'Aups (83) 5238 + 29
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 5209 =
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 5209 -14
17/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Ceyssat-Allagnat (nouvelle carte) (63) 5223 -30
16/04/2017 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42)
Vulcan'O La Cassière (63)
5253 -46
15/04/2017 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
5299 -31
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 5330 =
09/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance GRAMBOIS (84)
Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
5330 + 31
03/04/2017 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 5299 + 29
02/04/2017 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 5270 =
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 5270 =
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 5270 + 26
26/03/2017 Régionale Longue Distance forêt Escandorgue (34)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
5244 =
25/03/2017 Régionale Moyenne Distance Le Caylar (34) 5244 -26
13/03/2017 Challenge PACA Mazaugues (83) 5270 -20
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Vallier de Thiey (06) 5290 -29
27/02/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Meyrargues (13) 5319 + 29
22/01/2017 Régionale Longue Distance Luminy (13) 5290 -9
07/01/2017 Régionale de Nuit Venelles (13) 5299 =
19/11/2016 Challenge PACA de nuit Cabrières d'Aigues (84) 5299 + 72
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19)
Challenge PACA N° 10 PERREAL (St SATURNIN LES APT) (84)
5227 -8
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19) 5235 -27
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 5262 =
27/10/2016 Sélection Moyenne Distance Chartrier-Ferrière (19) 5262 -31
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 5293 + 31
25/10/2016 Sélection Moyenne Distance Les Monts du Forez (42) 5262 =
23/10/2016 13 Orientation "Challenge PACA" Jouques, Le Taulisson (13)
Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42)
5262 + 57
17/10/2016 Treize' O (Challenge PACA n°9) Font blanche (Roquefort la Bédoule) (13) 5205 + 2
08/10/2016 Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
5203 + 22
02/10/2016 Régionale Longue Distance Herbouilly - Saint Martin en Vercors (26) 5181 -25
18/09/2016 Championnat de Ligue Sprint Ganagobie (04) 5206 =
12/09/2016 Championnat de Ligue Sprint PERTUIS (84) 5206 =
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5206 + 32
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19) 5174 =
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 5174 =
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5174 -32
12/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29) 5206 =
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 5206 =
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 5206 -35
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5241 + 37
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5204 =
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 5204 =
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 5204 + 36
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 5168 -36
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 5204 =
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 5204 + 15
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12)
Camp O'Vercors Herbouilly (26)
5189 + 22
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 5167 -43
26/06/2016 La O'Alpine Super Dévoluy (05) 5210 + 77
13/06/2016 La O'Alpine - Challenge PACA N° 6 St Laurent du Cros (05) 5133 =
12/06/2016 Régionale Longue Distance Mazaugues (83) 5133 + 87
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 5046 =
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 5046 + 55
30/05/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Salignac (04) 4991 =
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 4991 -55
28/05/2016 Régionale Sprint Condat (24)
Régionale Moyenne Distance Condat (24)
5046 + 3
22/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Valabre (sud) (13) 5043 + 119
15/05/2016 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68)
4924 + 73
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 4851 + 1
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 4850 =
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 4850 =
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42)
Régionale Longue Distance Biscarrosse Plage (40)
4850 + 25
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 4825 + 90
18/04/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Col de Braus- Luceram (06) 4735 -71
17/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Ceyssat-Allagnat (nouvelle carte) (63) 4806 + 140
16/04/2016 Vulcan'O La Cassière (63) 4666 + 134
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 4532 =
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
4532 + 1
09/04/2016 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
4531 + 34
05/04/2016 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 4497 + 48
04/04/2016 Pâques'O en Trièves Le Percy (38) 4449 =
03/04/2016 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02)
Pâques'O en Trièves Chichilianne (38)
4449 + 7
02/04/2016 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 4442 + 81
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 4361 -32
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 4393 + 19
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 4374 -56
14/03/2016 Challenge PACA N°2 Plan d'Aups (83) 4430 + 56
13/03/2016 Challenge PACA Mazaugues (83) 4374 + 89
28/02/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Meyrargues (13) 4285 + 35
18/01/2016 Challenge PACA n°1 Castillon (Port de Bouc) (13) 4250 -5
01/11/2015 Challenge PACA N° 10 PERREAL (St SATURNIN LES APT) (84) 4255 + 165
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 4090 + 92
