Historique Pédestre de SUTY Jean-Claude (6924)

Spécialité :    

CN actuel : 5552 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 5552 + 55
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5497 =
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 5497 + 40
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39)
Régionale Moyenne Distance Chambolle-Musigny (21)
5457 =
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 5457 -40
14/05/2018 Régionale Moyenne Distance Rioz (70) 5497 + 40
07/05/2018 Régionale Longue Distance GERGUEIL (21) 5457 =
06/05/2018 Régionale Moyenne Distance Nuits St Georges (21) 5457 -34
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5491 + 34
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5457 -34
19/04/2018 Régionale Moyenne Distance ETRECHY (91) 5491 =
17/04/2018 Pâques'O Trièves Clelles (Serre de la Poulette) (38) 5491 =
16/04/2018 Pâques'O Trièves Chichilianne (la Richardière) (38) 5491 + 34
15/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Tarcenay (25)
Pâques'O Trièves Clelles (ferme Gabert) (38)
5457 + 6
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 5451 =
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 5451 -2
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 5453 + 9
26/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance La Machine (58) 5444 =
25/03/2018 Régionale Longue Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5444 + 37
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 5407 =
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
5407 + 31
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 5376 -31
10/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Vit (25) 5407 + 21
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 5386 =
26/11/2017 Régionale Longue Distance FONTAINEBLEAU le petit mont chauvet3 (77) 5386 =
16/10/2017 Régionale Moyenne Distance Valentigney (25) 5386 =
09/10/2017 Régionale 4 Forêt de Fontainebleau (77) 5386 + 35
08/10/2017 Régionale Longue Distance St Victor Sur Ouche (21) 5351 + 28
02/10/2017 Régionale Sprint Marsannay la Côte (21)
Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21)
5323 + 29
01/10/2017 Régionale Longue Distance Reulle Vergy (21) 5294 -21
17/09/2017 WE O'Team - Sprint Besançon (25)
WE O'Team - Moyenne Distance Besançon (25)
5315 =
10/09/2017 Régionale Moyenne Distance Corcelles les Monts (21) 5315 + 52
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5263 + 33
11/08/2017 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 5230 =
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 5230 =
07/08/2017 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
5230 + 28
19/06/2017 Régionale Moyenne Distance Suin (71) 5202 + 26
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 5176 + 109
12/06/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Velars/Ouche (21) 5067 + 35
11/06/2017 Championnat de Côte d'Or Moyenne Distance Plombières lès Dijon (21) 5032 =
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 5032 -41
28/05/2017 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 5073 + 32
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 5041 -32
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5073 + 21
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 5052 + 53
21/05/2017 Régionale Moyenne Distance Chambolle-Musigny (21) 4999 -41
14/05/2017 Régionale Moyenne Distance Rioz (70) 5040 + 39
07/05/2017 Régionale Longue Distance GERGUEIL (21)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
5001 + 24
06/05/2017 Régionale Moyenne Distance Nuits St Georges (21) 4977 + 72
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 4905 =
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 4905 + 54
17/04/2017 Pâques'O Trièves Clelles (Serre de la Poulette) (38) 4851 + 30
16/04/2017 Pâques'O Trièves Chichilianne (la Richardière) (38) 4821 -30
15/04/2017 Pâques'O Trièves Clelles (ferme Gabert) (38) 4851 =
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 4851 -113
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 4964 + 43
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance La Machine (58)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
4921 -135
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83)
Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51)
5056 =
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 5056 -43
13/03/2017 Régionale Longue Distance Barbirey Sur Ouche (21) 5099 -35
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 5134 -69
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 5203 + 25
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 5178 -79
16/10/2016 Régionale Moyenne Distance Valentigney (25) 5257 =
10/10/2016 Régionale Sprint Couchey (21)
Régionale Longue Distance Gevrey-Chambertin (21)
5257 -5
09/10/2016 Régionale 4 Forêt de Fontainebleau (77) 5262 =
03/10/2016 Régionale Longue Distance Avallon (89) 5262 =
02/10/2016 Régionale Sprint Marsannay la Côte (21)
Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21)
5262 + 6
19/09/2016 Régionale Moyenne Distance Saint-Jean-de-Bœuf (21) 5256 =
05/09/2016 Régionale Longue Distance Voisines (89) 5256 =
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5256 + 52
19/08/2016 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 5204 -10
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 5214 -1
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 5215 =
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 5215 -37
