Historique Pédestre de VALENTIN Emmanuelle (21422)

Spécialité :    

CN actuel : 5284 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
10/11/2018 Régionale Longue Distance Lacanau Océan (33) 5284 + 30
03/11/2018 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04) 5254 -21
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
Régionale Sprint St Malo (35)
5275 + 23
30/10/2018 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
5252 + 26
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale B) Rennes (35) 5226 =
27/10/2018 Départementale Moyenne Distance Angoumé (40) 5226 =
21/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 5226 -26
20/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 5252 + 33
14/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans (33) 5219 -10
01/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 5229 + 2
24/09/2018 Régionale Sprint Bergerac (24)
Régionale Sprint Bergerac (24)
5227 -14
23/09/2018 Régionale Moyenne Distance Urbaine Pau (64) 5241 + 12
22/09/2018 Régionale Longue Distance Labatut-Figuières (64) 5229 =
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 5229 -7
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 5236 + 17
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 5219 -4
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 5223 =
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 5223 + 47
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 5176 -20
02/07/2018 Atlantic'O Contis (40) 5196 + 20
01/07/2018 Atlantic'O Sare (64) 5176 -14
30/06/2018 Atlantic'O Ciboure (64)
Atlantic'O Saint-Jean-de-Luz (64)
5190 + 69
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 5121 =
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 5121 -65
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 5186 + 25
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 5161 =
10/05/2018 Régionale Moyenne Distance Chartrier Ferrière (19) 5161 =
07/05/2018 Régionale Moyenne Distance (17) 5161 =
06/05/2018 Départementale Sprint (17)
Départementale Sprint (17)
5161 + 22
01/05/2018 Régionale Sprint 1 Francescas (47)
Régionale Sprint 2 Francescas (47)
5139 =
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5139 -7
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5146 =
15/04/2018 Régionale Longue Distance COURCELLES CHAUSSY (57) 5146 -22
08/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Canton de Logerie - Bonneuil-Matours (86) 5168 + 22
07/04/2018 Régionale Sprint CREPS de Boivre - Vouneuil-sous-Biard (86) 5146 + 3
02/04/2018 Régionale Moyenne Distance La Palmyre La Palmyre (17)
Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47)
5143 + 1
01/04/2018 Régionale Longue Distance St Augustin Saint-Augustin (17) 5142 =
31/03/2018 Sprint La Palmyre Les Mathes - La Palmyre (17) 5142 + 37
26/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 5105 =
19/03/2018 Nationale Nord-Ouest Sille-le-Guillaume (72) 5105 =
18/03/2018 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87)
Régionale Moyenne Distance Sille-le-Guillaume (72)
5105 -23
17/03/2018 Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87) 5128 =
11/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Touvre (16) 5128 =
10/03/2018 Régionale Sprint Châteauneuf-sur-Charente (16) 5128 -23
04/03/2018 Championnat de Ligue Sprint Bordeaux (33) 5151 =
03/03/2018 Départementale Moyenne Distance Gradignan (33) 5151 + 2
12/02/2018 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 5149 + 27
29/01/2018 COURSE DU HNA à determiner (40) 5122 =
10/12/2017 Régionale Longue Distance Moncrabeau (47) 5122 + 12
03/12/2017 Régionale Longue Distance carcans (33) 5110 =
31/10/2017 Régionale Sprint St Malo (35) 5110 =
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
5110 -26
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale B) Rennes (35) 5136 =
14/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans (33) 5136 + 27
01/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 5109 + 14
24/09/2017 Régionale Sprint Bergerac (24)
Régionale Sprint Bergerac (24)
5095 + 15
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5080 + 36
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 5044 + 10
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29)
5034 =
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 5034 + 12
03/07/2017 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 5022 =
02/07/2017 Atlantic'O Contis (40)
Régionale Moyenne Distance VIELLE ST GIRONS (40)
5022 + 13
19/06/2017 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 5009 + 38
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 4971 + 118
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 4853 + 48
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 4805 =
28/05/2017 Régionale Sprint Condat (24)
Régionale Moyenne Distance Condat (24)
4805 -25
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 4830 =
07/05/2017 Régionale Moyenne Distance (17)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
4830 =
06/05/2017 Départementale Sprint (17)
Départementale Sprint (17)
4830 + 11
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 4819 + 36
02/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47) 4783 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 4783 =
19/03/2017 Nationale Nord-Ouest Sille-le-Guillaume (72) 4783 + 12
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Sille-le-Guillaume (72) 4771 + 110
06/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 4661 =
12/02/2017 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 4661 =
