Historique Pédestre de BERGER-CAPBERN Valérie (6068)

Spécialité :    

CN actuel : 5039 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
18/03/2019 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 5039 + 120
17/03/2019 Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87) 4919 -32
04/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Larzac (34) 4951 + 12
03/03/2019 O'Larzac Larzac (34) 4939 =
20/01/2019 Régionale Longue Distance BOIS d'AUCH (32) 4939 =
18/11/2018 Régionale Occitanie N°15 Saint Antonin (82) 4939 -63
05/11/2018 Régionale Moyenne Distance Les Rives, Combeferre (34) 5002 + 63
03/11/2018 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04) 4939 -63
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 5002 =
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 5002 + 57
30/10/2018 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 4945 + 64
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale B) Rennes (35) 4881 =
21/10/2018 Under the storm Le Caylar (34) 4881 + 124
02/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Saint Sulpice la pointe (81)
Régionale Moyenne Distance MEZENS (81)
4757 -31
02/07/2018 O'Salvetat Salvetat sur Agout (34) 4788 =
01/07/2018 Challenge LOCO étape 3 Lézignan-Corbières (11)
O'Salvetat Salvetat sur Agout (34)
4788 -40
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 4828 + 35
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 4793 -118
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 4911 =
26/05/2018 Régionale Longue Distance Lac des St Peyres (81)
Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21)
4911 + 118
14/05/2018 Régionale Longue Distance Montlaur (11) 4793 + 25
13/05/2018 Championnat de Ligue Sprint Narbonne (11) 4768 =
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 4768 =
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 4768 + 30
08/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Cabrerets (46) 4738 -25
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 4763 -88
18/03/2018 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
4851 =
17/03/2018 Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87) 4851 -41
12/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Rives (34) 4892 + 29
11/03/2018 Régionale Moyenne Distance Saint jean de la Blaquière (34) 4863 =
04/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Larzac (34) 4863 + 51
03/03/2018 O'Larzac Larzac (34) 4812 -44
26/02/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Sérénac - Andouque - Saint Julien Gaulène (81) 4856 -9
11/12/2017 Régionale Longue Distance Lac Astarc (Bezus Bajon) (32) 4865 =
20/11/2017 Régionale Longue Distance 12 (12) 4865 -68
05/11/2017 Régionale Moyenne Distance Les Rives, Combeferre (34) 4933 =
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 4933 =
30/10/2017 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 4933 =
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale B) Corrèze (19)
4933 -10
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale B) Rennes (35)
Régionale Moyenne Distance Egletons (19)
4943 =
02/10/2017 Championnat de Ligue Sprint Rivières (81) 4943 -6
11/09/2017 Dos Dies de Cerdanya Les Angles (66) 4949 -14
10/09/2017 Dos Dies de Cerdanya Bolquère (66) 4963 =
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 4963 -9
12/08/2017 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 4972 + 24
11/08/2017 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 4948 =
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 4948 -3
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 4951 =
02/07/2017 O'Salvetat Salvetat sur Agout (34) 4951 =
01/07/2017 O'Salvetat Salvetat sur Agout (34) 4951 -18
19/06/2017 O'Pyrène MOURTIS (31) 4969 + 20
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46)
O'Pyrène JUZET-d'IZAUT (31)
4949 =
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 4949 =
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 4949 + 20
28/05/2017 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 4929 =
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 4929 =
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 4929 =
14/05/2017 Régionale Longue Distance Montlaur (11) 4929 -20
13/05/2017 Championnat de Ligue Sprint Narbonne (11) 4949 =
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 4949 -79
01/05/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Bruniquel (82) 5028 + 25
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5003 =
09/04/2017 Régionale Longue Distance Le Caylar (34) 5003 =
03/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Saint-Pierre Toirac (46) 5003 =