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5252 =
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 5252 =
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 5252 -30
07/08/2016 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
5282 -33
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5315 -57
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5372 =
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 5372 + 36
19/06/2016 Régionale Moyenne Distance Suin (71) 5336 -36
13/06/2016 Championnat de Ligue Sprint Talant (21) 5372 + 36
12/06/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Velars/Ouche (21) 5336 -36
11/06/2016 Championnat de Côte d'Or Moyenne Distance Plombières lès Dijon (21) 5372 =
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 5372 =
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 5372 -35
30/05/2016 Régionale Sprint Nevers (58)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Varennes-Vauzelles (58)
5407 -10
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 5417 + 5
28/05/2016 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 5412 =
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5412 -84
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
Championnat de Ligue Longue Distance Curtil-Saint-Seine (21)
5496 =
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 5496 + 42
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 5454 =
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 5454 =
18/04/2016 Championnat de Côte-d'Or de Longue Distance Brémur-et-Vaurois (21) 5454 -42
17/04/2016 Championnat de Côte-d'Or de Sprint Châtillon-sur-Seine (21) 5496 =
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 5496 + 38
10/04/2016 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 5458 -17
05/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68) 5475 =
04/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 5475 + 33
03/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 5442 =
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 5442 + 30
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 5412 -33
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 5445 + 59
21/03/2016 Régionale Longue Distance FONTAINEBLEAU (77) 5386 =
19/03/2016 Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51) 5386 + 4
14/03/2016 Régionale Longue Distance Barbirey-sur-Ouche (21) 5382 -22
13/03/2016 Régionale Longue Distance Barbirey Sur Ouche (21) 5404 + 31
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
5373 + 25
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5348 =
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 5348 =
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 5348 -4
11/10/2015 Régionale Sprint Couchey (21)
Régionale Longue Distance Gevrey-Chambertin (21)
5352 + 14
04/10/2015 Régionale Longue Distance Avallon (89) 5338 -44
21/09/2015 Championnat de Ligue Sprint Auxerre (89)
Régionale Moyenne Distance Monéteau (89)
5382 -25
20/09/2015 Régionale Moyenne Distance Saint-Jean-de-Bœuf (21) 5407 =
14/09/2015 Régionale Longue Distance Baulme-la-Roche (21) 5407 =
06/09/2015 Régionale Longue Distance Voisines (89) 5407 =
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 5407 -28
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 5435 + 33
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 5402 =
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 5402 + 21
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5381 -29
20/08/2015 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 5410 =
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 5410 -17
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 5427 =
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 5427 + 33
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5394 + 34
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5360 =
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 5360 -33
13/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 5393 -2
12/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 5395 =
22/06/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Talant (21) 5395 =
14/06/2015 Championnat de Ligue Sprint Talant (21) 5395 -32
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 5427 =
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 5427 + 28
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 5399 + 29
31/05/2015 Régionale Sprint Nevers (58)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Varennes-Vauzelles (58)
O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39)
5370 -23
25/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Lac des Settons (58) 5393 + 32
24/05/2015 Régionale Moyenne Distance Lac des Settons (58) 5361 -44
18/05/2015 Championnat de Côte-d'Or Longue Distance Châtillonais (21) 5405 + 30
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5375 + 47
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 5328 + 26
08/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Curtil-Saint-Seine (21) 5302 -26
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 5328 =
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 5328 -29
19/04/2015 Championnat de Côte-d'Or de Longue Distance Brémur-et-Vaurois (21) 5357 + 47
18/04/2015 Championnat de Côte-d'Or de Sprint Châtillon-sur-Seine (21) 5310 =
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 5310 =
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63)
Mass'Start Poule les Echarmeaux (69)
5310 =
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 5310 + 27
