Historique Pédestre de SELLIER Mathis (18261)

Spécialité :    

CN actuel : 4860 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 4860 -18
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
Régionale Sprint St Malo (35)
4878 -24
30/10/2018 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 4902 -39
22/10/2018 Week-end O'Champagne Longue Distance Rilly-la-Montagne (51) 4941 -67
21/10/2018 Week-end O’Champagne / Sprint Epernay (51)
Championnat de Ligue de Nuit Verzy (51)
5008 -40
14/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
5048 -13
13/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Régis du Coin (42)
Garagnas, CDL MD Saint Régis du Coin (42)
5061 + 98
06/10/2018 Régionale Moyenne Distance Grand Colombier (01)
Régionale Sprint Grand Colombier (01)
4963 + 39
23/09/2018 Duathl'O manche N°1 St Jean de Boeuf (21) 4924 =
22/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Villeurbanne (69) 4924 =
03/09/2018 Régionale Longue Distance Moulet-Marcenat extension (nouvelle carte) (63) 4924 -17
02/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Orcet (63) 4941 =
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 4941 + 51
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 4890 =
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 4890 =
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 4890 -51
12/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 4941 =
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 4941 =
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 4941 -50
08/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes-Prologue Abreschviller (57) 4991 =
25/06/2018 Verta'CO Autrans (38) 4991 =
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 4991 =
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 4991 =
16/06/2018 Championnat de Ligue Sprint Is sur Tille (21) 4991 + 17
27/05/2018 Régionale Moyenne Distance La Tour de Salvagny (69)
Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21)
4974 + 56
26/05/2018 Régionale Longue Distance Monts du Lyonnais (Pollionnay) (69)
Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21)
4918 =
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 4918 -104
21/05/2018 Régionale Moyenne Distance Chambolle-Musigny (21) 5022 + 3
13/05/2018 Week-end O'Savoyard - Championnat de Ligue Longue Distance Annecy Semnoz (74) 5019 -57
12/05/2018 Week-end O'Savoyard - Régionale Moyenne Distance Annecy - Les Puisots (74) 5076 + 19
06/05/2018 Mulhouse O'Sprint M5 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M4 Mulhouse (68)
5057 -65
05/05/2018 Mulhouse O'Sprint M2 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M1 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M3 Mulhouse (68)
5122 -67
30/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Lac Genin (Charix - Apremont) (01) 5189 =
22/04/2018 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5189 + 67
21/04/2018 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5122 + 24
20/04/2018 Régionale Sprint DOURDAN (91) 5098 =
19/04/2018 Régionale Moyenne Distance ETRECHY (91) 5098 + 47
17/04/2018 Pâques'O Trièves Clelles (Serre de la Poulette) (38) 5051 + 84
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 4967 -84
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 5051 =
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 5051 =
26/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Pollionnay (69) 5051 =
25/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret du Tal, 73200 Allondaz (73) 5051 =
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 5051 -75
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 5126 =
11/03/2018 Régionale Moyenne Distance Vivans (42) 5126 =
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 5126 + 75
04/03/2018 Régionale Sprint Dole (39)
Régionale Moyenne Distance La Serre (39)
5051 + 51
31/10/2017 Régionale Sprint St Malo (35)
Régionale Longue Distance Sédières (19)
5000 -18
30/10/2017 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 5018 + 57
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 4961 + 98
28/10/2017 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 4863 =
22/10/2017 Week-end O'Champagne Longue Distance Rilly-la-Montagne (51) 4863 + 120
21/10/2017 Week-end O’Champagne / Sprint Epernay (51)
Championnat de Ligue de Nuit Verzy (51)
4743 + 135
16/10/2017 week end O'Savoyard Valleiry (74) 4608 =
15/10/2017 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 4608 + 83
14/10/2017 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
4525 + 138
08/10/2017 Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
4387 + 90
03/09/2017 Régionale Longue Distance Moulet-Marcenat extension (nouvelle carte) (63) 4297 + 23
02/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Orcet (63) 4274 + 47
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 4227 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
4227 + 11
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29)
4216 =
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 4216 + 98
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 4118 =
07/08/2017 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
4118 + 65
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 4053 =
15/07/2017 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 4053 + 62
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 3991 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 3991 + 51
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 3940 =
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 3940 =
25/06/2017 Verta'CO Autrans (38) 3940 =
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 3940 =
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 3940 -32
