Historique Pédestre de VERGNAUD Alexandre (21052)

Spécialité :    

CN actuel : 8329 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
18/09/2017 Championnat de Ligue Sprint AUBENAS (07) 8329 =
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 8329 + 61
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29)
8268 + 48
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 8220 + 57
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 8163 + 38
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 8125 -106
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 8231 + 19
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 8212 -79
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 8291 =
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 8291 + 42
17/06/2017 2 jours en Forez Chazelle sur Lavieu (42) 8249 -41
12/06/2017 Régionale n°5 sprint Saint-Léonard (87)
Régionale n°6 moyenne distance BUJALEUF (87)
8290 + 43
11/06/2017 O'PLAT'O 2017 - LD Chaud Clapier (26) 8247 =
10/06/2017 O'PLAT'O 2017 - MD Chaud-Clapier (26) 8247 -43
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 8290 + 43
28/05/2017 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 8247 =
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 8247 + 52
21/05/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Peyrelevade (19) 8195 -25
14/05/2017 Sélection Moyenne Distance Longchaumois (39) 8220 =
13/05/2017 Sélection Sprint Les Rousses (39)
Sélection Longue Distance Morbier (39)
8220 -14
07/05/2017 Régionale pédestre (autre) Val Joly (59)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
8234 =
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 8234 + 17
16/04/2017 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 8217 -50
15/04/2017 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
8267 -37
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 8304 + 60
09/04/2017 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
8244 + 50
28/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 8194 =
27/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 8194 =
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83) 8194 + 104
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 8090 + 50
06/02/2017 Régionale Sprint Saint Vaury (23)
Régionale Sprint La Souterraine (23)
8040 + 54
05/02/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Guéret (Chabrières) (23) 7986 =
30/01/2017 Régionale LD Aquitaine n°1 Saint-Germiain-du-Salembre (24) 7986 -6
12/12/2016 Régionale Moyenne Distance Vaulry (87) 7992 =
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 7992 =
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19) 7992 -49
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 8041 =
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 8041 =
25/10/2016 Sélection Moyenne Distance Les Monts du Forez (42) 8041 + 59
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42) 7982 =
10/10/2016 Régionale Moyenne Distance La Bastide - Limoges (87) 7982 + 50
08/10/2016 Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
7932 + 17
19/09/2016 Régionale Moyenne Distance Ceyssat (63) 7915 -26
18/09/2016 Championnat de Ligue Sprint AUBENAS (07) 7941 + 33
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 7908 =
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
7908 + 48
14/08/2016 Régionale Longue Distance Monceaux /Dordogne (19) 7860 -13
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 7873 + 41
12/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29) 7832 =
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 7832 -46
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 7878 + 131
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 7747 + 30
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 7717 + 188
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 7529 + 78
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 7451 -49
20/06/2016 Régionale Sprint Panazol stade de Morpiénas (87) 7500 =
12/06/2016 Régionale n°5 sprint Saint-Léonard (87)
Régionale n°6 moyenne distance BUJALEUF (87)
7500 -26
06/06/2016 Championnat de Ligue Sprint Lusignan (86) 7526 + 26
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 7500 -26
28/05/2016 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 7526 =
21/05/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Peyrelevade (19) 7526 + 141
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 7385 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 7385 =
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 7385 =
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 7385 =
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 7385 + 43
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
7342 =
09/04/2016 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
7342 + 58
28/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17)
Régionale Longue Distance Aubusson (23)
7284 -49
27/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Gueret (23)
7333 =
14/03/2016 Nationale Nord-Ouest Le Trait (76) 7333 + 45
13/03/2016 Régionale Moyenne Distance Le Trait (76) 7288 =
07/02/2016 Régionale Sprint Saint Vaury (23)
Régionale Sprint La Souterraine (23)
7288 -7
06/02/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Guéret (Chabrières) (23) 7295 + 93
31/01/2016 Régionale LD Aquitaine n°1 Saint-Germiain-du-Salembre (24) 7202 + 138
14/12/2015 Régionale Longue Distance Voutezac (19) 7064 -19
13/12/2015 Régionale Moyenne Distance Vaulry (87) 7083 + 97