06/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68)
Régionale Longue Distance Côte de Nuits (21)
5283 -53
05/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 5336 =
04/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 5336 -33
30/03/2015 Régionale Longue Distance Val-Suzon (21) 5369 + 33
23/03/2015 Régionale Longue Distance FONTAINEBLEAU carte Rocher des Demoiselles (77) 5336 -12
22/03/2015 Régionale Longue Distance FONTAINEBLEAU (77) 5348 =
16/03/2015 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5348 -34
15/03/2015 Régionale Longue Distance Barbirey-sur-Ouche (21) 5382 + 18
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 5364 =
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
5364 -32
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5396 =
22/09/2014 Régionale Longue Distance Velars-sur-Ouche (21) 5396 =
21/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Auxerre (89)
Régionale Moyenne Distance Monéteau (89)
5396 + 37
14/09/2014 Régionale Longue Distance Baulme-la-Roche (21) 5359 =
08/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Dijon (21) 5359 =
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 5359 + 33
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 5326 =
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 5326 -35
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 5361 + 3
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 5358 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5358 + 51
19/08/2014 Régionale Sprint Avallon (89)
Régionale Sprint Vézelay (89)
5307 + 22
18/08/2014 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 5285 =
18/07/2014 O'Tramontane Narbonne (11) 5285 + 33
17/07/2014 O'Tramontane Montbrun des Corbières (11) 5252 =
15/07/2014 O'Tramontane La Llagonne (66) 5252 -9
14/07/2014 O'Tramontane Font Romeu (66) 5261 + 28
13/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68)
O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66)
5233 + 15
12/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 5218 -26
23/06/2014 Régionale Longue Distance Soucy (89) 5244 -11
22/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Talant (21) 5255 + 29
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 5226 + 15
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 5211 =
25/05/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Lac des Settons (58)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86)
5211 -25
24/05/2014 Régionale Moyenne Distance Lac des Settons (58) 5236 + 34
18/05/2014 Championnat de Côte-d'Or Longue Distance Châtillonais (21) 5202 =
11/05/2014 O'tour des plans E1 Plans d'hotonnes (01) 5202 =
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 5202 =
05/05/2014 Nationale Nord-Ouest Forêt de Carnoët à Quimperlé (29) 5202 =
04/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance forêt du Lezot, à Plouay (56) 5202 + 24
01/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Forêt de Cîteaux (21) 5178 =
28/04/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Faucogney (70) 5178 =
27/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance FAUCOGNEY (70) 5178 + 22
21/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance (63) 5156 =
20/04/2014 Régionale Longue Distance (63) 5156 + 23
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 5133 -23
12/04/2014 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 5156 =
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 5156 =
06/04/2014 Régionale Longue Distance Côte de Nuits (21)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57)
5156 + 41
01/04/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 5115 + 18
31/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 5097 =
30/03/2014 Régionale Longue Distance Val-Suzon (21)
3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68)
5097 -8
24/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Fontainebleau (77) 5105 =
23/03/2014 Régionale Longue Distance FONTAINEBLEAU carte Rocher des Demoiselles (77) 5105 + 23
16/03/2014 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5082 + 41
10/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Sainte-Foy (21) 5041 -28
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 5069 =
22/09/2013 Régionale Longue Distance Velars-sur-Ouche (21) 5069 -15
08/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Dijon (21) 5084 + 6
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 5078 -17
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5095 + 9
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 5086 =
19/08/2013 Régionale Sprint Avallon (89)
Régionale Sprint Vézelay (89)
5086 + 6
18/08/2013 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 5080 -23
18/07/2013 O'Tramontane Narbonne (11) 5103 =
17/07/2013 O'Tramontane Montbrun des Corbières (11) 5103 =
15/07/2013 O'Tramontane La Llagonne (66) 5103 -6
14/07/2013 O'Tramontane Font Romeu (66) 5109 + 7
13/07/2013 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 5102 + 32
01/07/2013 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 5070 + 42
30/06/2013 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 5028 -39
23/06/2013 Régionale Longue Distance Soucy (89) 5067 + 65
09/06/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 5002 -106
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 5108 + 5
28/05/2013 week end du Haut Jura Morbier (39) 5103 =
26/05/2013 week end du Haut Jura Morez (39) 5103 =
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 5103 + 48
