Historique Pédestre de DALIBARD Nicolas (19024)

Spécialité :    

CN actuel : 6131 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
06/01/2019 Course des rois mages Erstein (Breisach) (67) 6131 =
05/11/2018 STRASBOURG CITY RACE STRASBOURG (67) 6131 -23
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 6154 =
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
Régionale Sprint St Malo (35)
6154 + 36
30/10/2018 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
6118 =
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale B) Rennes (35) 6118 -19
22/10/2018 Week-end O'Champagne Longue Distance Rilly-la-Montagne (51) 6137 + 8
21/10/2018 Week-end O’Champagne / Sprint Epernay (51)
Championnat de Ligue de Nuit Verzy (51)
6129 -9
15/10/2018 Régionale Sprint matin VANDOEUVRE (54)
Régionale Sprint après-midi Vandoeuvre - Brabois (54)
6138 + 3
14/10/2018 Régionale Moyenne Distance Saverne (67)
Régionale Sprint Saverne (67)
6135 -7
01/10/2018 Régionale Longue Distance SAVERNE (67) 6142 + 11
30/09/2018 Départementale Moyenne Distance LAUW (68) 6131 =
24/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Guebwiller (68) 6131 -18
17/09/2018 Départementale Sprint BARR (67)
Départementale Moyenne Distance Le MOENKALB -BARR- HEILIGENSTEIN (67)
6149 =
16/09/2018 Départementale Moyenne Distance Mulhouse (68) 6149 -21
15/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Vittel (88) 6170 -9
02/09/2018 Régionale Moyenne Distance OSENBACH (68)
Régionale Sprint BERGHOLTZ-ZELL/ORSCHWIHR (68)
6179 =
01/09/2018 Régionale Moyenne Distance Schweighouse Thann (68) 6179 + 17
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 6162 + 12
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 6150 =
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 6150 =
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 6150 -12
12/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 6162 + 21
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 6141 + 7
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 6134 + 22
08/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes-Prologue Abreschviller (57) 6112 + 16
25/06/2018 Régionale Longue Distance LA BRESSE (88) 6096 -13
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 6109 =
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 6109 =
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Gérardmer (88)
8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67)
6109 + 11
03/06/2018 Régionale Moyenne Distance DUTTLENHEIM (67)
Régionale Sprint DUTTLENHEIM (67)
6098 -10
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 6108 + 11
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 6097 =
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 6097 -1
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39)
Régionale Grand Est No6: Sprint Horbourg wihr (68)
6098 + 10
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6088 + 8
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 6080 =
14/05/2018 Mulhouse O'Sprint M4 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M5 Mulhouse (68)
6080 =
13/05/2018 Mulhouse O'Sprint M1 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M2 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M3 Mulhouse (68)
6080 -3
07/05/2018 Régionale Longue Distance GERGUEIL (21) 6083 + 10
06/05/2018 Mulhouse O'Sprint M5 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M4 Mulhouse (68)
Régionale Sprint Nuits St Georges (21)
Régionale Moyenne Distance Nuits St Georges (21)
6073 -38
05/05/2018 Mulhouse O'Sprint M1 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M2 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M3 Mulhouse (68)
6111 -6
22/04/2018 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 6117 + 14
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
Régionale Sprint Casteljaloux (47)
6103 -20
15/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Tarcenay (25) 6123 -15
09/04/2018 Régionale Longue Distance LUNÉVILLE (54) 6138 + 15
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 6123 -15
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 6138 =
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 6138 =
26/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54) 6138 =
25/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54) 6138 =
24/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance BARR (67)
Régionale Sprint Kaysersberg (68)
6138 =
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 6138 -15
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 6153 =
11/03/2018 Régionale GE LD Fraimbois (54) 6153 -15
10/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Vit (25) 6168 =
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 6168 =
04/03/2018 Régionale Moyenne Distance La Serre (39)
Régionale Sprint Dole (39)
6168 =
25/02/2018 Régionale Moyenne Distance Amnéville (57) 6168 -16
06/01/2018 Course des rois mages Erstein (Breisach) (67) 6184 =
06/11/2017 STRASBOURG CITY RACE 18HLD Cup - 10ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Strasbourg (67) 6184 =