30/11/2015 Régionale Longue Distance Montamisé – Forêt de Moulière (86) (86) 6986 =
09/11/2015 Régionale Longue Distance Condat sur Vézère (24) 6986 =
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17) 6986 + 43
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 6943 =
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 6943 + 9
26/10/2015 Sélection Moyenne Distance Les Monts du Forez (42) 6934 -44
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42) 6978 + 25
12/10/2015 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 6953 =
11/10/2015 Régionale Moyenne Distance La Bastide - Limoges (87)
Régionale de Nuit Saint-Astier (24)
6953 + 23
04/10/2015 Régionale Longue Distance Bouconne - Lasserre Sud (31) 6930 =
20/09/2015 Régionale Moyenne Distance Ceyssat (63) 6930 + 160
14/09/2015 Championnat de Ligue Sprint Aixe/Vienne (87)
Régionale Moyenne Distance (87)
6770 -126
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 6896 + 66
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 6830 =
28/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 6830 + 56
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 6774 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 6774 =
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
6774 + 81
15/08/2015 Régionale Longue Distance Monceaux /Dordogne (19) 6693 + 89
21/06/2015 Régionale Sprint Panazol stade de Morpiénas (87) 6604 =
15/06/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance (16) 6604 + 59
07/06/2015 Championnat de Ligue Sprint Lusignan (86) 6545 + 13
29/05/2015 Régionale Sprint Argentat (19)
Régionale Moyenne Distance St Martial D'Entraygues (19)
6532 + 54
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 6478 =
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 6478 =
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Masseret (19)
6478 =
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 6478 =
21/04/2015 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 6478 =
20/04/2015 Tri'O Girondine Carcans (33) 6478 + 61
19/04/2015 Tri'O Girondine Lacanau Océan (33) 6417 =
16/04/2015 Championnat Académie UNSS Masseret (19) 6417 =
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 6417 + 54
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63)
Sélection Sprint Poule les Echarmeaux (69)
Sélection Moyenne Distance Poule les Echarmeaux (69)
6363 -43
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 6406 =
30/03/2015 Nationale Sud-Ouest St Trojan les Bains (17) 6406 =
29/03/2015 Régionale Longue Distance Aubusson (23)
Régionale Moyenne Distance Domino (17)
6406 + 88
28/03/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Gueret (23) 6318 + 63
15/03/2015 Nationale Nord-Ouest Le Trait (76) 6255 -58
14/03/2015 Régionale Moyenne Distance Le Trait (76) 6313 =
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 6313 =
08/03/2015 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 6313 + 58
09/02/2015 Régionale Longue Distance St Priest Sous Aixe (87) 6255 =
19/01/2015 Régionale Longue Distance Sédières (19) 6255 + 56
14/12/2014 Régionale Longue Distance Voutezac (19) 6199 + 63
08/12/2014 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 6136 + 60
30/11/2014 Régionale Longue Distance Montamisé – Forêt de Moulière (86) (86) 6076 + 25
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale B) (47) 6051 + 54
09/11/2014 Régionale Longue Distance Condat sur Vézère (24) 5997 + 13
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17) 5984 + 113
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5871 -46
27/10/2014 Régionale Sprint St Junien (87)
Régionale Moyenne Distance St Junien (87)
5917 -6
19/10/2014 Régionale Longue Distance Lège Cap Ferret (33) 5923 + 42
13/10/2014 Régionale Moyenne Distance CHATEAUROUX (36) 5881 =
12/10/2014 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 5881 + 38
11/10/2014 Régionale de Nuit Saint-Astier (24) 5843 =
04/10/2014 Régionale Longue Distance Bouconne - Lasserre Sud (31) 5843 =
14/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Aixe/Vienne (87)
Régionale Moyenne Distance (87)
5843 + 74
07/09/2014 Régionale Longue Distance St Angel (19) 5769 =
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 5769 -38
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 5807 + 90
28/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 5717 + 4
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 5713 + 3
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 5710 + 37
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 5673 =
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 5673 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5673 + 35
15/07/2014 O'Tramontane La Llagonne (66) 5638 + 43
14/07/2014 O'Tramontane Font Romeu (66) 5595 =
13/07/2014 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 5595 =
30/06/2014 Championnat de Ligue Longue Distance la Tremblade Ronce les Bains (17) 5595 =
29/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance la Tremblade Ronce les Bains (17) 5595 =
16/06/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Lac de Vassivière (87) 5595 + 43
15/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance (16) 5552 -9
29/05/2014 Régionale Sprint Argentat (19)
Régionale Moyenne Distance St Martial D'Entraygues (19)
5561 + 101
25/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 5460 =
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 5460 =
05/05/2014 Nationale Nord-Ouest Forêt de Carnoët à Quimperlé (29) 5460 =
04/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance forêt du Lezot, à Plouay (56) 5460 =