28/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5003 + 15
27/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 4988 -19
26/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Sprint Ile d'Oléron (17) 5007 + 18
20/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Bages (11) 4989 =
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83) 4989 + 36
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 4953 -16
12/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Rives (34) 4969 =
11/03/2017 Régionale Moyenne Distance Saint jean de la Blaquière (34) 4969 -19
06/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 4988 + 19
26/02/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Sérénac - Andouque - Saint Julien Gaulène (81) 4969 -7
11/12/2016 Régionale Longue Distance Lac Astarc (Bezus Bajon) (32) 4976 =
05/12/2016 Régionale Longue Distance Pradelles (11) 4976 =
28/11/2016 Régionale Longue Distance Villefranche de Rouergue (12) 4976 + 18
20/11/2016 Régionale Longue Distance 12 (12) 4958 + 5
07/11/2016 Régionale Longue Distance Cahors (46) 4953 -28
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 4981 -20
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale B) Corrèze (19)
5001 + 22
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 4979 -23
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 5002 -21
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 5023 -45
02/10/2016 Championnat de Ligue Sprint Rivières (81) 5068 =
11/09/2016 Dos Dies de Cerdanya Les Angles (66)
Interrégionale Moyenne Distance Font-Romeu (66)
5068 -2
10/09/2016 Dos Dies de Cerdanya Bolquère (66) 5070 =
05/09/2016 Les sortilèges de Juzet d'Izaut JUZET D'IZAUT (31) 5070 =
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5070 + 29
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
5041 -11
18/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 5052 + 2
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5050 -21
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 5071 =
11/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 5071 =
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 5071 -10
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 5081 =
19/06/2016 O'Pyrène MOURTIS (31) 5081 -37
18/06/2016 O'Pyrène JUZET-d'IZAUT (31) 5118 =
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 5118 =
28/05/2016 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 5118 -41
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5159 + 23
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 5136 + 79
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 5057 + 33
01/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Bruniquel (82)
Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34)
5024 -42
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 5066 -25
10/04/2016 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 5091 =
09/04/2016 Régionale Longue Distance Le Caylar (34) 5091 =
04/04/2016 Régionale Longue Distance Forêt de la Grésigne (81) 5091 =
03/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Saint-Pierre Toirac (46) 5091 =
28/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5091 =
27/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 5091 -15
26/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Sprint Ile d'Oléron (17) 5106 =
21/03/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint-Pierre Toirac (46) 5106 =
20/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Bages (11) 5106 =
06/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 5106 -26
29/02/2016 Régionale 1 MP Montech (82) 5132 + 26
06/12/2015 Régionale Longue Distance Pradelles (11) 5106 -26
30/11/2015 Régionale Longue Distance Gers (32) 5132 + 26
29/11/2015 Régionale Longue Distance Villefranche de Rouergue (12) 5106 -26
16/11/2015 Interrégionale Moyenne Distance La Cavayère Carcassonne (11) 5132 + 26
15/11/2015 Championnat de zone sud-ouest Lagrasse (11) 5106 =
08/11/2015 Régionale Longue Distance Cahors (46) 5106 + 58
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
5048 + 29
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5019 =
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 5019 + 60
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42)
Régionale Longue Distance (12)
4959 + 26
28/09/2015 Championnat de Ligue Sprint Castres (81)
Régionale Causse Caucalières Caucalires (81)
4933 =
14/09/2015 BOIS PERCHE Bois Perché 31160 ASPET (31) 4933 + 20
12/09/2015 Interrégionale Moyenne Distance Font-Romeu (66) 4913 =
06/09/2015 Les sortilèges de Juzet d'Izaut JUZET D'IZAUT (31) 4913 -20
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 4933 + 20