05/11/2017 STRASBOURG CITY RACE STRASBOURG (67) 6184 + 23
31/10/2017 Régionale Sprint St Malo (35)
Régionale Longue Distance Sédières (19)
6161 -27
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
6188 -5
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale B) Corrèze (19)
6193 -44
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale B) Rennes (35)
Régionale Moyenne Distance Egletons (19)
6237 + 9
22/10/2017 Week-end O'Champagne Longue Distance Rilly-la-Montagne (51) 6228 -18
21/10/2017 Week-end O’Champagne / Sprint Epernay (51)
Championnat de Ligue de Nuit Verzy (51)
6246 + 13
16/10/2017 9ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Saverne (67) 6233 -4
15/10/2017 Régionale Sprint matin VANDOEUVRE (54)
Régionale Sprint après-midi Vandoeuvre - Brabois (54)
6237 -14
09/10/2017 8ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Buhl (Demberg) (68) 6251 + 25
01/10/2017 Régionale Longue Distance SAVERNE (67) 6226 -25
30/09/2017 Départementale Moyenne Distance LAUW (68) 6251 =
24/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Guebwiller (68) 6251 + 31
17/09/2017 Départementale Sprint BARR (67)
Départementale Moyenne Distance Le MOENKALB -BARR- HEILIGENSTEIN (67)
6220 =
16/09/2017 Départementale Moyenne Distance Mulhouse (68) 6220 + 34
11/09/2017 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 6186 + 23
04/09/2017 Sprint 1 - 4ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
Sprint 2 - 5ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
6163 -3
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 6166 + 19
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
6147 =
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29)
6147 -1
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 6148 =
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 6148 + 6
07/08/2017 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
6142 -79
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 6221 + 18
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 6203 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 6203 + 17
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 6186 =
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 6186 =
25/06/2017 Régionale Longue Distance LA BRESSE (88) 6186 + 14
19/06/2017 Regionale 7 La chaume Francis 884000 GERARDMER (88) 6172 =
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 6172 =
17/06/2017 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 6172 + 19
29/05/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Besançon (25) 6153 =
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 6153 =
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 6153 -17
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 6170 + 1
21/05/2017 Régionale Grand Est No6: Sprint Horbourg wihr (68) 6169 -19
14/05/2017 Mulhouse O'Sprint M4 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M5 Mulhouse (68)
6188 =
13/05/2017 Mulhouse O'Sprint M1 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M2 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M3 Mulhouse (68)
6188 -5
07/05/2017 Régionale Longue Distance GERGUEIL (21)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
6193 =
06/05/2017 Régionale Sprint Nuits St Georges (21)
Régionale Moyenne Distance Nuits St Georges (21)
6193 + 41
01/05/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67) 6152 -35
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 6187 =
21/04/2017 Régionale Sprint Casteljaloux (47) 6187 + 29
17/04/2017 Championnat de Ligue Sprint Soultz (68) 6158 -41
09/04/2017 Régionale Longue Distance LUNÉVILLE (54) 6199 =
03/04/2017 Régionale Moyenne Distance Faucogney (70) 6199 -11
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 6210 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54) 6210 =
25/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54) 6210 =
19/03/2017 Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51) 6210 =
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 6210 =
18/12/2016 Régionale Sprint ST PIERRE LES NEMOURS (77) 6210 -21
06/11/2016 STRASBOURG CITY RACE 18HLD Cup - 10ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Strasbourg (67) 6231 =
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 6231 + 10
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale B) Corrèze (19)
6221 + 61
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 6160 + 18
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 6142 =
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 6142 + 23
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale B) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
6119 -144
16/10/2016 9ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Saverne (67) 6263 -25
09/10/2016 8ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Buhl (Demberg) (68) 6288 =
19/09/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 14 Le Moenkalb (67) 6288 =
11/09/2016 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 6288 =
05/09/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 13 Rosheim (67) 6288 -12
