Historique Pédestre de VILLAR Isabelle (14216)

Spécialité :    

CN actuel : 4722 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 4722 -24
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 4746 =
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 4746 + 32
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 4714 + 26
12/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 4688 + 27
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 4661 -24
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 4685 + 14
08/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes-Prologue Abreschviller (57) 4671 -37
25/06/2018 Régionale Longue Distance LA BRESSE (88) 4708 + 37
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 4671 + 27
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 4644 -33
03/06/2018 Régionale Sprint DUTTLENHEIM (67) 4677 =
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 4677 =
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 4677 =
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 4677 -35
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39)
Régionale Grand Est No7: Moyenne Distance Neuland (près Horbourg wihr) (68)
Régionale Grand Est No6: Sprint Horbourg wihr (68)
4712 =
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 4712 =
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 4712 =
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 4712 =
21/04/2018 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 4712 + 2
09/04/2018 Régionale Longue Distance LUNÉVILLE (54) 4710 =
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 4710 =
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 4710 -28
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 4738 =
26/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54) 4738 =
25/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Kaysersberg (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54)
4738 =
24/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance BARR (67) 4738 =
19/03/2018 Régionale Grand Est No2: Moyenne Distance Trois Épis (68) 4738 =
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 4738 =
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 4738 -15
11/03/2018 Régionale GE LD Fraimbois (54) 4753 =
06/11/2017 STRASBOURG CITY RACE 18HLD Cup - 10ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Strasbourg (67) 4753 -46
30/10/2017 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
Régionale Sprint Dinan (22)
4799 =
14/10/2017 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
4799 -20
08/10/2017 Régionale Longue Distance Rodern (68)
Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
4819 + 56
17/09/2017 Départementale Sprint BARR (67)
Départementale Moyenne Distance Le MOENKALB -BARR- HEILIGENSTEIN (67)
4763 -15
11/09/2017 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 4778 + 27
04/09/2017 Sprint 1 - 4ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
Sprint 2 - 5ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
4751 + 38
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 4713 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
4713 + 1
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29)
4712 + 36
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 4676 =
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 4676 -16
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 4692 + 26
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 4666 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 4666 + 29
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 4637 =
25/06/2017 Régionale Longue Distance LA BRESSE (88) 4637 =
19/06/2017 Regionale 7 La chaume Francis 884000 GERARDMER (88) 4637 =
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 4637 + 59
12/06/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Fameck (57) 4578 + 17
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 4561 -23
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 4584 + 38
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 4546 + 26
21/05/2017 Régionale Grand Est No7: Moyenne Distance Neuland (près Horbourg wihr) (68)
Régionale Grand Est No6: Sprint Horbourg wihr (68)
4520 + 6
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 4514 =
01/05/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67) 4514 =
24/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Rodern (68) 4514 + 4
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 4510 -4
17/04/2017 Championnat de Ligue Sprint Soultz (68) 4514 + 4
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 4510 =
09/04/2017 Régionale Longue Distance LUNÉVILLE (54)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
4510 =
03/04/2017 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 4510 + 24
02/04/2017 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 4486 =
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 4486 -30
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 4516 + 22
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
4494 =
25/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54) 4494 -18
19/03/2017 Régionale Grand Est No2: Moyenne Distance Trois Épis (68)
Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51)
4512 =
18/12/2016 Régionale Sprint ST PIERRE LES NEMOURS (77) 4512 + 26
06/11/2016 STRASBOURG CITY RACE 18HLD Cup - 10ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Strasbourg (67) 4486 + 24
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale B) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
4462 -43
08/10/2016 Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
Les GARAGNAS, Championnat de Ligue de nuit Communes de Tarentaise, Le Bessat (42)
4505 -23
19/09/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 14 Le Moenkalb (67) 4528 + 16
11/09/2016 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 4512 + 11