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 3972 + 82
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 3890 + 139
21/05/2017 Régionale Moyenne Distance Chambolle-Musigny (21) 3751 + 203
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 3548 =
30/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Lac Genin (Charix - Apremont) (01) 3548 + 33
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 3515 =
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 3515 =
17/04/2017 Pâques'O Trièves Clelles (Serre de la Poulette) (38) 3515 + 33
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 3482 =
09/04/2017 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 3482 =
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 3482 + 48
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 3434 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Pollionnay (69)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
3434 =
20/03/2017 Régionale Longue Distance Lompnas (01) 3434 -116
11/03/2017 Régionale Moyenne Distance Vivans (42) 3550 + 114
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 3436 + 55
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 3381 + 138
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 3243 =
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 3243 + 24
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 3219 + 38
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 3181 =
23/10/2016 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 3181 =
16/10/2016 week end O'Savoyard Valleiry (74) 3181 + 83
15/10/2016 week end O'Savoyard Collonges ss Salève (74) 3098 + 42
10/10/2016 Régionale Sprint Couchey (21)
Régionale Longue Distance Gevrey-Chambertin (21)
3056 -102
08/10/2016 Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
3158 -40
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 3198 + 2
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19) 3196 -31
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 3227 -8
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 3235 + 32
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 3203 =
14/08/2016 Régionale Longue Distance Monceaux /Dordogne (19) 3203 + 29
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 3174 -29
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 3203 =
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 3203 -32
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 3235 =
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 3235 + 24
07/08/2016 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
3211 + 77
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 3134 =
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 3134 + 41
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 3093 =
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 3093 -8
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 3101 + 26
15/07/2016 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 3075 =
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 3075 -38
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 3113 + 28
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 3085 -45
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 3130 + 20
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 3110 =
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 3110 + 44
30/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carte "La Praille" Hauteville Lompnes (01) 3066 =
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 3066 + 36
09/05/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Ronno (69) 3030 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 3030 =
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 3030 -36
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39) 3066 =
09/04/2016 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 3066 -44
05/04/2016 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 3110 + 44
04/04/2016 Pâques'O en Trièves Le Percy (38) 3066 =
03/04/2016 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 3066 + 36
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 3030 -36
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 3066 =
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 3066 =
21/03/2016 Week-End O'Beaujolais Propières (69) 3066 =
20/03/2016 Régionale Longue Distance Lompnas (01)
Week-End O'Beaujolais Chenelette (69)
3066 + 153
14/03/2016 Régionale Longue Distance VIVANS (42) 2913 + 42
01/11/2015 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 2871 =
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 2871 =
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 2871 =
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 2871 + 34
24/10/2015 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 2837 =
11/10/2015 Régionale Sprint Couchey (21)
Régionale Longue Distance Gevrey-Chambertin (21)
2837 =
28/09/2015 Longue Distance Revole des chirats Le Bessat / Croix de Chaubouret (42) 2837 =
21/09/2015 La Valbonne Saint Maurice de Gourdans (01) 2837 + 38
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 2799 =
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 2799 =
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 2799 =
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 2799 + 37
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 2762 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 2762 + 81
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19) 2681 + 88
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 2593 + 64
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 2529 + 33
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 2496 + 29
15/08/2015 Régionale Longue Distance Monceaux /Dordogne (19) 2467 + 28