04/09/2016 Sprint 1 - 4ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
Sprint 2 - 5ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
6300 -33
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 6333 + 35
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
6298 + 14
18/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 6284 =
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 6284 -13
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 6297 + 8
14/08/2016 Régionale Longue Distance Monceaux /Dordogne (19) 6289 =
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 6289 =
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 6289 -19
11/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 6308 =
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 6308 =
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 6308 -22
07/08/2016 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
6330 + 55
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 6275 + 32
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 6243 =
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 6243 + 30
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 6213 -30
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 6243 =
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 6243 -32
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 6275 =
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 6275 =
27/06/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 12 Le Champ du Feu 2 (Belmont) (67) 6275 =
20/06/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
6275 -33
19/06/2016 Regionale 7 La chaume Francis 884000 GERARDMER (88) 6308 =
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 6308 =
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 6308 + 21
29/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Besançon (25) 6287 -21
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 6308 -4
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
Championnat de Ligue Longue Distance Curtil-Saint-Seine (21)
6312 =
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 6312 =
01/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67)
Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34)
6312 + 21
17/04/2016 Championnat de Ligue Sprint Soultz (68) 6291 + 45
11/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Bourogne (90) 6246 -2
05/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68) 6248 + 25
04/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 6223 -1
03/04/2016 Régionale Moyenne Distance Faucogney (70)
3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68)
6224 + 8
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 6216 =
21/03/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Port Sur Saône (70) 6216 -5
19/03/2016 Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51) 6221 =
14/03/2016 Régionale Longue Distance BESANCON (25) 6221 =
06/03/2016 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 6221 =
08/02/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 1 SAVERNE (ville) (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2 SAVERNE (Kreuzwald) (67)
6221 -19
19/12/2015 Régionale Sprint ST PIERRE LES NEMOURS (77) 6240 + 22
16/11/2015 14 th Coupe HLD Strasbourg City Race STRASBOURG (Petite France) (67) 6218 =
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
6218 + 23
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 6195 =
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 6195 =
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 6195 =
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale B) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
6195 + 123
20/09/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 14 Le Moenkalb (67)
Championnat de Ligue Sprint MULHOUSE - 68100 (68)
Championnat de Ligue de Nuit MULHOUSE - 68100 (68)
6072 -45
07/09/2015 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67) 6117 + 17
06/09/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 13 Rosheim (67) 6100 -2
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 6102 + 16
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 6086 -24
28/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 6110 -12
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 6122 =
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 6122 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 6122 =
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
6122 + 1
19/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 6121 =
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 6121 -1
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 6122 + 25
15/08/2015 Régionale Longue Distance Monceaux /Dordogne (19) 6097 -18
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 6115 =
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 6115 =
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 6115 -21
14/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 6136 + 21
13/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 6115 =
