Historique Pédestre de GHIBAUDO Sarah (26493)

Spécialité :    

CN actuel : 2710 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 2710 =
21/04/2018 Régionale Sprint Casteljaloux (47) 2710 + 26
09/04/2018 Coupe de la ligue "Revole des Chirats" La Versanne (42) 2684 -6
07/04/2018 Revole des Chirats - CDL MD Col de Pavezin (42) 2690 + 26
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 2664 -23
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 2687 =
26/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Pollionnay (69) 2687 =
25/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret du Tal, 73200 Allondaz (73) 2687 =
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 2687 =
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
2687 =
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 2687 + 56
31/10/2017 Régionale Sprint St Malo (35)
Régionale Longue Distance Sédières (19)
2631 =
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
2631 + 18
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 2613 + 27
28/10/2017 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 2586 =
14/10/2017 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
2586 + 16
08/10/2017 Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
2570 + 22
02/10/2017 Régionale Longue Distance Herbouilly - Saint Martin en Vercors (26) 2548 =
18/09/2017 Championnat de Ligue Sprint AUBENAS (07) 2548 + 38
10/09/2017 TOM en Savoie Saint Jean d'Arvey (73) 2510 + 23
03/09/2017 Régionale Longue Distance Moulet-Marcenat extension (nouvelle carte) (63) 2487 =
02/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Orcet (63) 2487 + 66
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 2421 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
2421 + 33
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29)
2388 + 68
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 2320 + 3
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 2317 =
07/08/2017 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
2317 + 19
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 2298 =
15/07/2017 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 2298 -5
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 2303 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 2303 + 15
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 2288 =
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 2288 =
12/06/2017 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 2288 =
11/06/2017 O'PLAT'O 2017 - LD Chaud Clapier (26) 2288 + 39
10/06/2017 O'PLAT'O 2017 - MD Chaud-Clapier (26) 2249 =
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 2249 + 21
22/05/2017 Régionale Longue Distance Ronno (69) 2228 + 10
07/05/2017 Vulcan'O Mazayes (63)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
2218 -3
06/05/2017 Vulcan'O Vulcania (63) 2221 -9
30/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Lac Genin (Charix - Apremont) (01) 2230 =
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 2230 =
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 2230 -7
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 2237 -3
21/04/2017 Régionale Sprint Casteljaloux (47) 2240 + 7
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 2233 =
09/04/2017 Coupe de la ligue "Revole des Chirats" La Versanne (42)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
2233 + 23
03/04/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Clelles (38) 2210 + 8
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 2202 =
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 2202 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Pollionnay (69)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
2202 + 6
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83) 2196 =
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 2196 =
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 2196 -7
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 2203 + 11
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 2192 -7
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 2199 + 7
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 2192 =
23/10/2016 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 2192 + 7
08/10/2016 Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
2185 -5
02/10/2016 Régionale Longue Distance Herbouilly - Saint Martin en Vercors (26) 2190 -8
19/09/2016 Régionale Longue Distance Le Grand Echaillon - Léoncel (26) 2198 + 8
18/09/2016 Championnat de Ligue Sprint AUBENAS (07) 2190 -8
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 2198 + 4
19/08/2016 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
2194 + 7
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 2187 =
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 2187 =
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 2187 + 7
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 2180 -2
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 2182 + 2
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 2180 + 6
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 2174 + 11
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 2163 + 3
07/08/2016 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
2160 -1
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 2161 -8
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 2169 + 10
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 2159 =
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 2159 =
15/07/2016 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 2159 + 38
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 2121 =
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 2121 =
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12)
Camp O'Vercors Herbouilly (26)
2121 + 7
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 2114 -8
12/06/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 2122 =
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 2122 + 12
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 2110 =
30/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carte "La Praille" Hauteville Lompnes (01) 2110 =
22/05/2016 Régionale Longue Distance Ronno (69) 2110 =
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 2110 =
09/05/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Ronno (69) 2110 + 13
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 2097 + 6
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 2091 + 12
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 2079 =
25/04/2016 Championnat de Ligue Sprint La Rochette 73110 (73) 2079 + 13
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 2066 -13
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 2079 + 25
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 2054 =
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
2054 + 6
09/04/2016 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 2048 + 20
05/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68) 2028 =
04/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 2028 + 9
03/04/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Clelles (38)
3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68)
2019 =
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 2019 + 8
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 2011 =
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 2011 + 11
20/03/2016 Week-End O'Beaujolais Chenelette (69) 2000 =
14/03/2016 Régionale Longue Distance VIVANS (42) 2000 + 17
01/11/2015 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 1983 =
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 1983 + 16
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 1967 + 9
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 1958 =
24/10/2015 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 1958 -16