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 4913 =
28/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 4913 + 26
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 4887 =
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 4887 -49
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4936 =
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
4936 -7
19/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 4943 + 44
05/07/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Capendu (11) 4899 =
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 4899 -23
31/05/2015 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 4922 -52
29/05/2015 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 4974 -58
18/05/2015 Festi Val'O Val d'Azun (65) 5032 + 26
17/05/2015 Festi Val'o Val Azun (65) 5006 =
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5006 + 29
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 4977 =
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Masseret (19)
4977 -65
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 5042 + 44
27/04/2015 Régionale MP5 Grésigne (82) 4998 =
20/04/2015 Tri'O Girondine Carcans (33) 4998 + 38
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63) 4960 + 10
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 4950 =
06/04/2015 Régionale Moyenne Distance Pech du midi - Forêt de la Grésigne (81)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Pech du midi - forêt de la Grésigne (81)
4950 -37
05/04/2015 Régionale Longue Distance Forêt de la Grésigne (81) 4987 =
30/03/2015 Nationale Sud-Ouest St Trojan les Bains (17) 4987 -64
29/03/2015 Régionale Moyenne Distance Domino (17) 5051 + 34
22/03/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint-Pierre Toirac (46) 5017 -34
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 5051 + 4
08/03/2015 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 5047 -29
01/03/2015 Régionale 1 MP Montech (82) 5076 =
23/02/2015 Régionale Longue Distance Espedaillac (46) 5076 =
08/12/2014 Régionale Longue Distance Montégut (32) 5076 =
30/11/2014 Régionale Longue Distance Gers (32) 5076 + 7
17/11/2014 Régionale 9 LMPCO Caylus Caylus (82) 5069 =
16/11/2014 Interrégionale Moyenne Distance La Cavayère Carcassonne (11) 5069 + 10
15/11/2014 Championnat de zone sud-ouest Lagrasse (11) 5059 + 11
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 5048 -16
09/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 5064 -10
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
5074 =
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5074 -28
26/10/2014 Régionale Longue Distance (12) 5102 + 15
13/10/2014 Régionale Longue Distance (12) 5087 -1
28/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Castres (81)
Régionale Causse Caucalières Caucalires (81)
5088 -31
14/09/2014 BOIS PERCHE Bois Perché 31160 ASPET (31) 5119 =
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 5119 =
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 5119 -37
28/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 5156 =
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 5156 -29
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 5185 + 28
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 5157 =
23/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chamboeuf (21) 5157 + 42
22/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 5115 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5115 + 34
15/07/2014 O'Tramontane La Llagonne (66) 5081 -47
14/07/2014 O'Tramontane Font Romeu (66) 5128 =
13/07/2014 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 5128 + 32
05/07/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Capendu (11) 5096 -32
09/06/2014 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06) 5128 + 32
08/06/2014 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 5096 =
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 5096 + 30
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 5066 + 30
29/05/2014 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 5036 + 66
25/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 4970 -54
18/05/2014 Festi Val'O Val d'Azun (65) 5024 =
17/05/2014 Festi Val'o Val Azun (65) 5024 =
12/05/2014 Régionale Longue Distance St Just (24) 5024 =
11/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Douzillac (24) 5024 =
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 5024 =
03/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Masseret (19) 5024 + 32
27/04/2014 Régionale MP5 Grésigne (82) 4992 -32
21/04/2014 Régionale Longue Distance bois de Labarthe à Séméac (65) 5024 =