05/09/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 13 Rosheim (67) 4501 + 9
04/09/2016 Sprint 1 - 4ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
Sprint 2 - 5ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
4492 -3
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4495 =
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
4495 + 20
18/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 4475 =
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 4475 -21
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 4496 =
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 4496 =
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 4496 + 21
11/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 4475 =
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 4475 =
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 4475 + 12
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4463 + 21
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4442 -123
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 4565 -24
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 4589 -12
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 4601 =
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 4601 -21
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 4622 =
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 4622 -21
27/06/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 12 Le Champ du Feu 2 (Belmont) (67) 4643 + 21
20/06/2016 Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
4622 -16
19/06/2016 Regionale 7 La chaume Francis 884000 GERARDMER (88) 4638 =
12/06/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Fameck (57) 4638 -20
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 4658 -6
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 4664 -18
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 4682 -33
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 4715 =
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 4715 -40
01/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67)
Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34)
4755 =
24/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Rodern (68) 4755 + 3
17/04/2016 Championnat de Ligue Sprint Soultz (68) 4752 + 4
11/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Bourogne (90) 4748 =
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39) 4748 =
09/04/2016 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 4748 -28
05/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68) 4776 + 14
04/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 4762 -9
03/04/2016 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02)
3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68)
4771 =
02/04/2016 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 4771 =
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 4771 -19
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 4790 =
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 4790 -25
21/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance HEMILLY (57) 4815 + 25
19/03/2016 Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51) 4790 -25
06/03/2016 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 4815 + 25
19/12/2015 Régionale Sprint ST PIERRE LES NEMOURS (77) 4790 -25
16/11/2015 14 th Coupe HLD Strasbourg City Race STRASBOURG (Petite France) (67) 4815 + 24
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
4791 + 9
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 4782 =
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale B) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
4782 -7
12/10/2015 Week-end O Champagne 2014 - Longue Distance (51) 4789 + 19
11/10/2015 Week-end O Champagne 2014 - Nuit Montagne de Reims (51)
Week-end O Champagne 2014 - Sprint Montagne de Reims (51)
4770 =
20/09/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 14 Le Moenkalb (67)
Championnat de Ligue Sprint MULHOUSE - 68100 (68)
Championnat de Ligue de Nuit MULHOUSE - 68100 (68)
4770 + 17
07/09/2015 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67) 4753 =
06/09/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 13 Rosheim (67) 4753 =
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 4753 =
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 4753 + 22
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 4731 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4731 =
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
4731 -22
19/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 4753 =
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 4753 + 19
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 4734 =
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4734 =
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4734 + 31
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 4703 + 36
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 4667 -21
14/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 4688 + 21
13/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 4667 =
12/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 4667 =
28/06/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 12 Le Champ du Feu 2 (Belmont) (67) 4667 -21
21/06/2015 Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
4688 + 14
09/06/2015 Championnat d'Alsace MD THANNENKIRCH - 68590 (68) 4674 -3
08/06/2015 Coupe Crédit Mutuel LD RODERN - 68590 (68) 4677 =
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 4677 + 27
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 4650 -2
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 4652 -99
31/05/2015 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 4751 -49
18/05/2015 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 4800 + 28
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 4772 + 6