03/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Masseret (19) 5460 + 60
21/04/2014 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 5400 -1
20/04/2014 Tri'O Girondine Carcans (33) 5401 =
19/04/2014 Tri'O Girondine Lacanau Océan (33) 5401 -46
16/04/2014 Championnat Académie UNSS Masseret (19) 5447 + 67
14/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Chabrières - Guéret (23) 5380 =
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69)
Championnat de Ligue Sprint La Souterraine (23)
5380 + 32
12/04/2014 Sélection Sprint Poule les Echarmeaux (69)
Sélection Moyenne Distance Poule les Echarmeaux (69)
5348 + 201
07/04/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Reilhac (46) 5147 =
30/03/2014 Nationale Sud-Ouest St Trojan les Bains (17) 5147 =
29/03/2014 Régionale Moyenne Distance Domino (17) 5147 + 97
17/03/2014 Nationale Sud-Ouest Masseret (19) 5050 + 60
16/03/2014 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 4990 =
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 4990 + 5
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 4985 -60
09/02/2014 Régionale Longue Distance St Priest Sous Aixe (87) 5045 + 82
27/01/2014 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 4963 -1
19/01/2014 Régionale Longue Distance Sédières (19) 4964 =
08/12/2013 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 4964 -65
01/12/2013 Régionale Longue Distance le Pervendoux (24) 5029 -27
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale B) (47) 5056 -33
03/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 5089 + 72
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 5017 =
01/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29) 5017 + 50
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 4967 =
30/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56) 4967 =
27/10/2013 Régionale Sprint St Junien (87)
Régionale Moyenne Distance St Junien (87)
Championnat de France de sprint (finales B) Rennes (35)
4967 + 232
21/10/2013 Régionale Moyenne Distance Nexon (87) 4735 -74
19/10/2013 Régionale Longue Distance Lège Cap Ferret (33) 4809 + 86
13/10/2013 Régionale Moyenne Distance CHATEAUROUX (36) 4723 + 129
07/10/2013 Régionale Sprint Beaulieu (19) 4594 -24
07/09/2013 Régionale Longue Distance St Angel (19) 4618 =
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 4618 =
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 4618 -40
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 4658 =
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 4658 -50
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 4708 =
15/07/2013 O'Tramontane La Llagonne (66) 4708 =
14/07/2013 O'Tramontane Font Romeu (66) 4708 -36
13/07/2013 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 4744 =
08/07/2013 Interrégionale Longue Distance Biscarosse (40) 4744 =
07/07/2013 Régionale Moyenne Distance Biscarosse (40) 4744 + 36
01/07/2013 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 4708 =
30/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance la Tremblade Ronce les Bains (17)
Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19)
4708 =
29/06/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance la Tremblade Ronce les Bains (17) 4708 =
24/06/2013 Nationale Sud-Ouest Etang de Lers (09) 4708 =
23/06/2013 Régionale Moyenne Distance Etang de Lers (09) 4708 + 50
16/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Lac de Vassivière (87) 4658 -50
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 4708 =
20/05/2013 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 4708 =
19/05/2013 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 4708 + 50
05/05/2013 Nationale Nord-Ouest Forêt de Carnoët à Quimperlé (29) 4658 + 10
04/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance forêt du Lezot, à Plouay (56) 4648 =
14/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Chabrières - Guéret (23) 4648 =
13/04/2013 Championnat de Ligue Sprint La Souterraine (23) 4648 + 154
09/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19) 4494 =
08/04/2013 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19) 4494 =
07/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Reilhac (46)
Championnat de Ligue Sprint Corrèze (à définir) (19)
4494 + 11
18/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Chabrières - Guéret (23) 4483 + 51
17/03/2013 Nationale Sud-Ouest Masseret (19)
Régionale Sprint Felletin (23)
4432 =
16/03/2013 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 4432 -51
25/02/2013 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 4483 + 51
27/01/2013 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 4432 + 12
21/01/2013 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 4420 + 60
01/01/2013 4360 -826
03/12/2012 Régionale n° 11 Lac du Causse (19) 5186 =
01/12/2012 Régionale Longue Distance le Pervendoux (24) 5186 + 161
26/11/2012 Régionale Vouillé (86) 5025 =
12/11/2012 Course Régionale Savignac (24) 5025 =
03/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 5025 =
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 5025 =
01/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13)
5025 + 37
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
4988 =
30/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13)
4988 =
27/10/2012 Championnat de France de sprint (finales B) Rennes (35) 4988 + 183
21/10/2012 Régionale Moyenne Distance Nexon (87) 4805 + 257
07/10/2012 Régionale Sprint Beaulieu (19) 4548 + 155