12/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 6115 =
06/07/2015 Régionale Longue Distance Montbéliard (25) 6115 + 11
29/06/2015 Coupe Crédit Mutuel LD BOURBACH - 68290 (68) 6104 =
28/06/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 12 Le Champ du Feu 2 (Belmont) (67) 6104 =
22/06/2015 Coupe Crédit Mutuel MD DUTTLENHEIM - 67120 (67) 6104 =
21/06/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
6104 + 42
15/06/2015 Coupe Crédit Mutuel MD MITTELBERGHEIM - 67140 (67) 6062 =
09/06/2015 Championnat d'Alsace MD THANNENKIRCH - 68590 (68) 6062 -2
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88)
Coupe Crédit Mutuel Moyenne Distance Hunawihr - 68150 (68)
6064 =
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 6064 -14
18/05/2015 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 6078 + 14
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 6064 + 23
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 6041 + 11
08/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Curtil-Saint-Seine (21)
Régionale Sprint Le Quesnoy (59)
6030 -23
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 6053 -13
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 6066 =
01/05/2015 Championnat de Ligue Sprint Belfort (90) 6066 -46
27/04/2015 Vulcan'O Volvic - Moulet Marcenat (63) 6112 + 16
26/04/2015 Vulcan'O Volvic - Les Sources (63) 6096 =
21/04/2015 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 6096 =
20/04/2015 Tri'O Girondine Carcans (33) 6096 + 14
19/04/2015 Tri'O Girondine Lacanau Océan (33) 6082 =
12/04/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Bourogne (90) 6082 =
06/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68)
Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68)
6082 + 4
05/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 6078 -13
04/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 6091 + 9
30/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Offemont (90) 6082 =
22/03/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Port Sur Saône (70) 6082 + 14
16/03/2015 Coupe Crédit Mutuel LD KAYSERSBERG - 68240 (68) 6068 =
15/03/2015 Régionale Longue Distance BESANCON (25) 6068 =
07/03/2015 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 6068 =
08/02/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 1 SAVERNE (ville) (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2 SAVERNE (Kreuzwald) (67)
6068 + 44
24/11/2014 Régionale Sprint STRASBOURG (67) 6024 -9
16/11/2014 14 th Coupe HLD Strasbourg City Race STRASBOURG (Petite France) (67) 6033 =
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale B) (47) 6033 -4
09/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 6037 -12
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
6049 -13
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 6062 -21
13/10/2014 Régionale Moyenne Distance BIRLENBACH (67) 6083 + 17
06/10/2014 Régionale Longue Distance Rougemont le Château (90) 6066 =
22/09/2014 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 6066 + 2
20/09/2014 Championnat de Ligue Sprint MULHOUSE - 68100 (68)
Championnat de Ligue de Nuit MULHOUSE - 68100 (68)
6064 + 36
15/09/2014 Régionale Longue Distance WESTHOFFEN (Geisweg) (67) 6028 -33
07/09/2014 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67)
Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68)
6061 -86
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 6147 =
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 6147 + 6
28/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 6141 + 18
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 6123 + 26
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 6097 -27
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 6124 + 27
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 6097 =
22/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 6097 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 6097 + 26
19/08/2014 Régionale Sprint Avallon (89)
Régionale Sprint Vézelay (89)
6071 -11
18/08/2014 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 6082 =
14/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 6082 =
13/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 6082 + 6
12/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 6076 -25
06/07/2014 Régionale Longue Distance Montbéliard (25) 6101 + 16
30/06/2014 Régionale Longue Distance LAUW (68) 6085 -28
29/06/2014 Coupe Crédit Mutuel LD BOURBACH - 68290 (68) 6113 =
23/06/2014 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 6113 =
22/06/2014 Coupe Crédit Mutuel MD DUTTLENHEIM - 67120 (67) 6113 =
15/06/2014 Coupe Crédit Mutuel MD MITTELBERGHEIM - 67140 (67) 6113 -26
09/06/2014 Championnat d'Alsace MD THANNENKIRCH - 68590 (68)
Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67)
6139 + 25
07/06/2014 Coupe Crédit Mutuel Moyenne Distance Hunawihr - 68150 (68) 6114 =
25/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 6114 =
18/05/2014 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 6114 =