29/01/2017 COURSE DU HNA à determiner (40) 4661 -51
03/12/2016 Régionale Longue Distance carcans (33) 4712 =
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 4712 =
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 4712 + 51
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
4661 -189
10/10/2016 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24) 4850 -25
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4875 -101
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 4976 + 14
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 4962 =
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 4962 =
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 4962 -37
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 4999 + 34
03/07/2016 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 4965 =
02/07/2016 Régionale Moyenne Distance VIELLE ST GIRONS (40) 4965 -44
20/06/2016 Championnat de Ligue Sprint MERIGNAC (33) 5009 + 21
19/06/2016 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 4988 -33
30/05/2016 Régionale Sprint BAGNERES DE BIGORRE (65) 5021 + 33
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24)
Championnat de Ligue Longue Distance PAYOLLE (65)
4988 =
28/05/2016 Régionale Sprint Condat (24)
Régionale Moyenne Distance Condat (24)
4988 -33
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5021 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 5021 =
21/03/2016 Régionale Longue Distance St Pierre de Buzet (47) 5021 =
06/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 5021 =
01/02/2016 Régionale Longue Distance carcans plage (33) 5021 =
30/11/2015 Régionale Longue Distance Gers (32) 5021 + 36
09/11/2015 Régionale Longue Distance Condat sur Vézère (24) 4985 =
01/11/2015 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 4985 =
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 4985 =
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 4985 =
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
4985 + 50
11/10/2015 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24)
Régionale Sprint Saint-Astier (24)
Régionale de Nuit Saint-Astier (24)
4935 =
21/09/2015 Régionale Longue Distance Le Bois d'Abos (64) 4935 + 6
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 4929 -26
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 4955 =
28/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 4955 + 25
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 4930 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4930 + 80
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 4850 + 4
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 4846 =
21/06/2015 Championnat de Ligue Sprint MERIGNAC (33) 4846 + 30
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 4816 =
31/05/2015 Régionale Sprint BAGNERES DE BIGORRE (65)
O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39)
4816 -7
30/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance PAYOLLE (65) 4823 =
29/05/2015 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 4823 =
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 4823 =
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 4823 =
21/04/2015 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 4823 =
20/04/2015 Tri'O Girondine Carcans (33) 4823 + 19
19/04/2015 Tri'O Girondine Lacanau Océan (33) 4804 -5
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 4809 + 14
12/04/2015 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 4795 =
06/04/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance La réunion (47) 4795 -22
30/03/2015 Nationale Sud-Ouest St Trojan les Bains (17) 4817 + 14
29/03/2015 Régionale Moyenne Distance Domino (17) 4803 =
22/03/2015 Régionale Longue Distance St Pierre de Buzet (47) 4803 =
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 4803 =
08/03/2015 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 4803 + 15
01/02/2015 Régionale Longue Distance carcans plage (33) 4788 + 2
01/12/2014 Régionale Longue Distance Lège Cap Ferret (Claouey) (33) 4786 + 20
30/11/2014 Régionale Longue Distance Gers (32) 4766 + 1
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 4765 -11
09/11/2014 Régionale Longue Distance Condat sur Vézère (24)
Championnat de France de Sprint (qualification) (47)
4776 -25
01/11/2014 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 4801 -16
11/10/2014 Régionale Sprint Saint-Astier (24)
Régionale de Nuit Saint-Astier (24)
4817 -15
29/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Albi (81)
Régionale Moyenne Distance Albi (81)
4832 + 20
21/09/2014 Régionale Longue Distance Le Bois d'Abos (64) 4812 + 40
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 4772 + 21
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 4751 =
28/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 4751 =
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 4751 -31
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 4782 + 31
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 4751 =
22/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 4751 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 4751 + 25
15/07/2014 O'Tramontane La Llagonne (66) 4726 =
14/07/2014 O'Tramontane Font Romeu (66) 4726 + 23
13/07/2014 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 4703 =
23/06/2014 Régionale Longue Distance PAU (64) 4703 -23
09/06/2014 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06) 4726 + 23
08/06/2014 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 4703 =
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 4703 + 5