26/10/2015 Sélection Moyenne Distance Les Monts du Forez (42)
CHALLENGE PACA N°9- 13'ORIENTATION L'ARBOIS - AIX EN PCE (13)
3998 -86
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42) 4084 + 71
18/10/2015 Treize' O (Challenge PACA n°9) Font blanche (Roquefort la Bédoule) (13) 4013 + 171
12/10/2015 Régionale Longue Distance Ancelle (05) 3842 -72
21/09/2015 Championnat de Ligue Sprint HYERES (83) 3914 + 50
13/09/2015 Championnat de Ligue Sprint PERTUIS (84) 3864 -1
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 3865 + 36
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 3829 =
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 3829 -20
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 3849 + 38
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 3811 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 3811 + 6
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19) 3805 =
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 3805 =
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 3805 -40
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 3845 =
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 3845 =
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 3845 -47
14/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 3892 + 47
13/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 3845 =
12/07/2015 Camp O'Vercors Herbouilly (26)
O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68)
3845 + 15
15/06/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Gréolières les neiges (06) 3830 =
14/06/2015 La O'Alpine - Challenge PACA N° 6 St Laurent du Cros (05) 3830 + 74
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 3756 =
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 3756 -48
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 3804 + 48
31/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Salignac (04)
O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39)
3756 -25
29/05/2015 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 3781 =
25/05/2015 Challenge PACA N°6 SALON DE PROVENCE (13) 3781 -10
18/05/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Baumouns - Gréolières (06) 3791 =
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 3791 =
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 3791 =
04/05/2015 Challenge PACA N°4 Le MUY (83) 3791 -6
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 3797 -35
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 3832 =
25/04/2015 Régionale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 3832 -40
21/04/2015 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 3872 + 40
19/04/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Col de Braus- Luceram (06) 3832 + 107
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 3725 + 35
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63)
Mass'Start Poule les Echarmeaux (69)
3690 =
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 3690 -25
06/04/2015 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38)
Challenge PACA N°3 Mazaugues (83)
3715 + 1
05/04/2015 Pâques'O en Trièves Le Percy (38) 3714 =
04/04/2015 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 3714 + 58
16/03/2015 Régionale Longue Distance La Bastide des Jourdans (84) 3656 -91
15/03/2015 Challenge PACA N°2 Plan d'Aups (83) 3747 =
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 3747 =
08/03/2015 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 3747 =
19/01/2015 Challenge PACA N°1 Valabre-Gardanne (13) 3747 =
18/01/2015 Challenge PACA n°1 Castillon (Port de Bouc) (13) 3747 + 38
17/11/2014 Challenge PACA Cavaillon (84) 3709 -50
10/11/2014 Régionale Sprint (47) 3759 + 47
09/11/2014 Régionale Sprint (47) 3712 =
27/10/2014 Challenge PACA (13) 3712 + 51
26/10/2014 CHALLENGE PACA N°9- 13'ORIENTATION L'ARBOIS - AIX EN PCE (13) 3661 + 51
13/10/2014 Challenge PACA Blausasc (06) 3610 + 48
12/10/2014 Régionale Longue Distance Ancelle (05) 3562 + 48
22/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Sisteron (04) 3514 + 41
21/09/2014 Championnat de Ligue Sprint HYERES (83) 3473 -19
08/09/2014 Régionale Sprint Orange - Colline et Ville (84) 3492 + 42
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 3450 + 9
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 3441 =
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 3441 + 23
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 3418 =
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 3418 =
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 3418 =
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 3418 =
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 3418 + 39
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 3379 =
14/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 3379 + 7
13/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 3372 -32
12/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 3404 =
15/06/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Gréolières les neiges (06) 3404 + 10
09/06/2014 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06) 3394 =
08/06/2014 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 3394 =
02/06/2014 Régionale Longue Distance Tourtour (83) 3394 + 46
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 3348 -46
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 3394 + 74
29/05/2014 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 3320 + 1
25/05/2014 Challenge PACA N°6 SALON DE PROVENCE (13)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86)
3319 + 125
18/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Baumouns - Gréolières (06) 3194 -34
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 3228 =
04/05/2014 Challenge PACA N°4 Le MUY (83) 3228 + 89
21/04/2014 Tri'O Girondine lacanau ocean (33)
Championnat de Ligue Moyenne Distance (63)
3139 =
20/04/2014 Régionale Longue Distance (63) 3139 + 50
14/04/2014 Challenge PACA Roques Hautes (13) 3089 =