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 6114 =
08/05/2014 Régionale Sprint Le Quesnoy (59) 6114 + 8
01/05/2014 Championnat de Ligue Sprint Belfort (90) 6106 + 118
28/04/2014 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 5988 -77
27/04/2014 Vulcan'O Volvic - Moulet Marcenat (63)
Championnat de Ligue Moyenne Distance FAUCOGNEY (70)
6065 -5
26/04/2014 Vulcan'O Volvic - Les Sources (63) 6070 =
21/04/2014 Tri'O Girondine lacanau ocean (33) 6070 -21
20/04/2014 Tri'O Girondine Carcans (33) 6091 =
19/04/2014 Tri'O Girondine Lacanau Océan (33) 6091 =
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 6091 -16
06/04/2014 Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57)
6107 =
30/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Offemont (90) 6107 =
29/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - prologue ZELLENBERG (68) 6107 =
24/03/2014 Régionale Longue Distance GUEBWILLER (Heidelberg Mannberg) (68) 6107 -36
16/03/2014 Coupe Crédit Mutuel LD KAYSERSBERG - 68240 (68) 6143 =
10/03/2014 Régionale Longue Distance Châtenois (90) 6143 =
24/11/2013 Régionale Sprint STRASBOURG (67) 6143 =
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale B) (47) 6143 =
09/11/2013 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 6143 + 6
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 6137 + 29
01/11/2013 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29) 6108 =
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 6108 =
30/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56) 6108 + 7
29/10/2013 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
6101 + 21
27/10/2013 Championnat de France de sprint (finales B) Rennes (35) 6080 =
20/10/2013 Sprint de nuit Guebwiller (68) 6080 =
13/10/2013 Régionale Moyenne Distance BIRLENBACH (67) 6080 + 2
06/10/2013 Régionale Longue Distance Rougemont le Château (90) 6078 =
30/09/2013 Régionale Longue Distance BELFORT (90) 6078 =
23/09/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Mulhouse (Le Waldeck) (68) 6078 =
22/09/2013 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 6078 + 18
15/09/2013 Régionale Longue Distance WESTHOFFEN (Geisweg) (67) 6060 + 44
09/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
6016 -91
07/09/2013 Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68) 6107 + 57
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 6050 =
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 6050 -21
22/08/2013 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 6071 =
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 6071 -24
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 6095 =
19/08/2013 Régionale Sprint Avallon (89)
Régionale Sprint Vézelay (89)
6095 + 6
18/08/2013 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 6089 =
07/07/2013 Course Trinationale - MD urbaine Huningue (basel - Lörrach) (68) 6089 -8
30/06/2013 Régionale Longue Distance LAUW (68) 6097 + 33
23/06/2013 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 6064 -30
17/06/2013 Régionale Longue Distance LA BRESSE ARTIMONT (88) 6094 + 30
09/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26)
6064 =
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 6064 =
28/05/2013 week end du Haut Jura Morbier (39) 6064 =
26/05/2013 week end du Haut Jura Morez (39) 6064 + 24
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 6040 -24
20/05/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Belmont (Le Champ du Feu) (67) 6064 + 24
13/05/2013 Championnat d'Alsace Lauw (68) 6040 =
06/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance MONTBELIARD (25) 6040 =
28/04/2013 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 6040 + 63
27/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance FAUCOGNEY (70) 5977 + 14
22/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance GONSANS (25) 5963 =
21/04/2013 Championnat de Ligue Sprint LA RIVIERE DRUGEON (25) 5963 =
15/04/2013 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Jungholtz (68) 5963 + 27
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57) 5936 + 9
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 5927 =
01/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Haguenau (67) 5927 =
29/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - prologue ZELLENBERG (68) 5927 + 18
24/03/2013 Régionale Longue Distance GUEBWILLER (Heidelberg Mannberg) (68) 5909 + 61
10/03/2013 Régionale Longue Distance Châtenois (90) 5848 -23
01/01/2013 5871 -586
19/11/2012 Régionale 11 Villers St Etienne 6457 =
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 6457 =
01/11/2012 Semaine O'tomnale - Régionale Sprint Quimperlé centre ville (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13)
6457 =
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
6457 =
30/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Bieuzy-Lanvaux (56)
TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13)
6457 + 16
29/10/2012 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
6441 =
27/10/2012 Championnat de France de sprint (finales B) Rennes (35) 6441 =