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 4698 + 13
29/05/2014 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 4685 + 25
25/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 4660 =
12/05/2014 Régionale Longue Distance St Just (24) 4660 -15
11/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Douzillac (24) 4675 -37
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 4712 =
05/05/2014 Nationale Nord-Ouest Forêt de Carnoët à Quimperlé (29) 4712 -35
04/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance forêt du Lezot, à Plouay (56) 4747 + 24
21/04/2014 Tri'O Girondine lacanau ocean (33)
Régionale Moyenne Distance Fargues sur Ourbise (47)
Championnat de Ligue Sprint Fargues sur Oubise (47)
4723 -12
20/04/2014 Tri'O Girondine Carcans (33) 4735 =
19/04/2014 Tri'O Girondine Lacanau Océan (33) 4735 -1
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 4736 =
12/04/2014 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 4736 -28
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 4764 + 3
06/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance La réunion (47)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57)
4761 + 38
30/03/2014 Nationale Sud-Ouest St Trojan les Bains (17) 4723 -8
29/03/2014 Régionale Moyenne Distance Domino (17) 4731 =
24/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance TOURNON D'AGENAIS (47) 4731 =
17/03/2014 Nationale Sud-Ouest Masseret (19) 4731 + 30
16/03/2014 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 4701 =
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77)
Régionale Longue Distance BIAS (40)
4701 -22
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 4723 =
24/02/2014 Régionale Longue Distance Cubjac (24) 4723 -1
01/12/2013 Régionale Longue Distance Lège Cap Ferret (Claouey) (33)
Régionale Longue Distance le Pervendoux (24)
4724 =
11/11/2013 Régionale Longue Distance Claouey (33) 4724 + 19
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 4705 + 17
09/11/2013 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 4688 + 35
03/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 4653 =
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 4653 + 20
01/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29) 4633 =
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 4633 =
30/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56) 4633 + 19
29/10/2013 Régionale Sprint Fougeres (35) 4614 =
14/10/2013 Régionale Longue Distance (12) 4614 + 17
29/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Albi (81)
Régionale Moyenne Distance Albi (81)
4597 -10
23/09/2013 Régionale Longue Distance Blasimon (33) 4607 =
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 4607 =
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 4607 -18
22/08/2013 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 4625 =
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 4625 + 13
15/07/2013 O'Tramontane La Llagonne (66) 4612 -23
14/07/2013 O'Tramontane Font Romeu (66) 4635 =
13/07/2013 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 4635 -26
30/06/2013 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 4661 + 26
24/06/2013 Nationale Sud-Ouest Etang de Lers (09) 4635 =
23/06/2013 Régionale Longue Distance PAU (64)
Régionale Moyenne Distance Etang de Lers (09)
4635 + 45
09/06/2013 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26)
4590 =
08/06/2013 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 4590 =
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 4590 -21
20/05/2013 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 4611 + 21
19/05/2013 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 4590 =
13/05/2013 Régionale Longue Distance Le Lion 3 (33) 4590 + 19
12/05/2013 Régionale Longue Distance St Just (24) 4571 + 23
11/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Douzillac (24) 4548 + 20
05/05/2013 Nationale Nord-Ouest Forêt de Carnoët à Quimperlé (29) 4528 + 31
04/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance forêt du Lezot, à Plouay (56) 4497 =
28/04/2013 Championnat de Ligue Sprint Penne d'agenais (47) 4497 =
21/04/2013 Régionale Moyenne Distance Fargues sur Ourbise (47)
Championnat de Ligue Sprint Fargues sur Oubise (47)
4497 + 65
15/04/2013 Départementale Moyenne Distance ST AUBIN (33) 4432 =
09/04/2013 Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron Forêt des Saumonards (17) 4432 =
08/04/2013 Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron Forêt des Saumonards (17) 4432 =
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57)
Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron BoyardVille (17)
4432 + 63
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 4369 -29
01/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance La Taillade (47) 4398 + 29
25/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Beaupouyet (24) 4369 =
24/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance TOURNON D'AGENAIS (47) 4369 + 34
18/03/2013 Régionale Longue Distance Le Bager (64) 4335 =
17/03/2013 Nationale Sud-Ouest Masseret (19) 4335 + 5
16/03/2013 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 4330 -10
09/03/2013 Régionale Longue Distance BIAS (40) 4340 + 67
24/02/2013 Régionale Longue Distance Cubjac (24) 4273 + 50
28/01/2013 Régionale Moyenne Distance Cestas-Canejan (33) 4223 =
01/01/2013 4223 -576
01/12/2012 Régionale Longue Distance le Pervendoux (24) 4799 =
12/11/2012 Course Régionale Savignac (24) 4799 =
11/11/2012 Régionale Longue Distance Claouey (33) 4799 + 126
03/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 4673 =