20/09/2015 Régionale Longue Distance Le Grand Echaillon - Léoncel (26) 1974 + 2
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 1972 =
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 1972 + 17
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 1955 =
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 1955 + 16
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 1939 + 19
20/08/2015 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
1920 + 10
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 1910 + 32
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 1878 + 25
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 1853 -10
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 1863 + 50
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 1813 + 11
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 1802 + 11
12/07/2015 Camp O'Vercors Herbouilly (26) 1791 + 20
29/06/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Villard de Lans (38) 1771 =
22/06/2015 Régionale Moyenne Distance Chichilianne (38) 1771 -21
21/06/2015 Championnat de Ligue de Nuit Chichilianne (38)
Départementale Moyenne Distance Chichilianne (38)
1792 + 21
15/06/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Col de CARI (26) 1771 + 17
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 1754 + 24
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 1730 + 27
31/05/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carte "La Praille" Hauteville Lompnes (01) 1703 -13
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 1716 + 16
10/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Ronno (69) 1700 + 33
04/05/2015 Challenge PACA N°4 Le MUY (83) 1667 =
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 1667 + 8
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 1659 -18
26/04/2015 Championnat de Ligue Sprint La Rochette 73110 (73) 1677 + 23
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 1654 =
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63) 1654 + 4
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 1650 -22
06/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68) 1672 =
05/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 1672 + 83
04/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 1589 + 8
21/03/2015 Week-End O'Beaujolais Chenelette (69) 1581 =
15/03/2015 Régionale Longue Distance VIVANS (42) 1581 + 15
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 1566 =
08/03/2015 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 1566 + 21
01/11/2014 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 1545 -21
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 1566 =
27/10/2014 Challenge PACA (13) 1566 =
07/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Mens (38) 1566 + 17
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 1549 -15
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 1564 + 46
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 1518 -17
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 1535 + 51
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 1484 =
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1484 -22
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1506 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 1506 + 9
19/08/2014 Régionale Sprint Vézelay (89)
Régionale Sprint Avallon (89)
1497 -9
18/08/2014 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 1506 -15
01/08/2014 Briançonnais Tour 2013 Montgenèvre (05) 1521 + 8
30/07/2014 Briançonnais Tour 2013 Briançon (05) 1513 =
15/07/2014 O'Tramontane La Llagonne (66) 1513 -16
14/07/2014 O'Tramontane Font Romeu (66) 1529 -71
13/07/2014 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 1600 =
29/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Villard de Lans (38) 1600 =
23/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Bonnet le Chateau (carte de Chantereine les Marais) (42) 1600 =
22/06/2014 Régionale Moyenne Distance Chichilianne (38) 1600 + 79
21/06/2014 Championnat de Ligue de Nuit Chichilianne (38)
Départementale Moyenne Distance Chichilianne (38)
1521 -8
15/06/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Col de CARI (26) 1529 + 6
08/06/2014 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 1523 -3
01/06/2014 Championnat de Ligue Longue Distance St François de Salles (73) 1526 -46
12/05/2014 O'tour des plans E2 Plans d'hotonnes (01) 1572 + 11
11/05/2014 O'tour des plans E1 Plans d'hotonnes (01) 1561 =
04/05/2014 Challenge PACA N°4 Le MUY (83) 1561 -11
21/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance (63) 1572 + 11
20/04/2014 Régionale Longue Distance (63) 1561 =
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 1561 =
01/04/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 1561 =
31/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 1561 =
30/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 1561 + 11
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 1550 -11
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 1561 =
03/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 1561 =
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 1561 + 11
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 1550 =
30/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56) 1550 =
27/10/2013 Challenge PACA (13) 1550 + 5
30/09/2013 O'tomne en Savoie La Féclaz (73) 1545 =
29/09/2013 O'tomne en Savoie LA FECLAZ (73) 1545 + 22
07/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Mens (38) 1523 -7
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 1530 + 21
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1509 + 37
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1472 -18
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 1490 =
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 1490 -36
19/08/2013 Régionale Sprint Vézelay (89)
Régionale Sprint Avallon (89)
1526 + 81
18/08/2013 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 1445 + 17
01/08/2013 Briançonnais Tour 2013 Montgenèvre (05) 1428 =
30/07/2013 Briançonnais Tour 2013 Briançon (05) 1428 -44
28/07/2013 Vulcan'O (63) 1472 + 44
15/07/2013 O'Tramontane La Llagonne (66) 1428 + 31
14/07/2013 O'Tramontane Font Romeu (66) 1397 + 174
13/07/2013 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 1223 + 59
08/07/2013 Verta'C.O 3 ème édition LD (CDL) Corrençon (38) 1164 =
07/07/2013 Verta'C.O 3 ème édition - Championnat de Ligue de Sprint Villard-de-Lans (38) 1164 =
23/06/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Bonnet le Chateau (carte de Chantereine les Marais) (42) 1164 =
17/06/2013 Régionale Longue Distance CHAMROUSSE (38) 1164 =
08/06/2013 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 1164 + 115
01/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance St François de Salles (73) 1049 + 74
12/05/2013 O'tour des plans E2 Plans d'hotonnes (01) 975 -24
11/05/2013 O'tour des plans E1 Plans d'hotonnes (01) 999 =
21/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance (63) 999 =
20/04/2013 Régionale Longue Distance (63) 999 =
01/04/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 999 + 100
31/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 899 =
30/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 899 =
01/01/2013 899 -249
03/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 1148 =
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 1148 + 27
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 1121 + 94
30/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56) 1027 + 16
30/09/2012 O'tomne en Savoie La Féclaz (73) 1011 + 2
29/09/2012 O'tomne en Savoie LA FECLAZ (73) 1009 + 77
28/07/2012 Vulcan'O (63) 932 + 137
08/07/2012 Verta'C.O 3 ème édition LD (CDL) Corrençon (38) 795 + 222
07/07/2012 Verta'C.O 3 ème édition - Championnat de Ligue de Sprint Villard-de-Lans (38) 573
17/06/2012 Régionale Longue Distance CHAMROUSSE (38) 0