20/10/2012 Sprint de nuit Guebwiller (68) 6441 + 42
08/10/2012 Régionale Kaysersberg (68) 6399 =
01/10/2012 Régionale LD Montbéliard (25) 6399 =
30/09/2012 Régionale Longue Distance BELFORT (90) 6399 =
23/09/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Mulhouse (Le Waldeck) (68) 6399 =
17/09/2012 Régionale MD Jungholtz (68)
Régionale Sprint Jungholtz (68)
6399 =
10/09/2012 Régionale MD Steinbourg (67)
Championnat de Ligue Sprint Saverne (67)
6399 =
09/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
6399 + 406
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 5993 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 5993 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 5993 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 5993 -28
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 6021 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 6021 =
13/07/2012 CFMD JEUNES ET ELITES - Finale B St Angel - Bois des Pères (19) 6021 =
11/07/2012 Longue Distance Sédières (19) 6021 =
10/07/2012 Sprint Ussel (19) 6021 =
07/07/2012 Course Trinationale - MD urbaine Huningue (basel - Lörrach) (68) 6021 + 32
18/06/2012 Régionale 6 La Bresse (88) 5989 =
17/06/2012 Régionale Longue Distance LA BRESSE ARTIMONT (88) 5989 =
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 5989 =
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 5989 + 58
28/05/2012 week end du Haut Jura Morbier (39)
NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73)
5931 =
27/05/2012 Régionale MD (CDL) Annecy (74) 5931 =
26/05/2012 week end du Haut Jura Morez (39) 5931 =
21/05/2012 Régionale LD Trois épis (68) 5931 =
20/05/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Belmont (Le Champ du Feu) (67) 5931 =
13/05/2012 Championnat d'Alsace Lauw (68) 5931 =
07/05/2012 Régionale LD Mittelbergheim (67) 5931 =
06/05/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance MONTBELIARD (25) 5931 =
30/04/2012 Championnat de Ligue LD AL et FC Belfort (90) 5931 =
24/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 5931 =
23/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 5931 =
22/04/2012 Championnat de Ligue Longue Distance GONSANS (25)
3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68)
5931 =
21/04/2012 Championnat de Ligue Sprint LA RIVIERE DRUGEON (25) 5931 + 14
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 5917 =
15/04/2012 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Jungholtz (68)
Régionale Moyenne Distance Melisey (70)
5917 =
09/04/2012 Championnat de Ligue MD Soultzmatt (68) 5917 =
01/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Haguenau (67) 5917 =
20/11/2011 Régionale 11 Villers St Etienne 5917 =
02/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E3) Barbentane (13) 5917 =
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 5917 + 28
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 5889 =
17/10/2011 Régionale Aubure (68) 5889 =
09/10/2011 Régionale Kaysersberg (68) 5889 =
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 5889 =
02/10/2011 Régionale LD Montbéliard (25)
WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
5889 =
19/09/2011 Wattwiller 5889 =
18/09/2011 Régionale MD Jungholtz (68)
Régionale Sprint Jungholtz (68)
5889 =
12/09/2011 Regionale MD Orschwihr
CA Sprint 2010
5889 =
11/09/2011 Régionale MD Steinbourg (67)
Championnat de Ligue Sprint Saverne (67)
5889 + 105
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 5784 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 5784 + 7
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 5777 =
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 5777 + 138
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 5639 + 83
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 5556 + 172
14/07/2011 CFMD JEUNES ET ELITES - Finale B St Angel - Bois des Pères (19) 5384 =
12/07/2011 Longue Distance Sédières (19) 5384 =
11/07/2011 Sprint Ussel (19) 5384 + 85
20/06/2011 REG 6 LA BRESSE 5299 =
19/06/2011 Régionale 6 La Bresse (88) 5299 =
13/06/2011 Régionale 5299 =
12/06/2011 Chpt de Ligue 5299 =
06/06/2011 Zillisheim 5299 -59
29/05/2011 NATIONALE - Sud-Est AIX-LES-BAINS (73) 5358 =
28/05/2011 Régionale MD (CDL) Annecy (74) 5358 =
22/05/2011 Régionale LD Trois épis (68) 5358 =
08/05/2011 Régionale LD Mittelbergheim (67)
Chpt de France Moyenne Distance Arcey
5358 =
02/05/2011 Chpt de Ligue 5358 =
01/05/2011 Championnat de Ligue LD AL et FC Belfort (90) 5358 + 110
25/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68)
Chpt d'Alsace 3 Epis
5248 =
24/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 5248 =
23/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 5248 =
18/04/2011 EPEUGNEY 5248 =
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 5248 + 121
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 5127 =
10/04/2011 Championnat de Ligue MD Soultzmatt (68) 5127 + 144
28/03/2011 Nationale Longue Distance NE Dijon 28/03/2010 4983 =
27/03/2011 Moyenne distance avant la Nationale NE Dijon 27/03/2010 4983 =
14/03/2011 Régionale BUHL 4983 -24