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 4673 + 78
01/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13)
4595 + 16
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
4579 =
30/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13)
4579 -29
29/10/2012 Régionale Sprint Fougeres (35) 4608 =
15/10/2012 Course Régionale La Teste - La Salie (33) 4608 =
14/10/2012 Régionale Longue Distance (12) 4608 =
23/09/2012 Régionale Longue Distance Blasimon (33) 4608 =
10/09/2012 Régionale Lespecier (40) 4608 =
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 4608 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 4608 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 4608 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 4608 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 4608 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 4608 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 4608 =
30/06/2012 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 4608 =
24/06/2012 Nationale Sud-Ouest Etang de Lers (09) 4608 + 117
23/06/2012 Régionale Moyenne Distance Etang de Lers (09) 4491 =
18/06/2012 Régionale LD Lège (33) 4491 =
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 4491 + 33
03/06/2012 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 4458 =
01/06/2012 Championnat de Ligue Sprint - R 5 Metz (57) 4458 =
21/05/2012 Championnat de Ligue de Sprint (matin) St Emilion (33) 4458 -21
20/05/2012 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 4479 =
19/05/2012 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 4479 =
14/05/2012 NATIONALE - Sud-Ouest Bois du Bager - Oloron Ste Marie (64) 4479 =
13/05/2012 Régionale Longue Distance Le Lion 3 (33)
Course Moyenne Distance Carrasquet Coarraze (64)
4479 =
28/04/2012 Championnat de Ligue Sprint Penne d'agenais (47) 4479 =
23/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 4479 =
22/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 4479 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 4479 =
15/04/2012 Départementale Moyenne Distance ST AUBIN (33)
Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
4479 =
09/04/2012 Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron Forêt des Saumonards (17)
Championnat de Ligue MD St Jory Lasbloux (24)
4479 =
08/04/2012 Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron Forêt des Saumonards (17) 4479 + 32
07/04/2012 Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron BoyardVille (17) 4447 =
01/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance La Taillade (47) 4447 =
25/03/2012 Championnat de Ligue Longue Distance Beaupouyet (24) 4447 =
18/03/2012 Régionale Longue Distance Le Bager (64) 4447 =
05/03/2012 Championnat de Ligue LD Saint-Pierre-de-Buzet (47) 4447 =
06/02/2012 Régionale Longue Distance Lège Grand-Crohot (33) 4447 =
30/01/2012 Régionale Longue Distance Cestas Les Sources (33) 4447 =
29/01/2012 Régionale Moyenne Distance Cestas-Canejan (33) 4447 =
05/12/2011 RegMDAQMoirax05/12/2010 4447 =
13/11/2011 Course Régionale Savignac (24) 4447 =
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 4447 + 50
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 4397 =
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 4397 + 196
16/10/2011 Course Régionale La Teste - La Salie (33) 4201 =
10/10/2011 Régionale LD Aquitaine Martignas 10-10-2010 4201 =
11/09/2011 Régionale Lespecier (40) 4201 =
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 4201 =
27/08/2011 moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 270810 4201 =
26/08/2011 Moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 260810 4201 =
24/08/2011 Moyenne Distance de Vieux Boucau 4201 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 4201 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 4201 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 4201 + 3
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 4198 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 4198 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 4198 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 4198 + 218
19/06/2011 Régionale LD Lège (33) 3980 =
13/06/2011 Nationale SO 2010 La Teste de Buch 3980 =
06/06/2011 Championnat de Ligue Moyenne Distance Aquitaine 3980 =
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 3980 =
02/06/2011 Championnat de Ligue Sprint - R 5 Metz (57) 3980 =
22/05/2011 Championnat de Ligue de Sprint (matin) St Emilion (33) 3980 + 102
15/05/2011 NATIONALE - Sud-Ouest Bois du Bager - Oloron Ste Marie (64) 3878 + 299
14/05/2011 Course Moyenne Distance Carrasquet Coarraze (64) 3579 + 44
08/05/2011 Chpt de France Moyenne Distance Arcey 3535 =
25/04/2011 Nationale SE 3535 =
24/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68)
Régionale Lac Pavin- Auvergne
3535 + 17
23/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 3518 =
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 3518 =
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 3518 + 37
10/04/2011 Championnat de Ligue MD St Jory Lasbloux (24) 3481 =
05/04/2011 3 Jours du Sud Ouest - Etape 3 Reaup-Lisse (47) 3481 =
04/04/2011 3 Jours du Sud Ouest - Etape 2 3481 =
03/04/2011 3 Jours du Sud Ouest - Etape 1 3481 =
28/03/2011 BLASIMON (33) 3481 =
21/03/2011 Saint Girons Plage 3481 =
06/03/2011 Championnat de Ligue LD Saint-Pierre-de-Buzet (47) 3481 =
14/02/2011 Cadouin 3481 =
06/02/2011 Régionale Longue Distance Lège Grand-Crohot (33) 3481 + 10
30/01/2011 Régionale Longue Distance Cestas Les Sources (33) 3471 + 56