13/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint-Mard-de-Vaux (71) 5055 =
11/05/2013 O'tour des plans E1 Plans d'hotonnes (01) 5055 =
05/05/2013 Nationale Nord-Ouest Forêt de Carnoët à Quimperlé (29) 5055 =
04/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance forêt du Lezot, à Plouay (56) 5055 -34
01/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Forêt de Cîteaux (21) 5089 =
28/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Faucogney (70) 5089 -28
27/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance FAUCOGNEY (70) 5117 =
21/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance (63) 5117 =
20/04/2013 Régionale Longue Distance (63) 5117 -21
15/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Bouilland (21) 5138 + 21
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57) 5117 -21
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 5138 =
01/04/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 5138 -32
31/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68)
Départementale Moyenne Distance Val-Suzon (21)
5170 -13
30/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 5183 =
24/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Fontainebleau (77) 5183 =
11/03/2013 Régionale Longue Distance La Bussière-sur-Ouche (21) 5183 -57
10/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Sainte-Foy (21) 5240 + 34
01/01/2013 5206 -290
01/11/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 5496 =
31/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 5496 =
30/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 5496 =
03/09/2012 Championnat de Ligue Sprint (matin) Fontaine-lès-Dijon (21) 5496 =
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 5496 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 5496 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 5496 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 5496 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 5496 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 5496 =
13/07/2012 Moyenne Distance (Open) St Angel - Bois des Pères (19) 5496 =
11/07/2012 Longue Distance Sédières (19) 5496 =
01/07/2012 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 5496 + 36
30/06/2012 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 5460 + 7
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 5453 + 205
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 5248 + 57
28/05/2012 week end du Haut Jura Morbier (39)
NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73)
5191 =
27/05/2012 Régionale MD (CDL) Annecy (74) 5191 =
26/05/2012 week end du Haut Jura Morez (39) 5191 =
13/05/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint-Mard-de-Vaux (71) 5191 =
07/05/2012 Championnat de Ligue MD Gergueil (21) 5191 =
24/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 5191 =
23/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 5191 =
22/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 5191 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 5191 =
15/04/2012 Championnat de Ligue Longue Distance Bouilland (21)
Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
5191 =
31/03/2012 Départementale Moyenne Distance Val-Suzon (21) 5191 + 115
19/03/2012 Nationale NO Noisy-sur-Ecole (77) 5076 =
18/03/2012 Moyenne Distance Poligny (77) 5076 =
11/03/2012 Régionale Longue Distance La Bussière-sur-Ouche (21) 5076 + 55
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 5021 + 86
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
Longue distance Livernon 01/11/2010
4935 =
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 4935 + 85
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 4850 =
02/10/2011 Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010 4850 -21
04/09/2011 Championnat de Ligue Sprint (matin) Fontaine-lès-Dijon (21) 4871 =
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 4871 -211
27/08/2011 moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 270810 5082 =
26/08/2011 Moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 260810 5082 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 5082 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 5082 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 5082 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 5082 + 1
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 5081 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 5081 =
14/07/2011 Moyenne Distance (Open) St Angel - Bois des Pères (19) 5081 =
12/07/2011 Longue Distance Sédières (19) 5081 + 24
29/05/2011 NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73) 5057 =
28/05/2011 Régionale MD (CDL) Annecy (74) 5057 =
08/05/2011 Championnat de Ligue MD Gergueil (21)
Chpt de France Moyenne Distance Arcey
5057 + 30
02/05/2011 Chpt de Bourgogne LD Chambolle 02/05/2010 5027 =
25/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68)
Nationale SE
5027 =
24/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68)
Régionale Lac Pavin- Auvergne
5027 =
23/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 5027 =
18/04/2011 EPEUGNEY 5027 -45
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 5072 + 22
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 5050 =
05/04/2011 3 Jours du Sud Ouest - Etape 3 Reaup-Lisse (47) 5050 =
04/04/2011 3 Jours du Sud Ouest - Etape 2 5050 =
03/04/2011 3 Jours du Sud Ouest - Etape 1 5050 =
20/03/2011 Nationale NO Noisy-sur-Ecole (77) 5050 =
19/03/2011 Moyenne Distance Poligny (77) 5050 =