01/10/2012 Régionale n° 10 Sprint en 2 manches Beaulieu (19) 4393 =
17/09/2012 Poitiers’O Poitiers (86) 4393 =
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 4393 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 4393 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 4393 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 4393 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 4393 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 4393 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 4393 =
13/07/2012 Moyenne Distance (Open) St Angel - Bois des Pères (19) 4393 =
12/07/2012 Moyenne Distance (Open) St Rémy - Forêt de Mirambelle (19) 4393 =
11/07/2012 Longue Distance Sédières (19) 4393 =
10/07/2012 Sprint Ussel (19) 4393 =
08/07/2012 Interrégionale Longue Distance Biscarosse (40) 4393 =
07/07/2012 Régionale Moyenne Distance Biscarosse (40) 4393 =
01/07/2012 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 4393 + 158
30/06/2012 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 4235 + 139
24/06/2012 Nationale Sud-Ouest Etang de Lers (09) 4096 =
23/06/2012 Régionale Moyenne Distance Etang de Lers (09) 4096 + 2
20/05/2012 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 4094 =
19/05/2012 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 4094 =
14/05/2012 NATIONALE - Sud-Ouest Bois du Bager - Oloron Ste Marie (64) 4094 =
13/05/2012 Course Moyenne Distance Carrasquet Coarraze (64) 4094 =
24/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 4094 =
23/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 4094 =
22/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 4094 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 4094 =
09/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19)
Régionale n° 6 Sprint Limoges (87)
4094 =
08/04/2012 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19) 4094 + 65
07/04/2012 Championnat de Ligue Sprint Corrèze (à définir) (19) 4029 + 327
26/03/2012 Championnat de Ligue LD - Régionale n° 5 Gueret (23) 3702 =
25/03/2012 Régionale n°3 MD Guéret (23) 3702 =
18/03/2012 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Chabrières - Guéret (23) 3702 + 287
17/03/2012 Régionale Sprint Felletin (23) 3415 =
12/03/2012 Championnat de Ligue LD Châtellerault (86) 3415 =
26/02/2012 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 3415 =
23/01/2012 Régionale n°1 Chamberet (19) 3415 =
22/01/2012 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 3415 + 144
04/12/2011 Régionale n° 11 Lac du Causse (19) 3271 =
27/11/2011 Régionale Vouillé (86) 3271 + 44
21/11/2011 Régionale Longue Distance Poitou-Charentes Moulière 21/11/2010 3227 =
13/11/2011 Course Régionale Savignac (24) 3227 =
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 3227 =
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
Longue distance Livernon 01/11/2010
3227 + 11
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 3216 + 62
10/10/2011 Régionale LD Aquitaine Martignas 10-10-2010 3154 =
02/10/2011 Régionale n° 10 Sprint en 2 manches Beaulieu (19) 3154 + 65
19/09/2011 Régionale Sprint Poitou-Charentes Bois de St Pierre 19/09/2010
Régionale Sprint Poitou-Charentes Bois de Givray 19/09/2010
Régionale Moyenne Distance Poitou-Charentes Poitiers'O Trois Cités 19/09/2010
3089 =
18/09/2011 Poitiers’O Poitiers (86) 3089 =
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 3089 =
27/08/2011 moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 270810 3089 =
26/08/2011 Moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 260810 3089 =
24/08/2011 Moyenne Distance de Vieux Boucau 3089 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 3089 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 3089 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 3089 + 12
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 3077 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 3077 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 3077 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 3077 + 40
14/07/2011 Moyenne Distance (Open) St Angel - Bois des Pères (19) 3037 =
13/07/2011 Moyenne Distance (Open) St Rémy - Forêt de Mirambelle (19) 3037 + 11
12/07/2011 Longue Distance Sédières (19) 3026 =
11/07/2011 Sprint Ussel (19) 3026 =
20/06/2011 FINALE O'DEFI - BUGEAT 3026 =
13/06/2011 Nationale SO 2010 La Teste de Buch 3026 =
24/05/2011 Open de Corrèze - Viam Lestard - Championnat Limousin 3026 =
23/05/2011 Open de Corrèze - France Universitaire - Chamberet 3026 =
22/05/2011 Open de Corrèze - Bugeat 3026 =
15/05/2011 NATIONALE - Sud-Ouest Bois du Bager - Oloron Ste Marie (64) 3026 + 225
14/05/2011 Course Moyenne Distance Carrasquet Coarraze (64) 2801 + 125
25/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68)
Nationale SE
2676 =
24/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 2676 =
23/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 2676 + 55
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 2621 =
10/04/2011 Régionale n° 6 Sprint Limoges (87) 2621 + 155
05/04/2011 3 Jours du Sud Ouest - Etape 3 Reaup-Lisse (47) 2466 =
04/04/2011 3 Jours du Sud Ouest - Etape 2 2466 -31
03/04/2011 3 Jours du Sud Ouest - Etape 1 2497 -79
27/03/2011 Championnat de Ligue LD - Régionale n° 5 Gueret (23) 2576 + 43
26/03/2011 Régionale n°3 MD Guéret (23) 2533 + 37
14/03/2011 GUERET LD 2496 =
13/03/2011 Championnat de Ligue LD Châtellerault (86)
GUERET MD
GUERET Sprint de nuit
2496 =
07/03/2011 Championnat Limousin Sprint-Allassac 2496 =
23/01/2011 Régionale n°1 Chamberet (19) 2496 =