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 2439 -30
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 2469 + 25
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 2444 + 52
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 2392 + 64
29/06/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Villard de Lans (38) 2328 + 30
21/06/2015 Départementale Moyenne Distance Chichilianne (38)
Championnat de Ligue de Nuit Chichilianne (38)
2298 =
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 2298 + 130
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 2168 + 55
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 2113 =
31/05/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carte "La Praille" Hauteville Lompnes (01) 2113 + 57
29/05/2015 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 2056 =
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 2056 + 54
10/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Ronno (69)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59)
2002 -13
08/05/2015 Régionale Sprint Le Quesnoy (59) 2015 =
21/04/2015 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 2015 =
20/04/2015 Tri'O Girondine Carcans (33) 2015 + 25
19/04/2015 Tri'O Girondine Lacanau Océan (33) 1990 =
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 1990 + 22
12/04/2015 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 1968 =
06/04/2015 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 1968 + 29
05/04/2015 Pâques'O en Trièves Le Percy (38) 1939 + 43
04/04/2015 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 1896 =
30/03/2015 Régionale Longue Distance Val-Suzon (21) 1896 + 7
22/03/2015 Week-End O'Beaujolais Propières (69) 1889 -9
21/03/2015 Week-End O'Beaujolais Chenelette (69) 1898 + 30
16/03/2015 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 1868 =
15/03/2015 Régionale Longue Distance VIVANS (42) 1868 =
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 1868 -32
08/03/2015 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 1900 =
10/11/2014 Régionale Sprint (47) 1900 =
01/11/2014 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 1900 =
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 1900 -18
19/10/2014 WE des Garagnas Pilat (42) 1918 + 18
28/09/2014 Longue Distance Revole des chirats Le Bessat / Croix de Chaubouret (42) 1900 -18
21/09/2014 La Valbonne Saint Maurice de Gourdans (01) 1918 + 2
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 1916 + 16
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 1900 -22
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 1922 =
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 1922 + 54
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 1868 -21
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 1889 + 21
18/08/2014 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 1868 -29
15/07/2014 O'Tramontane La Llagonne (66) 1897 + 19
14/07/2014 O'Tramontane Font Romeu (66) 1878 -36
13/07/2014 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 1914 -12
29/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Villard de Lans (38) 1926 =
21/06/2014 Départementale Moyenne Distance Chichilianne (38)
Championnat de Ligue de Nuit Chichilianne (38)
1926 -5
16/06/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Forêt de NEMOURS (77) 1931 -33
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 1964 -21
29/05/2014 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 1985 =
25/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 1985 =
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 1985 + 12
08/05/2014 Régionale Sprint Le Quesnoy (59) 1973 -27
05/05/2014 Nationale Nord-Ouest Forêt de Carnoët à Quimperlé (29) 2000 + 27
04/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance forêt du Lezot, à Plouay (56) 1973 =
21/04/2014 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 1973 =
20/04/2014 Tri'O Girondine Carcans (33) 1973 -27
19/04/2014 Tri'O Girondine Lacanau Océan (33) 2000 =
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 2000 =
12/04/2014 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 2000 =
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 2000 =
06/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 2000 =
01/04/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 2000 + 27
31/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 1973 =
30/03/2014 Régionale Longue Distance Val-Suzon (21)
3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68)
1973 + 9
24/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Fontainebleau (77) 1964 + 7
17/03/2014 Régionale pédestre (autre) Foret de Fontainebleau (77) 1957 -4
16/03/2014 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 1961 =
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 1961 + 10
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 1951 + 64
25/11/2013 Régionale Longue Distance Fontainebleau (77) 1887 -13
10/11/2013 Régionale Sprint (47) 1900 =
03/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 1900 =
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 1900 + 17
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 1883 =
30/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56) 1883 =
19/10/2013 WE des Garagnas Pilat (42) 1883 =
14/10/2013 Régionale Longue Distance Magny-les-Hameaux (78) 1883 =
30/09/2013 Bri’O Tour – 3ème épreuve - Les remparts féodaux de Provins Provins (77) 1883 + 17
29/09/2013 Bri’O Tour – 1ère épreuve - Val Maubuée Val Maubuée (77)
Bri’O Tour – 2ème épreuve (de nuit) - Disney-land Disney-land (77)
1866 + 18
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 1848 -18
18/08/2013 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 1866 + 29