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 4766 + 11
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 4755 + 17
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 4738 =
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 4738 =
12/04/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Bourogne (90)
Mass'Start Poule les Echarmeaux (69)
4738 =
06/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68)
Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68)
4738 + 13
05/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 4725 + 9
04/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 4716 -29
22/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance HEMILLY (57) 4745 =
07/03/2015 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 4745 =
24/11/2014 Régionale Sprint STRASBOURG (67) 4745 =
16/11/2014 14 th Coupe HLD Strasbourg City Race STRASBOURG (Petite France) (67) 4745 + 11
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
4734 + 6
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 4728 -39
13/10/2014 Régionale Moyenne Distance BIRLENBACH (67) 4767 + 39
12/10/2014 Week-end O Champagne 2014 - Longue Distance (51) 4728 -39
11/10/2014 Week-end O Champagne 2014 - Nuit Montagne de Reims (51)
Week-end O Champagne 2014 - Sprint Montagne de Reims (51)
4767 =
22/09/2014 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 4767 =
20/09/2014 Championnat de Ligue Sprint MULHOUSE - 68100 (68)
Championnat de Ligue de Nuit MULHOUSE - 68100 (68)
4767 -52
07/09/2014 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67)
Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68)
4819 -73
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 4892 =
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 4892 -79
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 4971 =
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 4971 =
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 4971 + 79
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 4892 -33
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 4925 + 62
14/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 4863 =
13/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 4863 -62
12/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 4925 + 62
30/06/2014 Régionale Longue Distance LAUW (68) 4863 =
23/06/2014 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 4863 + 48
09/06/2014 Championnat d'Alsace MD THANNENKIRCH - 68590 (68)
Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67)
4815 + 32
08/06/2014 Coupe Crédit Mutuel LD RODERN - 68590 (68) 4783 -47
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 4830 + 216
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 4614 + 60
18/05/2014 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 4554 + 35
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 4519 + 80
05/05/2014 Régionale Longue Distance SAVERNE (Kreuzwald) (67) 4439 -1
28/04/2014 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 4440 =
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 4440 + 15
12/04/2014 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 4425 + 52
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 4373 =
06/04/2014 Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57)
4373 + 78
01/04/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 4295 -74
31/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 4369 + 46
30/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 4323 =
29/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - prologue ZELLENBERG (68) 4323 + 35
24/03/2014 Régionale Longue Distance GUEBWILLER (Heidelberg Mannberg) (68) 4288 =
24/11/2013 Régionale Sprint STRASBOURG (67) 4288 =
03/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 4288 -91
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 4379 =
01/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29) 4379 + 37
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 4342 -34
30/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56) 4376 -44
29/10/2013 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
4420 =
13/10/2013 Régionale Moyenne Distance BIRLENBACH (67) 4420 =
07/10/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Labaroche (68) 4420 -34
23/09/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Mulhouse (Le Waldeck) (68) 4454 + 36
22/09/2013 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 4418 -36
09/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
4454 -7
07/09/2013 Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68) 4461 + 35
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 4426 =
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 4426 + 17
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 4409 + 35
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 4374 =
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 4374 -40
30/06/2013 Régionale Longue Distance LAUW (68) 4414 + 14
24/06/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Aubure (68) 4400 -45
23/06/2013 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 4445 =
17/06/2013 Régionale Longue Distance LA BRESSE ARTIMONT (88) 4445 =
09/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67) 4445 =
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 4445 =
20/05/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Belmont (Le Champ du Feu) (67) 4445 -41
13/05/2013 Championnat d'Alsace Lauw (68) 4486 =
05/05/2013 Régionale Longue Distance SAVERNE (Kreuzwald) (67) 4486 + 10
28/04/2013 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 4476 -43
15/04/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Jungholtz (68) 4519 -24
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57) 4543 -27
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 4570 =
01/04/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Haguenau (67)