20/04/2014 Tri'O Girondine Carcans (33) 5024 =
14/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Chabrières - Guéret (23) 5024 =
13/04/2014 Championnat de Ligue Sprint La Souterraine (23) 5024 + 32
07/04/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Reilhac (46) 4992 -32
06/04/2014 Régionale Moyenne Distance Pech du midi - Forêt de la Grésigne (81)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Pech du midi - forêt de la Grésigne (81)
5024 + 27
30/03/2014 Nationale Sud-Ouest St Trojan les Bains (17) 4997 + 41
29/03/2014 Régionale Moyenne Distance Domino (17) 4956 =
17/03/2014 Nationale Sud-Ouest Masseret (19) 4956 -49
16/03/2014 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 5005 + 34
10/03/2014 Challenge COORE Carcassonne (11) 4971 =
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 4971 + 38
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 4933 + 18
23/02/2014 Régionale Longue Distance Espedaillac (46) 4915 =
09/12/2013 Régionale Longue Distance (32) 4915 =
08/12/2013 Régionale Longue Distance Montégut (32) 4915 =
17/11/2013 Régionale 9 LMPCO Caylus Caylus (82) 4915 -35
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 4950 + 22
09/11/2013 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 4928 + 25
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 4903 -53
01/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29) 4956 =
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 4956 + 42
30/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56) 4914 -26
29/10/2013 Championnat de France de Nuit Liffré (35) 4940 + 35
27/10/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) Rennes (35) 4905 -24
14/10/2013 Régionale Longue Distance (12) 4929 =
13/10/2013 Régionale Longue Distance (12) 4929 + 21
30/09/2013 Régionale Moyenne Distance MOURTIS (31) 4908 =
02/09/2013 Régionale Longue Distance Font Romeu (66) 4908 + 32
01/09/2013 Régionale Moyenne Distance Font Romeu (66) 4876 -32
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 4908 =
23/08/2013 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chamboeuf (21) 4908 -32
22/08/2013 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 4940 =
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 4940 =
15/07/2013 O'Tramontane La Llagonne (66) 4940 + 36
14/07/2013 O'Tramontane Font Romeu (66) 4904 + 7
13/07/2013 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 4897 -29
01/07/2013 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 4926 + 43
30/06/2013 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 4883 -82
09/06/2013 Nationale Sud-Est Gréolières les neiges (06)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26)
4965 -40
08/06/2013 Régionale Moyenne Distance Pays Grassois (06) 5005 =
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 5005 + 27
20/05/2013 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 4978 -2
19/05/2013 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 4980 -34
12/05/2013 Régionale Longue Distance St Just (24) 5014 =
11/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Douzillac (24) 5014 -25
06/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance (34) 5039 + 25
22/04/2013 Régionale Longue Distance LANNEMEZAN (65) 5014 =
21/04/2013 Régionale Longue Distance bois de Labarthe à Séméac (65) 5014 =
14/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Chabrières - Guéret (23) 5014 =
13/04/2013 Championnat de Ligue Sprint La Souterraine (23) 5014 -25
09/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19) 5039 + 25
08/04/2013 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19) 5014 =
07/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Reilhac (46)
Championnat de Ligue Sprint Corrèze (à définir) (19)
5014 -5
01/04/2013 Régionale Longue Distance Forêt de SIVENS (81) 5019 + 19
18/03/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Cammazes (81)
Championnat de Ligue Sprint Sorèze (81)
5000 =
17/03/2013 Nationale Sud-Ouest Masseret (19) 5000 + 35
16/03/2013 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 4965 =
10/03/2013 Challenge COORE Carcassonne (11) 4965 -25
01/01/2013 4990 -649
09/12/2012 Régionale Longue Distance (32) 5639 =
19/11/2012 Régionale Monteils (12) 5639 =
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 5639 =
01/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13)
5639 =
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
5639 =
30/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13)
5639 + 153
29/10/2012 Championnat de France de Nuit Liffré (35) 5486 =
27/10/2012 Championnat de France de Sprint (finale A) Rennes (35) 5486 =