15/07/2013 O'Tramontane La Llagonne (66) 1837 -19
14/07/2013 O'Tramontane Font Romeu (66) 1856 + 44
13/07/2013 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 1812 + 28
30/06/2013 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 1784 =
24/06/2013 Régionale Longue Distance Nemours (77) 1784 -33
16/06/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Forêt de NEMOURS (77) 1817 + 37
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 1780 =
13/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Larchant (77) 1780 =
06/05/2013 Régionale Longue Distance Commune de Chamarande, sur la carte du Bois du Belvédère (91) 1780 -14
05/05/2013 Nationale Nord-Ouest Forêt de Carnoët à Quimperlé (29) 1794 =
04/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance forêt du Lezot, à Plouay (56) 1794 =
09/04/2013 Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron Forêt des Saumonards (17) 1794 -30
08/04/2013 Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron Forêt des Saumonards (17) 1824 -9
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57)
Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron BoyardVille (17)
1833 -32
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 1865 =
01/04/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 1865 =
31/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 1865 -14
30/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 1879 =
25/03/2013 Régionale Longue Distance Fontainebleau (77) 1879 =
24/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Fontainebleau (77) 1879 + 21
18/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance L'Isle-Adam (95) 1858 -43
17/03/2013 Régionale pédestre (autre) Foret de Fontainebleau (77) 1901 + 3
01/01/2013 1898 -353
25/11/2012 Régionale Longue Distance Fontainebleau (77) 2251 =
05/11/2012 Régionale 5 Arbonne (77) 2251 =
03/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 2251 =
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 2251 =
01/11/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 2251 =
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
2251 =
30/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13)
2251 =
15/10/2012 Régionale 4 Montmorency (95) 2251 =
14/10/2012 Régionale Longue Distance Magny-les-Hameaux (78) 2251 =
01/10/2012 Régionale 3 Nemours (77) 2251 =
30/09/2012 Bri’O Tour – 3ème épreuve - Les remparts féodaux de Provins Provins (77) 2251 =
29/09/2012 Bri’O Tour – 1ère épreuve - Val Maubuée Val Maubuée (77)
Bri’O Tour – 2ème épreuve (de nuit) - Disney-land Disney-land (77)
2251 + 38
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 2213 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 2213 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 2213 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 2213 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 2213 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 2213 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 2213 =
30/06/2012 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 2213 =
24/06/2012 Régionale Longue Distance Nemours (77) 2213 =
13/05/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Larchant (77) 2213 =
06/05/2012 Régionale Longue Distance Commune de Chamarande, sur la carte du Bois du Belvédère (91) 2213 + 66
24/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 2147 =
23/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 2147 =
22/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 2147 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 2147 =
15/04/2012 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 2147 =
09/04/2012 Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron Forêt des Saumonards (17) 2147 + 38
08/04/2012 Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron Forêt des Saumonards (17) 2109 + 164
07/04/2012 Week-end de Pâques sur l'Ile d'Oléron BoyardVille (17) 1945 + 123
26/03/2012 Championnat de Ligue LD Meaux (77) 1822 =
25/03/2012 Régionale Longue Distance Fontainebleau (77) 1822 + 131
19/03/2012 Nationale NO Noisy-sur-Ecole (77) 1691 =
18/03/2012 Championnat de Ligue Longue Distance L'Isle-Adam (95)
Moyenne Distance Poligny (77)
1691 + 66
12/12/2011 Régionale Verrières 1625 =
14/11/2011 Régionale 5 - La Mare des Pressoirs 1625 =
06/11/2011 Régionale 5 Arbonne (77) 1625 =
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 1625 + 67
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 1558 + 69
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 1489 =
16/10/2011 Régionale 4 Montmorency (95) 1489 =
02/10/2011 Régionale 3 Nemours (77) 1489 =
12/09/2011 Régionale 1 LIFCO Mont Aigu 1489 =
27/08/2011 moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 270810 1489 =
26/08/2011 Moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 260810 1489 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 1489 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 1489 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 1489 + 102
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 1387 + 24
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 1363 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 1363 + 42
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 1321 =
25/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 1321 + 12
24/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 1309 =
23/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 1309 + 31
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 1278 =
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 1278 + 49
27/03/2011 Championnat de Ligue LD Meaux (77) 1229 + 57
20/03/2011 Nationale NO Noisy-sur-Ecole (77) 1172 =
19/03/2011 Moyenne Distance Poligny (77) 1172 + 93