Historique Pédestre de VILLAR Christophe (13040)

Spécialité :    

CN actuel : 7048 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
18/03/2019 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 7048 -9
17/03/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Foret domaniale du parc naturel régional de la montagne de Reims (Verzy) (51)
Régionale MD - coupe de France Chantraine (88)
7057 -30
11/03/2019 Régionale GE LD Fraimbois (54) 7087 + 38
10/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Col du Haut Jacques Saint Dié Des Vosges (88) 7049 + 22
18/02/2019 Régionale Longue Distance Villers-Clairlieu (54) 7027 + 40
05/11/2018 STRASBOURG CITY RACE STRASBOURG (67) 6987 =
03/11/2018 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04) 6987 =
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 6987 -40
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 7027 + 78
30/10/2018 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 6949 =
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale B) Rennes (35) 6949 + 39
14/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
6910 =
08/10/2018 Régionale Longue Distance Rodern (68) 6910 + 34
24/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Guebwiller (68) 6876 =
17/09/2018 Départementale Sprint BARR (67) 6876 + 37
15/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Vittel (88) 6839 -25
02/09/2018 Régionale Sprint BERGHOLTZ-ZELL/ORSCHWIHR (68)
Régionale Moyenne Distance OSENBACH (68)
6864 + 27
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 6837 -17
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 6854 =
25/06/2018 Régionale Longue Distance LA BRESSE (88) 6854 + 37
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 6817 -13
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Gérardmer (88) 6830 =
03/06/2018 Régionale Sprint DUTTLENHEIM (67) 6830 -35
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 6865 -37
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 6902 =
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39)
Régionale Grand Est No6: Sprint Horbourg wihr (68)
Régionale Grand Est No7: Moyenne Distance Neuland (près Horbourg wihr) (68)
6902 + 81
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6821 =
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6821 =
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 6821 -34
06/05/2018 Mulhouse O'Sprint M5 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M4 Mulhouse (68)
6855 + 19
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 6836 -26
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 6862 -33
15/04/2018 Régionale Longue Distance COURCELLES CHAUSSY (57) 6895 =
09/04/2018 Régionale Longue Distance LUNÉVILLE (54) 6895 =
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 6895 + 38
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 6857 =
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 6857 -36
26/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54) 6893 + 36
25/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Kaysersberg (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54)
6857 + 20
24/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance BARR (67) 6837 =
19/03/2018 Régionale Grand Est No2: Moyenne Distance Trois Épis (68) 6837 -18
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 6855 -21
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 6876 + 53
11/03/2018 Régionale GE LD Fraimbois (54) 6823 -10
05/03/2018 Régionale Longue Distance PLAPPEVILLE (57) 6833 + 51
18/02/2018 Régionale Longue Distance Villers-Clairlieu (54) 6782 -51
06/11/2017 STRASBOURG CITY RACE 18HLD Cup - 10ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Strasbourg (67) 6833 + 51
05/11/2017 STRASBOURG CITY RACE STRASBOURG (67) 6782 -43
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 6825 -29
30/10/2017 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 6854 -60
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale B) Corrèze (19)
6914 + 15
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale B) Rennes (35)
Régionale Moyenne Distance Egletons (19)
6899 -41
14/10/2017 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
6940 -51
08/10/2017 Régionale Longue Distance Rodern (68)
Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
6991 -19
24/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Guebwiller (68) 7010 =
17/09/2017 Départementale Sprint BARR (67) 7010 =
11/09/2017 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 7010 =
04/09/2017 Sprint 1 - 4ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
Sprint 2 - 5ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
7010 + 40
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 6970 -158
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
7128 + 36
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29)
7092 -36
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 7128 + 44
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 7084 =
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 7084 =
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 7084 + 33
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 7051 -8
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 7059 -56
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 7115 -27
25/06/2017 Régionale Longue Distance LA BRESSE (88) 7142 =
19/06/2017 Regionale 7 La chaume Francis 884000 GERARDMER (88) 7142 =
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 7142 =
12/06/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Fameck (57) 7142 -22
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 7164 + 41
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 7123 -31
21/05/2017 Régionale Grand Est No6: Sprint Horbourg wihr (68)
Régionale Grand Est No7: Moyenne Distance Neuland (près Horbourg wihr) (68)
7154 -38
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 7192 + 17
01/05/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67) 7175 =
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 7175 + 29