22/10/2012 Alaric'O - Longue Conilhac (11) 5486 =
14/10/2012 Régionale Longue Distance (12) 5486 =
30/09/2012 Régionale Moyenne Distance MOURTIS (31) 5486 =
02/09/2012 Régionale Longue Distance Font Romeu (66) 5486 =
01/09/2012 Régionale Moyenne Distance Font Romeu (66) 5486 + 142
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 5344 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 5344 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 5344 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 5344 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 5344 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 5344 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 5344 =
13/07/2012 CFMD JEUNES ET ELITES - Finale A St Angel - Bois des Pères (19)
CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
5344 =
11/07/2012 Longue Distance Sédières (19) 5344 =
10/07/2012 Sprint Ussel (19) 5344 =
01/07/2012 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 5344 =
30/06/2012 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 5344 + 70
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 5274 + 53
03/06/2012 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 5221 =
20/05/2012 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 5221 + 60
19/05/2012 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 5161 + 23
14/05/2012 NATIONALE - Sud-Ouest Bois du Bager - Oloron Ste Marie (64) 5138 =
13/05/2012 Course Moyenne Distance Carrasquet Coarraze (64) 5138 =
06/05/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance (34) 5138 =
22/04/2012 Régionale Longue Distance LANNEMEZAN (65) 5138 =
16/04/2012 Championnat de Ligue Sprint Montégut (32)
Championnat de Ligue MD Montégut (32)
5138 =
09/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19) 5138 =
08/04/2012 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19) 5138 =
07/04/2012 Championnat de Ligue Sprint Corrèze (à définir) (19) 5138 + 19
02/04/2012 Régionale Forêt de Sivens (81) 5119 =
01/04/2012 Régionale Longue Distance Forêt de SIVENS (81) 5119 =
18/03/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Cammazes (81)
Championnat de Ligue Sprint Sorèze (81)
5119 =
05/03/2012 Championnat de Ligue LD Saint-Pierre-de-Buzet (47) 5119 =
13/02/2012 Régionale Forêt de Montech (82) 5119 =
20/11/2011 Régionale Monteils (12) 5119 =
07/11/2011 Régionale MP CORNUS(12) - 07/11 5119 =
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 5119 =
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 5119 =
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 5119 + 70
30/10/2011 Finale B CF sprint Figeac 30/10/2010 5049 =
23/10/2011 Alaric'O - Longue Conilhac (11) 5049 =
19/09/2011 Régionale Languedoc-Roussillon Forêt des Fanges 19/9/2010 5049 =
18/09/2011 Chpt de Ligue Sprint Languedoc-Roussillon 2010 5049 =
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 5049 -6
27/08/2011 moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 270810 5055 =
24/08/2011 Moyenne Distance de Vieux Boucau 5055 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 5055 + 121
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 4934 + 188
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 4746 =
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 4746 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 4746 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 4746 =
25/07/2011 CO d'été Montlaur 4746 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 4746 =
14/07/2011 CFMD JEUNES ET ELITES - Finale A St Angel - Bois des Pères (19)
CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
4746 =
12/07/2011 Longue Distance Sédières (19) 4746 =
11/07/2011 Sprint Ussel (19) 4746 + 51
27/06/2011 Régionale MP Bruniquel 4695 =
13/06/2011 Nationale SO 2010 La Teste de Buch 4695 =
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 4695 =
30/05/2011 Chpt de ligue MD Midi-Pyrénées Massat 30/05/2010 4695 =
15/05/2011 NATIONALE - Sud-Ouest Bois du Bager - Oloron Ste Marie (64) 4695 + 68
14/05/2011 Course Moyenne Distance Carrasquet Coarraze (64) 4627 =
08/05/2011 Chpt de France Moyenne Distance Arcey 4627 =
25/04/2011 Nationale SE 4627 -8
24/04/2011 Régionale Lac Pavin- Auvergne 4635 -36
17/04/2011 Championnat de Ligue Sprint Montégut (32)
Championnat de Ligue MD Montégut (32)
4671 + 6
05/04/2011 3 Jours du Sud Ouest - Etape 3 Reaup-Lisse (47) 4665 =
04/04/2011 3 Jours du Sud Ouest - Etape 2 4665 =
03/04/2011 Régionale Forêt de Sivens (81)
3 Jours du Sud Ouest - Etape 1
4665 -2
06/03/2011 Championnat de Ligue LD Saint-Pierre-de-Buzet (47) 4667 =
13/02/2011 Régionale Forêt de Montech (82) 4667 =
31/01/2011 montalba 4667 -13