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 3089 + 95
12/04/2014 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 2994 =
06/04/2014 Challenge PACA N°3 Mazaugues (83) 2994 + 70
01/04/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 2924 =
31/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 2924 + 51
30/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 2873 =
24/03/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Cabrières d'Aigues (84) 2873 + 42
16/03/2014 Régionale Longue Distance La Bastide des Jourdans (84) 2831 + 113
10/03/2014 Régionale Sprint Parc des 7 collines Marseille 13011 (13) 2718 -25
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 2743 -31
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 2774 + 82
19/01/2014 Challenge PACA N°1 Valabre-Gardanne (13) 2692 =
18/11/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Mormoiron (84) 2692 =
17/11/2013 Challenge PACA Cavaillon (84) 2692 + 61
10/11/2013 Régionale Sprint (47) 2631 -24
09/11/2013 Régionale Sprint (47) 2655 =
04/11/2013 CHALLENGE PACA n°11 Forcalquier (04) 2655 =
03/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 2655 -6
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 2661 + 21
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 2640 =
30/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56) 2640 + 21
27/10/2013 Challenge PACA (13) 2619 + 39
14/10/2013 Challenge PACA Valbonne (06) 2580 + 21
13/10/2013 Challenge PACA Blausasc (06) 2559 -21
23/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Hyères (83) 2580 + 21
22/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Sisteron (04) 2559 -9
08/09/2013 Régionale Sprint Orange - Colline et Ville (84) 2568 =
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 2568 + 25
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 2543 + 54
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 2489 + 28
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 2461 + 24
01/07/2013 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 2437 -70
30/06/2013 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 2507 =
09/06/2013 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26)
2507 =
08/06/2013 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 2507 + 19
02/06/2013 Régionale Longue Distance Tourtour (83) 2488 + 5
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 2483 =
20/05/2013 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 2483 =
19/05/2013 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 2483 + 25
06/05/2013 Challenge PACA St Maximin la Ste Baume (83) 2458 =
21/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance (63) 2458 =
20/04/2013 Régionale Longue Distance (63) 2458 -25
15/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance forêt domaniale Castillon (13) 2483 + 25
14/04/2013 Challenge PACA Roques Hautes (13) 2458 -25
01/04/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 2483 + 12
31/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 2471 -16
30/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 2487 =
24/03/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Cabrières d'Aigues (84) 2487 =
10/03/2013 Régionale Sprint Parc des 7 collines Marseille 13011 (13) 2487 + 110
01/01/2013 2377 -797
18/11/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Mormoiron (84) 3174 + 241
04/11/2012 CHALLENGE PACA n°11 Forcalquier (04) 2933 =
03/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 2933 + 36
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 2897 =
01/11/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 2897 =
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
2897 =
30/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13)
2897 =
22/10/2012 Alaric'O - Longue Conilhac (11) 2897 =
14/10/2012 Challenge PACA Valbonne (06) 2897 + 57
24/09/2012 Challenge PACA Bargemon (83) 2840 =
23/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Hyères (83) 2840 + 254
10/09/2012 Championnat de ligue Sprint Cucuron (84) 2586 =
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 2586 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 2586 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 2586 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 2586 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 2586 =
01/07/2012 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 2586 + 146
30/06/2012 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 2440 + 20
18/06/2012 Challenge régional PACA Eyguians (04) 2420 =
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 2420 + 428
20/05/2012 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 1992 =
19/05/2012 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 1992 + 40
07/05/2012 Challenge PACA Var (83) 1952 =
06/05/2012 Challenge PACA St Maximin la Ste Baume (83) 1952 =
30/04/2012 Championnat de Ligue LD AZ et PR Gréolières (06) 1952 =
15/04/2012 Championnat de Ligue Longue Distance forêt domaniale Castillon (13) 1952 =
09/04/2012 Championnat de Ligue MD Noves (13) 1952 =
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 1952 + 93
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 1859 + 221
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 1638 =
23/10/2011 Alaric'O - Longue Conilhac (11) 1638 + 47
25/09/2011 Challenge PACA Bargemon (83) 1591 + 38
11/09/2011 Championnat de ligue Sprint Cucuron (84) 1553 + 5
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 1548 + 70
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 1478 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 1478 =
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 1478 + 216
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 1262 + 127
19/06/2011 Challenge régional PACA Eyguians (04) 1135 + 32
08/05/2011 Challenge PACA Var (83) 1103 + 251
01/05/2011 Championnat de Ligue LD AZ et PR Gréolières (06) 852
10/04/2011 Championnat de Ligue MD Noves (13) 0