17/04/2017 Championnat de Ligue Sprint Soultz (68) 7146 =
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 7146 + 31
09/04/2017 Régionale Longue Distance LUNÉVILLE (54)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
7115 =
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 7115 -25
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 7140 -7
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
7147 -46
25/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54) 7193 =
19/03/2017 Régionale Grand Est No2: Moyenne Distance Trois Épis (68)
Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51)
7193 -7
05/03/2017 Régionale Longue Distance PLAPPEVILLE (57) 7200 =
06/11/2016 STRASBOURG CITY RACE 18HLD Cup - 10ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Strasbourg (67) 7200 -30
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 7230 + 19
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale B) Corrèze (19)
7211 -35
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 7246 + 45
23/10/2016 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 7201 =
08/10/2016 Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
7201 =
11/09/2016 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 7201 -37
04/09/2016 Sprint 1 - 4ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
Sprint 2 - 5ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
7238 -29
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 7267 -19
19/08/2016 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
7286 =
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 7286 -36
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 7322 =
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 7322 -41
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 7363 + 76
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 7287 =
11/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 7287 -31
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 7318 =
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 7318 -35
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 7353 + 35
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 7318 -1
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 7319 -78
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 7397 =
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 7397 =
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 7397 -40
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 7437 =
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 7437 + 36
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 7401 =
27/06/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 12 Le Champ du Feu 2 (Belmont) (67) 7401 =
20/06/2016 Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
7401 + 41
19/06/2016 Regionale 7 La chaume Francis 884000 GERARDMER (88) 7360 -41
12/06/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Fameck (57) 7401 =
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 7401 =
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 7401 + 9
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 7392 -52
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 7444 =
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 7444 -114
01/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67)
Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34)
7558 =
17/04/2016 Championnat de Ligue Sprint Soultz (68) 7558 =
11/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Bourogne (90) 7558 -6
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39) 7564 =
09/04/2016 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 7564 -50
05/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68) 7614 + 50
04/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 7564 -11
03/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 7575 + 42
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 7533 -42
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 7575 =
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 7575 -26
21/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance HEMILLY (57) 7601 + 49
19/03/2016 Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51) 7552 -49
06/03/2016 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 7601 + 49
16/11/2015 14 th Coupe HLD Strasbourg City Race STRASBOURG (Petite France) (67) 7552 =
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
7552 + 50
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 7502 =
24/10/2015 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 7502 =
12/10/2015 Week-end O Champagne 2014 - Longue Distance (51) 7502 =
11/10/2015 Week-end O Champagne 2014 - Nuit Montagne de Reims (51)
Week-end O Champagne 2014 - Sprint Montagne de Reims (51)
7502 + 46
20/09/2015 Championnat de Ligue Sprint MULHOUSE - 68100 (68)
Championnat de Ligue de Nuit MULHOUSE - 68100 (68)
7456 + 38
07/09/2015 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67) 7418 =
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 7418 + 41
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 7377 =
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 7377 + 35
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 7342 =
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 7342 -41
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 7383 + 40
20/08/2015 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
7343 -27
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 7370 + 59
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 7311 -36
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 7347 + 45
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 7302 =
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 7302 -22
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 7324 + 117
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 7207 -40
14/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 7247 + 40
13/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 7207 =
12/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 7207 + 34
28/06/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 12 Le Champ du Feu 2 (Belmont) (67) 7173 -34