4570 + 15
31/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 4555 =
30/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 4555 -34
29/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - prologue ZELLENBERG (68) 4589 =
24/03/2013 Régionale Longue Distance GUEBWILLER (Heidelberg Mannberg) (68) 4589 -37
18/03/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Kaysersberg (68) 4626 + 37
01/01/2013 4589 -251
03/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Lorient Le Ter (56) 4840 + 46
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 4794 =
01/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13)
4794 =
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
4794 =
30/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13)
4794 + 41
29/10/2012 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
4753 =
08/10/2012 Régionale Kaysersberg (68) 4753 =
07/10/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Labaroche (68) 4753 =
24/09/2012 Régionale MD Le Bretzel (68) 4753 =
23/09/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Mulhouse (Le Waldeck) (68) 4753 =
17/09/2012 Régionale MD Jungholtz (68)
Régionale Sprint Jungholtz (68)
4753 =
10/09/2012 Régionale MD Steinbourg (67)
Championnat de Ligue Sprint Saverne (67)
4753 =
09/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
4753 + 44
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 4709 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 4709 -13
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 4722 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 4722 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 4722 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 4722 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 4722 =
13/07/2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
CFMD JEUNES ET ELITES - Finale B St Angel - Bois des Pères (19)
4722 =
11/07/2012 Longue Distance Sédières (19) 4722 =
10/07/2012 Sprint Ussel (19) 4722 =
24/06/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Aubure (68) 4722 + 7
18/06/2012 Régionale 6 La Bresse (88) 4715 =
17/06/2012 Régionale Longue Distance LA BRESSE ARTIMONT (88) 4715 =
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54)
CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57)
4715 =
21/05/2012 Régionale LD Trois épis (68) 4715 =
20/05/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Belmont (Le Champ du Feu) (67) 4715 + 23
13/05/2012 Championnat d'Alsace Lauw (68) 4692 =
07/05/2012 Régionale LD Mittelbergheim (67) 4692 =
30/04/2012 Championnat de Ligue LD AL et FC Belfort (90) 4692 =
24/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 4692 -40
23/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 4732 =
22/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 4732 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 4732 =
15/04/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Jungholtz (68)
Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
4732 -6
09/04/2012 Championnat de Ligue MD Soultzmatt (68) 4738 =
01/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Haguenau (67) 4738 =
18/03/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Kaysersberg (68) 4738 =
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 4738 =
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 4738 =
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 4738 =
17/10/2011 Régionale Aubure (68) 4738 =
09/10/2011 Régionale Kaysersberg (68) 4738 =
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 4738 -14
02/10/2011 WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
4752 =
25/09/2011 Régionale MD Le Bretzel (68) 4752 =
19/09/2011 Wattwiller 4752 =
18/09/2011 Régionale MD Jungholtz (68)
Régionale Sprint Jungholtz (68)
4752 =
12/09/2011 CA Sprint 2010
Regionale MD Orschwihr
4752 =
11/09/2011 Régionale MD Steinbourg (67)
Championnat de Ligue Sprint Saverne (67)
4752 =
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 4752 =
27/08/2011 moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 270810 4752 =
24/08/2011 Moyenne Distance de Vieux Boucau 4752 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 4752 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 4752 + 1
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 4751 =
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 4751 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 4751 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 4751 =
25/07/2011 Régionale Gonsans 4751 =
24/07/2011 Régionale Naisey les Granges 4751 =
23/07/2011 Régionale Besançon 4751 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 4751 =
14/07/2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
CFMD JEUNES ET ELITES - Finale B St Angel - Bois des Pères (19)
4751 =
12/07/2011 Longue Distance Sédières (19) 4751 =
11/07/2011 Sprint Ussel (19) 4751 =
27/06/2011 Régionale LD ALTKIRCH 4751 =
20/06/2011 REG 6 LA BRESSE 4751 =
19/06/2011 Régionale 6 La Bresse (88) 4751 =
06/06/2011 Zillisheim 4751 =
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 4751 =
22/05/2011 Régionale LD Trois épis (68) 4751 =
08/05/2011 Régionale LD Mittelbergheim (67)
Chpt de France Moyenne Distance Arcey
4751 =
01/05/2011 Championnat de Ligue LD AL et FC Belfort (90) 4751 =
25/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68)
Chpt d'Alsace 3 Epis
4751 + 91
24/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 4660 + 20
23/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 4640 =
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 4640 =
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 4640 + 48
10/04/2011 Championnat de Ligue MD Soultzmatt (68) 4592 =
21/03/2011 Régionale Longue distance Alsace Niederhaslach 21/03/2010 4592 =
14/03/2011 Régionale BUHL 4592 =
07/03/2011 1° Régionale Kaysersberg (68) 4592 =