21/06/2015 Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
7207 =
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 7207 -40
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 7247 + 52
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 7195 -55
31/05/2015 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 7250 -59
18/05/2015 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 7309 -23
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 7332 + 58
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 7274 -67
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 7341 + 179
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 7162 -31
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 7193 + 23
12/04/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Bourogne (90)
Mass'Start Poule les Echarmeaux (69)
7170 + 28
06/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68)
Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68)
7142 -21
05/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 7163 + 11
04/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 7152 =
22/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance HEMILLY (57) 7152 =
07/03/2015 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 7152 -34
24/11/2014 Régionale Sprint STRASBOURG (67) 7186 + 34
16/11/2014 14 th Coupe HLD Strasbourg City Race STRASBOURG (Petite France) (67) 7152 -34
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
7186 -44
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 7230 =
13/10/2014 Régionale Moyenne Distance BIRLENBACH (67) 7230 =
12/10/2014 Week-end O Champagne 2014 - Longue Distance (51) 7230 =
11/10/2014 Week-end O Champagne 2014 - Nuit Montagne de Reims (51)
Week-end O Champagne 2014 - Sprint Montagne de Reims (51)
7230 -45
22/09/2014 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 7275 + 45
20/09/2014 Championnat de Ligue Sprint MULHOUSE - 68100 (68)
Championnat de Ligue de Nuit MULHOUSE - 68100 (68)
7230 -38
07/09/2014 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67)
Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68)
7268 -60
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 7328 =
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 7328 =
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 7328 -60
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 7388 =
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 7388 + 92
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 7296 =
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 7296 + 67
22/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 7229 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 7229 + 40
14/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 7189 -45
13/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 7234 =
12/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 7234 =
30/06/2014 Régionale Longue Distance LAUW (68) 7234 -35
23/06/2014 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 7269 -43
09/06/2014 Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67) 7312 + 37
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 7275 + 17
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 7258 + 34
18/05/2014 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 7224 + 23
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 7201 + 129
28/04/2014 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 7072 -47
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 7119 -33
12/04/2014 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 7152 =
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 7152 =
06/04/2014 Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57)
7152 + 10
01/04/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 7142 + 31
31/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 7111 =
30/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 7111 =
29/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - prologue ZELLENBERG (68) 7111 + 31
24/03/2014 Régionale Longue Distance GUEBWILLER (Heidelberg Mannberg) (68) 7080 =
24/11/2013 Régionale Sprint STRASBOURG (67) 7080 =
03/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 7080 =
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 7080 =
01/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29) 7080 + 12
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 7068 -57
30/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56) 7125 -12
29/10/2013 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
7137 + 19
27/10/2013 Championnat de France de sprint (finales B) Rennes (35) 7118 + 19
13/10/2013 Régionale Moyenne Distance BIRLENBACH (67) 7099 -19
07/10/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Labaroche (68) 7118 + 19
23/09/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Mulhouse (Le Waldeck) (68) 7099 =
22/09/2013 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 7099 =
09/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
7099 =
07/09/2013 Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68) 7099 =
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 7099 =
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 7099 =
22/08/2013 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 7099 -19
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 7118 =
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 7118 -19
30/06/2013 Régionale Longue Distance LAUW (68) 7137 + 31
24/06/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Aubure (68) 7106 =
23/06/2013 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 7106 + 55
17/06/2013 Régionale Longue Distance LA BRESSE ARTIMONT (88) 7051 =
09/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67) 7051 + 36
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 7015 =
20/05/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Belmont (Le Champ du Feu) (67) 7015 + 27
13/05/2013 Championnat d'Alsace Lauw (68) 6988 -44
28/04/2013 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 7032 + 66
15/04/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Jungholtz (68) 6966 =
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57) 6966 + 34
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 6932 -22
01/04/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Haguenau (67)
6954 + 10
31/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 6944 =
30/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 6944 + 30
29/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - prologue ZELLENBERG (68) 6914 -34
24/03/2013 Régionale Longue Distance GUEBWILLER (Heidelberg Mannberg) (68) 6948 + 14
18/03/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Kaysersberg (68) 6934 =
01/01/2013 6934 -490
03/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 7424 =
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 7424 =
01/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13)
7424 + 80
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
7344 + 67
30/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13)
7277 + 89
29/10/2012 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
7188 + 203
28/10/2012 CF SPRINT - Finale A Châteaurenard (13) 6985 =
27/10/2012 Championnat de France de sprint (finales B) Rennes (35) 6985 =
07/10/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Labaroche (68) 6985 =
24/09/2012 Régionale MD Le Bretzel (68) 6985 =
23/09/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Mulhouse (Le Waldeck) (68) 6985 + 47
17/09/2012 Régionale MD Jungholtz (68)
Régionale Sprint Jungholtz (68)
6938 -3
10/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Saverne (67) 6941 =
09/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
6941 =
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 6941 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 6941 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 6941 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 6941 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 6941 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 6941 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 6941 -40
13/07/2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
CFMD JEUNES ET ELITES - Finale B St Angel - Bois des Pères (19)
6981 -168
11/07/2012 Longue Distance Sédières (19) 7149 =
10/07/2012 Sprint Ussel (19) 7149 =
24/06/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Aubure (68) 7149 =
18/06/2012 Régionale 6 La Bresse (88) 7149 =
17/06/2012 Régionale Longue Distance LA BRESSE ARTIMONT (88) 7149 =
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54)
CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57)
7149 =
21/05/2012 Régionale LD Trois épis (68) 7149 =
20/05/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Belmont (Le Champ du Feu) (67) 7149 + 9
13/05/2012 Championnat d'Alsace Lauw (68) 7140 + 2
07/05/2012 Régionale LD Mittelbergheim (67) 7138 =
30/04/2012 Championnat de Ligue LD AL et FC Belfort (90) 7138 =
24/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 7138 =
23/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 7138 =
22/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 7138 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 7138 =
15/04/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Jungholtz (68)
Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
7138 =
09/04/2012 Championnat de Ligue MD Soultzmatt (68) 7138 =
01/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Haguenau (67) 7138 =
18/03/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Kaysersberg (68) 7138 =
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 7138 =
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 7138 =
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 7138 + 23
29/10/2011 CF SPRINT - Finale A Châteaurenard (13) 7115 =
17/10/2011 Régionale Aubure (68) 7115 =
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 7115 =
02/10/2011 WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
7115 =
25/09/2011 Régionale MD Le Bretzel (68) 7115 =
19/09/2011 Wattwiller 7115 =
18/09/2011 Régionale MD Jungholtz (68)
Régionale Sprint Jungholtz (68)
7115 + 6
12/09/2011 CA Sprint 2010
Regionale MD Orschwihr
7109 =
11/09/2011 Championnat de Ligue Sprint Saverne (67) 7109 =
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 7109 =
27/08/2011 Chpt de FR MD Finale A St PEE 270810 7109 =
24/08/2011 Moyenne Distance de Vieux Boucau 7109 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 7109 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 7109 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 7109 =
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 7109 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 7109 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 7109 =
25/07/2011 Régionale Gonsans 7109 =
24/07/2011 Régionale Naisey les Granges 7109 =
23/07/2011 Régionale Besançon 7109 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 7109 + 45
14/07/2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
CFMD JEUNES ET ELITES - Finale B St Angel - Bois des Pères (19)
7064 + 250
12/07/2011 Longue Distance Sédières (19) 6814 + 12
11/07/2011 Sprint Ussel (19) 6802 =
27/06/2011 Régionale LD ALTKIRCH 6802 -12
20/06/2011 REG 6 LA BRESSE 6814 =
19/06/2011 Régionale 6 La Bresse (88) 6814 =
06/06/2011 Zillisheim 6814 =
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 6814 =
22/05/2011 Régionale LD Trois épis (68) 6814 =
08/05/2011 Régionale LD Mittelbergheim (67)
Chpt de France Moyenne Distance Arcey
6814 + 3
01/05/2011 Championnat de Ligue LD AL et FC Belfort (90) 6811 + 21
25/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68)
Chpt d'Alsace 3 Epis
6790 =
24/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 6790 =
23/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 6790 =
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 6790 =
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 6790 =
10/04/2011 Championnat de Ligue MD Soultzmatt (68) 6790 + 68
14/03/2011 Régionale BUHL 6722 =
07/03/2011 1° Régionale Kaysersberg (68) 6722 =